Перейти к содержанию

Двое детей. Дали место в разных детских садах


Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый день.

Может кто-то сталкивался со следующей ситуацией:

Двое деток.Старшая (3,4г) ходит в детский сад. Младшей (1,9г) в июне дали место в другом детском саду. Оба детских сада подходят нам по прописке.

Слышала, что есть какое-то правило/закон/постановление, согласно которому, если старший ребенок ходит в один д/с, то и другого обязаны взять туда же. Подскажите, пожалуйста, если кто-то в курсе, что это за документ и где его можно найти. Заранее огромное спасибо! !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам конечно,это очень неудобно,но моя знакомая в прошлом году одного ребенка возила в Усолье а другого в 79.Живет на Деменева,в этом году им обещали дать места в одном садике.Думаю,что вам повезло что дали место в 1,9.Нам только в 2,9 и то не по месту прописки.ездим в 79,а живем у первой гор больницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в кво спросить? хотя бы там,где вы заявление писали. или у заведующей сада (того и другого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день.

Может кто-то сталкивался со следующей ситуацией:

Двое деток.Старшая (3,4г) ходит в детский сад. Младшей (1,9г) в июне дали место в другом детском саду. Оба детских сада подходят нам по прописке.

Слышала, что есть какое-то правило/закон/постановление, согласно которому, если старший ребенок ходит в один д/с, то и другого обязаны взять туда же. Подскажите, пожалуйста, если кто-то в курсе, что это за документ и где его можно найти. Заранее огромное спасибо! !!

Устраивайте ребёнка в тот садик, который Вам дали. Когда уже начнёте водить в садик, сходите в КВО, напишите заявление на перевод в другой дет. сад. Вероятность того, что переведут в этом году мала, но в следующем году могут перевести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за совет. Такую ситуацию рассматриваем. Но в кво сказали, что это очень маловероятно. Да и ребенка жалко: неизвестно сколько и как будет длиться адаптация, а через год в другой садик и по-новой все. Такого удара по психике, наверное, ни одна мамочка не пожелает своему малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой удар по психике??? Ребенку 1,9 всего, он пластичен, если вы не будете заморачиваться, что он это ТАК ТЯЖКО перенесет, ребенок и не заметит!

А в школу как отдавать, это же такой удар по психике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого удара по психике, наверное, ни одна мамочка не пожелает своему малышу.

Боже мой, у меня ребенок в мае пошел в ясли, в августе 3 исполнилось его перевели в другую группу к деткам постарше, в 5 лет перевели в логопедическую группу, в 7 лет в школу пошел. Чет он ни разу не удареный.

Почему вы тогда отдаете ребенка в садик в 1,9, а не сидите с ним до 3 лет? Ведь до 3 лет нужна только мама и игры со сверстниками еще не являются необходимостью. Такой удар по психике вас не пугает?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, видимо, совсем ненормальная мама, не любящая своих детей. У меня дочка ходила в 3 садика ( ясли санаторные, обычный дет.сад, потом снова санаторный, но другой). И сын из простого перешел в санаторный. Да и даже, если бы остался, то поменялись бы воспитатели, там каждый год они меняются, да и дети тоже, т.к. кого-то оставили в яслях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же замечательно, девочки, что вы так просто относитесь к таким изменениям в жизни ваших деток)))) мое же представление и ощущение этой ситуации тоже имеет право на существование. Я конечно же ОЧЕНЬ благодарна за предоставленное место в д/с, а еще больше за ваши комментарии))))))))) но вопрос-то немного в другом)))

Но все равно еще раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же замечательно, девочки, что вы так просто относитесь к таким изменениям в жизни ваших деток)))) мое же представление и ощущение этой ситуации тоже имеет право на существование. Я конечно же ОЧЕНЬ благодарна за предоставленное место в д/с, а еще больше за ваши комментарии))))))))) но вопрос-то немного в другом)))

Но все равно еще раз большое спасибо!

Почаще напоминайте о себе в КВО в течение года. Места появляются. Нам в середине года предлагали места в одном садике, тоже по прописке, но немного дальше от того, куда ждем перевода. Но позвонить, никто не звонил. Сама пришла и сама спросила, посмотрели - нашли 2 места в одном саду.

