Перейти к содержанию

Возврат за лагерь


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь информацией. Какую часть возвращают? Куда обращаться ну и т.д

Уже размещала)

Комитет по вопросам образования администрации города объявляет о приеме заявок от граждан и предприятий всех форм собственности на получение субсидий и компенсаций на организацию отдыха и оздоровления детей.

Право на получение субсидий и компенсаций из средств краевого бюджета имеют предприятия и организации всех форм собственности, а также родители (законные представители), самостоятельно приобретающие путевки для отдыха и оздоровления детей. Субсидии для предприятий и организаций выдаются на путевки для детей в возрасте от 7 до 16 лет, компенсации для родителей – для детей от 7 до 17 лет.

Для того чтобы получить средства субсидий или компенсаций, необходимо обратиться в комитет по вопросам образования администрации города по адресу: ул. Ломоносова, 60, кабинет № 5. Телефон для справок 23 56 17.

Документы от предприятий на получение субсидий принимаются в срок до 30 апреля 2016 года.

Срок подачи документов от родителей (законных представителей) детей на получение компенсаций – до 30 июня 2016 года. График приема документов: вторник, четверг – с 8.30 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.

С порядком предоставления субсидий и компенсаций можно ознакомиться на официальном сайте комитета по вопросам образования kvoberezn.perm.ru в разделе «Полномочия/Перечень государственных функций КВО». С сайта администрации города. http://admbrk.ru/press-tsentr/novosti/

 

И еще - по размерам компенсации оттуда же.

Изменены размеры денежной компенсации стоимости путевок в детские загородные лагеря.

Законом Пермского края от 5 февраля 2016 года № 602-ПК «Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в Пермском крае» внесены изменения в условия предоставления денежной компенсации родителям стоимости путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительные детские лагеря.

В отличие от прошлого года компенсация родителям будет предоставляться дифференцированно – в зависимости от среднемесячного дохода семьи. Среднемесячный доход семьи на одного человека рассчитывается как совокупный доход родителей за последние 12 месяцев, деленный на 12 и на количество членов семьи.

Размер денежной компенсации стоимости путевки в загородный лагерь составляет:

1) для детей, проживающих в малоимущих многодетных семьях, проживающих в малоимущих семьях и состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних как находящихся в социально опасном положении, для детей-инвалидов, проживающих в малоимущих семьях, размер государственной поддержки – 100 процентов;

2) для детей (кроме указанных в пункте 1), проживающих в малоимущих семьях, детей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних как находящихся в социально опасном положении, детей-инвалидов – 80 процентов;

3) для детей, проживающих в семьях со среднемесячным доходом не выше двукратной величины прожиточного минимума на человека – 70 процентов (включительно);

4) для детей, проживающих в семьях со среднемесячным доходом, превышающим двукратную величину, но не выше трехкратной величины прожиточного минимума (включительно) на человека – 30 процентов;

5) для детей, проживающих в семьях со среднемесячным доходом, превышающим трехкратную величину прожиточного минимума на человека, государственная поддержка не предоставляется.

Для расчетов в 2016 году применяется величина прожиточного минимума в среднем по Пермскому краю на душу населения, установленная на IV квартал 2015 года. На основании постановления Правительства Пермского края от 20.01.2016 г. №16-п «Об установлении величины прожиточного минимума на IV квартал 2015 года» она составляет 9 582 рубля.

Каждый родитель может предварительно определить размер денежной компенсации, полагающейся ему в зависимости от среднемесячного дохода семьи, по калькулятору, размещенному на сайте «Пермские каникулы» (camps.perm.ru) в разделе «Все о компенсации и сертификате».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...