Перейти к содержанию

Самое важное-это...


Suny

Что главное в жизни?  

56 проголосовавших

  1. 1.

    • ?????
      8
    • ??????
      0
    • ??????
      1
    • ??????
      3
    • ???? ?????
      11
    • ??????
      5


Рекомендуемые сообщения

Много было разоворов на эту тему,но всё-таки хочется знать что покажет статистика... 8-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вариант "самое важное это не заморачиваться на то, что в жизни самое важное"?

 

А что?

"Я бы купил" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вариант "самое важное это не заморачиваться на то, что в жизни самое важное"?

 

А что?

"Я бы купил" ©

Да уж, лучше жить, делать то, что нравится и получать от этого удовольствие. И не забивать себе голову вопросами "для чего?", "что главное?" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в жизни - счастье. Если нету его, ничего не хочется другого... деньги, работа... жизнь... А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтоб человек был счастливым... а что такое счастье? для каждого это что-то свое...

P.S.-ты сама знаешь что я по этому поводу думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Главное - чтобы всего было в меру. И семья, и друзей не забывать, и работа хорошая. Вот так вот. Так что вариант опроса "Другое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Главное в жизни - счастье. Если нету его, ничего не хочется другого... деньги, работа... жизнь... А зачем?

Жизнь. Появиться ли счастье, если жизни не будет? Вряд ли.

Деньги. Только не надо говорить, что не в деньгах счастье. На деньги многое можно купить, в т.ч. и счастье. Проверено.

Работа.

1)Хорошая любимая работа - сама по себе уже счастье. А если такой работы нет, кто ж в этом виноват?

2) Работа- это деньги, в основном. Далее см. деньги.

 

Короче, человек - сам кузнец своего счастья. И нефиг винить в несчастье жизнь, работу, отсутствие денег и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь. Появиться ли счастье, если жизни не будет? Вряд ли.
В этом я с тобой согласен,а вот в остальном категарически НЕ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь. Появиться ли счастье, если жизни не будет? Вряд ли.

В этом я с тобой согласен,а вот в остальном категарически НЕ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!! :)

Обоснуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь. Появиться ли счастье, если жизни не будет? Вряд ли.

В этом я с тобой согласен,а вот в остальном категарически НЕ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!! :)

Обоснуй.

Счастье тесно переплетается с судьбой и если судьбой предначертано быть несчастливым,то тебя не спасут ни деньги,ни хорошая работа!И ещё мне кажется,что счастливый человек - это тот кого ждут в этой жизни(любящая семья,верные друзья),когда приходишь домой а тебя встречают,если ты никому ненужен зачем тогда работа вообще нужна(из дома на работу,с работы домой и так каждый день - банально!).И зачем нужны деньги если ты один?Есть такое понятие как семья,любовь,верные друзья - их за деньги НЕ КУПИШЬ!!!!!!!А так как это всё составляет счастье,значит и счастье НЕ КУПИШЬ!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В судьбу я не верю. Любой человек может быть счастливым. И только он (!!!) обязан сделать себя таковым. Конечно, я не отрицаю того, что счастливыми нас очень часто делают другие люди, случайные обстоятельства и проч. Но я не склонна называть это судьбой. Гораздо приятнее назвать это "удачное стечение обстоятельств".

 

2) "И ещё мне кажется,что счастливый человек - это тот кого ждут в этой жизни"

А где у меня написано, что я считаю по-другому?

 

3) Работа - это не просто способ заработать деньги. Ну, когда это люди поймут??? Важно выбирать такую профессию, чтобы в кайф была! А если не было желания учиться раньше, то кто в этом виноват...

 

4) "И зачем нужны деньги если ты один?"

Я не помню, где слышала такую фразу, но она мне очень понравилась: "Лучше плакать в лимузине, чем в метро".

Понимаешь, деньги сейчас многое решают. Я уже это поняла, надеюсь, ты тоже скоро поймешь.

 

5) Насчет друзей.

