Перейти к содержанию

Как чудят молодые мамы?


Demka

Рекомендуемые сообщения

Вычитала тут интересные истории на одном форуме, как мамы молодые чудят, ведь вместе с материнством приходит не только радость, но и огромная усталость. Бессонные ночи из-за детского плача делают молодых родителей очень смешными. Особенно отличаются переутомленные мамочки. Они стирают памперсы, переодевают детей в старые или пытаются звонить, набирая цифры на пульте от телевизора.

Поделитесь своими историями?

 

Я вот, к примеру, первые месяца просыпалась с каждым движением мужа в кровати, мне все казалось что он может раздовить малыша, хотя Макс с нами ни разу не спал!

Или бывает муж ложится позже меня, а я вскакиваю и начинаю ребенка искать. Муж: в кроватке он, в кроватке! Не переживай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первое время была помешана на стерильности и здоровом питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 3 месяца как в тумане.

 

Поддержку обеими руками:)

Первые 2-3 месяца в ошарашенном тумане я б сказала, все функции мамы, накормить промыть переодеть, видать выполнял материнский инстинкт но не как не мой мозг, мозг видать отходил от родов а я вместе с мозгом осознавала что я теперь мама:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недосып хронический. Под утро (часа в 4 обычно) просит есть. Я беру бутылку чтоб смесь сделать, иду на автомате в туалет, потом обратно, ищу эту бутылку в кроватке, маняша ревет,я психую. Иду искать вторую бутылку, нахожу первую в туалете. пару раз уже было.

Сейчас кстати нашла выход, на ночь пеленаю ее в плед, чтоб ручками не размахивала, и укладываю. 6 часов сна гарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня засыпает в 23, просыпается каждые 1,5 -2 часа, я уже всех вокруг готова убить из-за недосыпа! Может тоже его запеленать с ног до головы, покажите мне как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня засыпает в 23, просыпается каждые 1,5 -2 часа, я уже всех вокруг готова убить из-за недосыпа! Может тоже его запеленать с ног до головы, покажите мне как)))

В детскую простынку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как именно) никогда не пеленала

Ютуб в помощь!

http://www.youtube.com/results?search_query=как+пеленать+младенца+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как именно) никогда не пеленала

я пеленала до 5 мес. Тоже спала по 6 часов.

Если смогу обьясню. Пеленку положите прямоугольником длиннее сверху вниз к ногам. Сверху пеленку чуток загиьаете. Чтоб шею не натирало. Кладете ребенка так. Чтоб край пеленки проходил по шее. Слева или справа должго остаться больше пеленки. Там где меньше.например слева. берете край и под ручку правую загибаете. Затем другой край оборачиваете уже с ручкой левой за спину. Низ пеленки расправьте и заверните как конфетку один раз и уже концы слева справа заткните за спиной за те кармашки что получились от раннего обертывания )) во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки, сегодня опробую

Вызовите участковую медсестру на дом,патронаж входит в их обязанности.В причине вызова так и поясните-научить пеленать.

А маму/свекровь/бабушку попросить научить не вариант?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызовите участковую медсестру на дом,патронаж входит в их обязанности.В причине вызова так и поясните-научить пеленать.

А маму/свекровь/бабушку попросить научить не вариант?)

 

Они на руки то взять боятся :dc: приходят раз в неделю две на часок , а я одна медленно схожу с ума.......... сплю одним глазом, ем иногда, погулять и то не вариант с 4 этажа тащить коляску и детёныша :hl: . Скорей бы прошли эти первые три туманных месяца коликового ада )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор магазинную тележку покатываю(от себя к себе) когда стою у витрины с чем нибудь,или когда зацепишься с кем нибудь языком)) Детям 15 лет и 5 лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на руки то взять боятся :dc: приходят раз в неделю две на часок , а я одна медленно схожу с ума.......... сплю одним глазом, ем иногда, погулять и то не вариант с 4 этажа тащить коляску и детёныша :hl: . Скорей бы прошли эти первые три туманных месяца коликового ада )))))))))

Благословить им коляску с младенцем,а самой спаааать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда просыпаюсь ночью, мне кажется, что малышка спит на мне. Потом нащупываю мохнатое тельце своей кошки и спокойно засыпаю ))) А на счет пеленок, то я дочку полностью пеленаю только на ночь, чтобы не пугалась своих же движений. А денем только ножки свободно пеленаю, т.к. дите без подгузников почти весь день.

А еще при кормлении дочки (в основном ночном) я захожу на БерФорум и в группу Типичные Березники (ВКонтакте), читаю новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала я запеленать по видео, или я кривая или карапуз уже привык быть на свободе ))))) Крику было как режут его на части)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала я запеленать по видео, или я кривая или карапуз уже привык быть на свободе ))))) Крику было как режут его на части)

http://moirody.ru/newborn/do-skolki-mesyacev-pelenat-novorozhdennogo.html

так попробуйте... в гугле много вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего бы попробовали запеленать... С первого дня ворчал, дугой изгибался, орал как ненормальный.

Какая-то я странная мама, высыпалась, не уставала, заскоков вроде не было. За мой сон муж отвечал, мелкий проснется, он его принесет, сосок в рот засунет, сын поест, муж его обратно уносит, а я как бы в полусне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена моя когда дочку растили уставала очень-я вечно на работе а она ни днем ни ночью ни сна ни покоя-ребенок очень не спокойный был. Так вот она у меня "лунатила": то ночью ходила газовую плиту мыть да недомывала а лишь поливала фейри сняв с плиты все решетки, то чушь какую то несла... Вобщем ужас конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала я запеленать по видео, или я кривая или карапуз уже привык быть на свободе ))))) Крику было как режут его на части)

Я то же пеленать не мастер). Тем более малыш вырастает из всех пелёнок... Как получается, так и пеленаю). Но ему опять же нравится этот "кокон". Тепло, спокойно... Поел и спит... Ещё и покачается перед этим... Мы так спим, когда перевозбуждены слишком. Без пеленок сейчас чаще... А вообще спим по разному))) В качельке, люльке, коляске, на маминых руках лежа, полусидя, на мамином животе, на животике на диване... В общем где получится и как получится спать положить, так и спим))).

 

И мне все время кажется, что сынуля плачет... Муж рядом с ним на коленях сидит, а я в соседнюю комнату бегу проверять, не заплакал ли O:).

post-62185-0-11253100-1440126363_thumb.jpg

post-62185-0-42147000-1440126790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же пеленать не мастер). Тем более малыш вырастает из всех пелёнок... Как получается, так и пеленаю). Но ему опять же нравится этот "кокон". Тепло, спокойно... Поел и спит... Ещё и покачается перед этим... Мы так спим, когда перевозбуждены слишком. Без пеленок сейчас чаще... А вообще спим по разному))) В качельке, люльке, коляске, на маминых руках лежа, полусидя, на мамином животе, на животике на диване... В общем где получится и как получится спать положить, так и спим))).

 

И мне все время кажется, что сынуля плачет... Муж рядом с ним на коленях сидит, а я в соседнюю комнату бегу проверять, не заплакал ли O:).

 

Спасибо за фото, я своего ночью замотала в плед, это мне дало лишний час сна! 3 часа поспала :es: Но второй раз уже не прокатило, утром он как гусеничка ёрзал и кряхтел, пока ручонки не достал не успокоился )

 

Мне тоже постоянно кажется, что сын плачет, особенно когда в душе )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...