Перейти к содержанию

Санки-коляски


ilaria

Рекомендуемые сообщения

Снег выпал, встал вопрос о выборе санок. Хочется с выдвижными колесами, но есть мнения, что тяжеловаты санки и не устойчивы в лежачем положении. Есть с маленькими колесиками сзади, а есть спереди и сзади. Нужны ли эти передние колесики? И как по весу санки? носить предстоит вместе с ребенком с 4 этажа, без лифта((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег выпал, встал вопрос о выборе санок. Хочется с выдвижными колесами, но есть мнения, что тяжеловаты санки и не устойчивы в лежачем положении. Есть с маленькими колесиками сзади, а есть спереди и сзади. Нужны ли эти передние колесики? И как по весу санки? носить предстоит вместе с ребенком с 4 этажа, без лифта((

Ника-4 http://kronya.ru/pub.../image_5441.jpg image_5441.jpg

 

у меня был 4 этаж. носила сложенными их в одной руке. тяжело конечно.

с колесами сзади. то естьу спинки. по улице удобно очень. в магазине конечно приходилось в наклонном положении.

Амортизации конечно нет, я клала матрасик мягкий. по неровной дороге катила аккуратно. даже по рукам конечно неровности бьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие. СУ-11. Мы очень довольны.

1268010486.jpg

Но у нас у подъезда сделана колясочная. Но иногда приходилось поднимать на 5 этаж (если доча спала или ключ забыли от колясочной). Я бы не сказала, что прям тяжело. Нормально было.

На счёт устойчивости в лежачем положении, если на ручку не наваливаться, то не упадут.И совсем уж лёжа горизонтально они не делаются. Там всего два положения спинки, регулируются ремешочком с застёжкой сзади спинки. Спинку подняли ремешок защёлкнули. Расщёлкнули-спинка опустилась.

69217415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие. Мы очень довольны.

1268010486.jpg

Но у нас у подъезда сделана колясочная. Но иногда приходилось поднимать на 5 этаж (если доча спала или ключ забыли от колясочной). Я бы не сказала, что прям тяжело. Нормально было.

На счёт устойчивости в лежачем положении, если на ручку не наваливаться, то не упадут.

а ручка перекидывается? и что за модель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей сейчас 1г 3м, санки-коляску брать не стала (тяжелая и на один год не выгодно), взяла санки с колесами и плюсом сиденье с чехлом для ног.

 

Хотя изначально хотела санки-коляску Ника Детям - 7

post-30589-0-13595000-1444384898_thumb.jpg

post-30589-0-50867600-1444384898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала скользяшки с инет сайта начитавшись восторженных отзывов. Пришли, открыли, собрали. Я пришла в ужас от их громадности! Далее попробовала поднять, дак вообще не подступиться, не знаешь как, весят 13 кг. Положила туда лялю 3х месяцев 7 кг и всё, вообще не могу поднять... Мысль о том что это надо тащить с 4го этажа привела меня в ужас))) Стали собирать в коробку, они с таким усилием сложились, муж кряхтел пыхтел и материл меня ). Быстро продала их.

 

0907k2-r10.350x350.jpg?31f3e68381c8f1ccff1c06fc883491f9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ника-4 http://kronya.ru/pub.../image_5441.jpg image_5441.jpg

 

у меня был 4 этаж. носила сложенными их в одной руке. тяжело конечно.

с колесами сзади. то естьу спинки. по улице удобно очень. в магазине конечно приходилось в наклонном положении.

Амортизации конечно нет, я клала матрасик мягкий. по неровной дороге катила аккуратно. даже по рукам конечно неровности бьют

у нас такие же ,с 6 мес ездим щас нам 2г4м ещё зиму проездим ,плюс что ручка перекидывается ,минус защита от снега ,ветра слишком короткая .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите вариант с облегчённой авторамой, хоть сложить можно. Но я всё ещё под впечатлением своих горя санок брать такое ни за что не буду всё равно))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала скользяшки с инет сайта начитавшись восторженных отзывов. Пришли, открыли, собрали. Я пришла в ужас от их громадности! Далее попробовала поднять, дак вообще не подступиться, не знаешь как, весят 13 кг.