Если человек – собрание всех ужасных качеств, ясное дело, никому он не будет нужен. Не будет ни друзей, ни женымужа - ни-ко-го! И опять же: кто виноват в этом? Сам человек.

Вот здесь уж точно на судьбу жаловаться не надо, мол, родился с таким характером, с таким и умру. Человека можно перевоспитать и, если человек не дурак и прекрасно осознает плюсы этой "переделки", он может изменить себя сам. Это, кстати, на своем опыте проверено, так что спорить бесполезно.

 

6) "Есть такое понятие как семья,любовь,верные друзья - их за деньги НЕ КУПИШЬ!!!!!!!А так как это всё составляет счастье,значит и счастье НЕ КУПИШЬ!!!!"

Я не писала, что ВСЁ сводится к деньгам. Я писала, что ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА, а не от каких-то внешних факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тя жёлый вопрос. Трудно найти однозначный ответ. Думаю превалируют три варианта, Это Семья, друзья, сама жизнь.

Тяжёлый выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что выбирать, что в жизни главное - это слишком максималистично.

 

Особенно радует глаз вариант ответа "самое главное в жизни - жизнь".

 

Опять же, подойдем к вопросу с сугубо индивидуалистичной точки зрения: у каждого свои ценности в жизни. Более того, мне кажется, что у каждого человека в жизни далеко не одна ценность. Таким образом, каждый индивидуум обладает свойственным ему множеством ценностей, в котором значимость и приоритет конкретного элемента варьируются в зависимости от окружающих в конкретный момент обстоятельств.

 

Поэтому часто в экстримальных ситуациях люди делают то, что раньше не считали главным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно радует глаз вариант ответа "самое главное в жизни - жизнь".

Опять же, подойдем к вопросу с сугубо индивидуалистичной точки зрения: у каждого свои ценности в жизни. Более того, мне кажется, что у каждого человека в жизни далеко не одна ценность.

Это действительно так.

я бы сказал, что самое главное в моей жизни - это то, что эта жизнь у меня есть и все, что с ней связано.. =)

Цените все, пока оно есть...

Только при потере чего-либо будет понятна истинная ценность потерянного. Но лучше не проводить подобных экспериментов, пробуя потерять то, что есть... ведь это можно и не вернуть.

Поэтому цените ВСЁ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. В жизни главное сама жизнь. И каждый должен максимизировать свое счастье в этой жизни, если хочет и если может.

 

Тя жёлый вопрос. Трудно найти однозначный ответ. Думаю превалируют три варианта, Это Семья, друзья, сама жизнь.

Тяжёлый выбор.

Неужели нельзя всё это сочетать?

По крайней мере, друзья и семья невозможны без жизни. Чистой воды логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gatta:браво,браво :) ответ полноценный,но всё же я всё равно с тобой НЕ СОГЛАСЕН!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно укажи на то, в чем ты не согласен
Во всём! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно укажи на то, в чем ты не согласен
Во всём! :)

Мда... Конкретики хоть отбавляй. Ок. Я не собираюсь с пеной у рта доказывать, что права я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самае важное - это....

Вы б еще спросили о самом ненужном...

Низя разделять...всё в мире взаимосвязано...так или иначе...

Во во :) золотые слова! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вариант "самое важное это не заморачиваться на то, что в жизни самое важное"?

 

А что?

"Я бы купил" ©

Да уж, лучше жить, делать то, что нравится и получать от этого удовольствие. И не забивать себе голову вопросами "для чего?", "что главное?" и т.д.

И я потвержу эти слова, лучше уж жить, и делать то что нравится тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STILLE писал(а):

тапко писал(а):

А где вариант "самое важное это не заморачиваться на то, что в жизни самое важное"?

 

А что?

"Я бы купил" ©

 

Да уж, лучше жить, делать то, что нравится и получать от этого удовольствие. И не забивать себе голову вопросами "для чего?", "что главное?" и т.д.

ElemenT:И я потвержу эти слова, лучше уж жить, и делать то что нравится тебе.

так зародилось зло...

:) делайте то, что нравится...и всё...всё будить!

Но будить не по вашей воле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...