(мои ходят в один сад, но ждем перевода в другой, рядом с домом, двоих никак одновременно перевести пока не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, у меня ребенок в мае пошел в ясли, в августе 3 исполнилось его перевели в другую группу к деткам постарше, в 5 лет перевели в логопедическую группу, в 7 лет в школу пошел. Чет он ни разу не удареный.

Почему вы тогда отдаете ребенка в садик в 1,9, а не сидите с ним до 3 лет? Ведь до 3 лет нужна только мама и игры со сверстниками еще не являются необходимостью. Такой удар по психике вас не пугает?)))))

 

вот накинулись. Дети все разные. У нас со страшным стрессом в 2.2 года пошел в садик, по нормальному орать и реветь не стал только в 3! Пережили 4 раза закрытие садика на ремонт! Переводили временно в другие, и каждый раз слезы, каждый раз стрессы. А это уже было и в 5 лет! Видно было что ребенок очень сильно переживает, нервничает.

Думаю и первые дни пойдя в школу переживать будет. Ну вот такой вот он, стрессует, и никакие разговоры не помогают. Вам деваньки очень повезло что дети равнодушно относятся к смене обстановки.

А многие не сидят до трех лет, потому что денежек ужо не платят)) и как то жить выживать надобно. Сама так же вынужденно на работу выходила, а у сына стрессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много зависит от мамы. Если мама тревожиться за ребенка, то и ребенок тоже будет тревожиться. Все закономерно.

Я тоже ужасно тревожная, в результате, оба моих ребенка тяжело привыкали к детскому саду. Старшую переводили один раз, я даже на экскурсию сходила в детский сад, благо там знакомая работала, она все показала. И я успокоилась. Когда перевели, доча плакала один день, и все - потом спокойно ходила. Хотя и воспитатель у нас была золотая. А сын, вообще, перестал плакать только в подготовительной группе.

Все дети индивидуальны. Кто - то легко переносит смену обстановки, а кому-то очень трудно. Но мамам нужно начинать с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дети индивидуальны. Кто - то легко переносит смену обстановки, а кому-то очень трудно. Но мамам нужно начинать с себя.

 

и этому тоже место есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас, была наподобии такая ситуация, старшей 5 лет, а младшему 2,7 годика, но он сначала ходил в санаторный садик, потом нам не хотели давать садик, куда ходит старшая, объясняют не по прописки, но у нас рядом с садиком, живет бабушка, мы сделали найм жилья и тогда нам только дали, этот садик. А у других родителей, спросила, как у них дети попали в один садик, у них тоже не попрописке, они в КВО , сказали, что существует закон, что дети должны, ходить в один садик и их взяли, правда какой имено закон я незнаю, они смотрели в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам, видимо очень везло. Старшая сначала ходила в 17-ый (пошла в 1,9, как выяснилось, мы льготники и могли пойти еще раньше, но не знали об этом, пошла по прописке, но не по м/жительства). Младшая ходила в усольский (с 1 года, возили и машиной, и автобусами). Потом, через год младшей дали 35. Стали просить в обоих садиках перевести кого-нибудь. В 35-ом согласились нас взять. Заведующая сама все в КВО решила... Огромное ей спасибо! Стали ходить в 35-ый (живем у ЦУМа). Написали заявление в КВО на перевод по м/жительства. В начале лета предложили перевод обоих сразу в три других садика. Походили, посмотрели. Выбрали 60-ый. Потому что там есть группа с 2 лет. А у нас в этом году третий пошел в садик, ему год. Пошел в усольский. Отходил месяц, позвонили из 86-го - мы вас ждем. Теперь у нас двое в 60-м. Младший - в 86! В городе! Чудо просто! Мы очень рады. Надеемся, что через год попадем в 60-ый все. А еще через два - отправим в наши УДО четвертого! КВО, ждите, мы к вам скоро снова... Как обычно, сначала - в любой, а потом - поближе к остальным детям...

А по адаптации - не переживайте, дети действительно очень пластичны. Старшая у нас в 4 неполных года сменила уже 3 садика, да и младшая тоже 3. Ничего, нормально. А воспитатели менялись как перчатки... Что делать, если в образовании сейчас такие проблемы... с персоналом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...