 

sinie_na_1.jpg

Не могут эти тонкие трубки столько весить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не могут эти тонкие трубки столько весить.

Почему? Я сегодня в непоседе специально посмотрела санки типа таких. Какие они тяжелые!!! И это без ребенка. По мне так для маленького ребенка - коляска. Для постарше- обычные санки с колесиками сзади. Их во всяком случае с ребенком реально поднять на 5 этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такие же ,с 6 мес ездим щас нам 2г4м ещё зиму проездим ,плюс что ручка перекидывается ,минус защита от снега ,ветра слишком короткая .

Сейчас выпускают обновленную модель Ника-детям 4 с удлиненной защитой от ветра и снега. Мы такие купили на эту зиму

http://nika-foryou.ru/content/products/325/2278

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут эти тонкие трубки столько весить.

 

А вы в магазин зайдите да поднимите, хотя у нас не продают такие именно, но любые другие навороченные думаю так же ) Я заказывала с сайта где был указан вес 9 кг, позвонили с транспортной сказали получите груз 13 кг :gy: (картон 4 кг явно не весит)

 

Почему? Я сегодня в непоседе специально посмотрела санки типа таких. Какие они тяжелые!!! И это без ребенка. По мне так для маленького ребенка - коляска. Для постарше- обычные санки с колесиками сзади. Их во всяком случае с ребенком реально поднять на 5 этаж.

 

Вот я сейчас думаю точно так же! Если первый, ну максимум второй этаж ещё можно взять тяжелые. К тому же они занимают больше места чем коляска (я про свою модель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были вот такие Скользяшки:

post-65348-0-00941500-1444407987_thumb.jpg

Из плюсов: 4 колесика позволяют без проблем заезжать через пороги, удобны, когда перекидываешь ручку. Защитная пленка удобно крепилась и ничего не было страшно - ни снег, ни ветер. Пожалуй, и все!))) Минусы: не очень удобные, громоздкие, тяжелые. Да и вообще, если бы вернуться в прошлое, не стала бы вообще покупать санки-коляску! Оставила бы лучше коляску, в которой ездили мелкимии, с большими надувными колесами. Просто переставила бы прогулочный блок, вместо люльки. Особенно намучалась с санками весной, когда была каша на дорогах и где то оттаявший асфальт! С прогулочной коляской еще не пойдешь, с санками уже не пойдешь! Да и в магазине было проблематично. С коляской, мне кажется, проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже были санки - коляска..но у нас лифт..и мы на них катались 4 раза (в большие снегопады по острой необходимости выйти на улицу, а так с коляской удобней)....коляску из дверей выкатить в сто раз проще чем толкать дверь и тащить эту громадину...да и по этажам коляску прокатить можно да той же двери ...а уж как не удобно в магазинах и транспорте...я за коляску на больших колесах это если ребенок до 1,5 лет, а если старше так уже можно и в простые санки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже были санки - коляска..но у нас лифт..и мы на них катались 4 раза (в большие снегопады по острой необходимости выйти на улицу, а так с коляской удобней)....коляску из дверей выкатить в сто раз проще чем толкать дверь и тащить эту громадину...да и по этажам коляску прокатить можно да той же двери ...а уж как не удобно в магазинах и транспорте...я за коляску на больших колесах это если ребенок до 1,5 лет, а если старше так уже можно и в простые санки

++++ согласна! Мы так и катались зиму на коляске (с 8 мес.до 1,1) , причём вернули обратно люльку, на лето ставили прогулочный блок, а на прошлую зиму купили обычные санки, но гуляли на них не часто, если только далеко, а так возле дома ногами ходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже были санки - коляска..но у нас лифт..и мы на них катались 4 раза (в большие снегопады по острой необходимости выйти на улицу, а так с коляской удобней)....коляску из дверей выкатить в сто раз проще чем толкать дверь и тащить эту громадину...да и по этажам коляску прокатить можно да той же двери ...а уж как не удобно в магазинах и транспорте...я за коляску на больших колесах это если ребенок до 1,5 лет, а если старше так уже можно и в простые санки

нам с нашими санками в магазинах и в других помещениях было классно! Если бы опять выбирала санки-коляску, то выбрала точно такие же. По слякоти на колёсах хорошо едут, колёса не мелкие. Когда неохота было туда сюда переключать (то снег, то проталины), ехали всё на колёсах.

А коляски не по всем шагают лестницам. И намучилась я первое время с коляской таскаться на 5 этаж и обратно, пока колясочную не сделали. Спущу 2 пролёта короб, потом за шасси поднимаюсь, их спущу и так до 1 этажа и обратно также. Санки легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам с нашими санками в магазинах и в других помещениях было классно! Если бы опять выбирала санки-коляску, то выбрала точно такие же. По слякоти на колёсах хорошо едут, колёса не мелкие. Когда неохота было туда сюда переключать (то снег, то проталины), ехали всё на колёсах.

А коляски не по всем шагают лестницам. И намучилась я первое время с коляской таскаться на 5 этаж и обратно, пока колясочную не сделали. Спущу 2 пролёта короб, потом за шасси поднимаюсь, их спущу и так до 1 этажа и обратно также. Санки легче.

 

Вывод, надо и санки и коляску выбирать более тщательнее для наших с Вами последних этажей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы в магазин зайдите да поднимите, хотя у нас не продают такие именно, но любые другие навороченные думаю так же ) Я заказывала с сайта где был указан вес 9 кг, позвонили с транспортной сказали получите груз 13 кг :gy: (картон 4 кг явно не весит)

 

Тяжесть - понятие относительное. У них вес заявлен 7,5 кг. Даже те, которые с колесами, как у коляски, и то весят 12,5 кг, но там понятно, что они настоящие санки-коляска.

У нас санки Фея Метелица, вес 4 кг, я их одним указательным пальцем поднимаю. Конечно для совсем малыша, нужно будет дополнительно одеялко, но в Скользяшках, наверняка оно тоже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю же, видать хилая ))) Я видела как мамы носят переноску с лялькой подмышкой и радостно шагают. Я тащила двумя руками еле еле до такси)

 

Про заявленный вес можно долго говорить, ну да ладно остановимся на том что я зачем то придумываю)))) (нашла фото один в один как были у меня, поменяла выше)

 

Вот такие у Вас саночки?

 

4216-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие же, только съемные колесики для удобства прикрепили, которые специально для санок идут, они крупнее, чем у остальных санок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего эти санки не тяжелые! Я двое таких санок одновременно каждый день спускала с третьего этажа, не сломалась. С двойней и не такое таскала. И зачем санки вместе с ребёнком таскать? Спустите сначала сани, потом вернитесь за ребёнком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лифтом я просто заревела с такими санками! Нет, нет... Коляска куда проще... Коляску я качу вместе с ребенком от квартиры до улицы. А санки приходится несколько раз поднимать полюбому - войти в лифт, выйти, зайти в тамбур (там порог), зайти домой. Без лифта это конечно хороший варинт, т.к. зимние коляски с большими колесами тяжелее.

 

И зачем санки вместе с ребёнком таскать? Спустите сначала сани, потом вернитесь за ребёнком..

Ваш ребенок/дети нормально относятся к тому что вы уходите, а он/они одни дома остаются? Любой из моих устроил бы истерику :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лифтом я просто заревела с такими санками! Нет, нет... Коляска куда проще... Коляску я качу вместе с ребенком от квартиры до улицы. А санки приходится несколько раз поднимать полюбому - войти в лифт, выйти, зайти в тамбур (там порог), зайти домой. Без лифта это конечно хороший варинт, т.к. зимние коляски с большими колесами тяжелее.

 

 

Ваш ребенок/дети нормально относятся к тому что вы уходите, а он/они одни дома остаются? Любой из моих устроил бы истерику :-k

иногда просто не было выбора, не с кем было гулять. Приходилось и коляску еле еле затаскивать в подъезд по высокому крыльца (вместе с детьми вес около 40 кг), брать одного нести в квартиру, второму говорила не переживай я сейчас унесу братика и за тобой вернусь. Может я шокурию этим кого-то, но это реалии жизни мамы двойняшек, трудностей больше, чем кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...