Перейти к содержанию
Авторизация  
naska_106

Ортопедические трусики Фрейка для ребёнка от +3 месяца

Рекомендуемые сообщения

:hl: Нашего малыша в один месяц уже отправляют на осмотр к ортопеду. Но рентген тазобедренных суставов ребенку делают только в три месяца. Врач ортопед обнаруживает дисплазию суставов у малыша. Этот диагноз требует применить срочные меры по его устранению.Назначил массаж, широкое пеленание, ЛФК, ортопедические трусики (Фрейка).

:icq:Обращаюсь с вопросом к мамочкам :icq:, может кому-то назначали такие трусики, расскажите какой эффект от этих трусиков и удобно было Вашему ребёнку в них находится?Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением

У нас была дисплазия ТС, тоже назначали такие трусики. Очень эффективны, не отказыватесь от них. Мы носили три мес, с 6 до 9, в самый пик активности: ползанье, сиденье.... Было оч жалко малышку, тк не объяснить почему вдруг "заточили в кандалы" (а эо реально страшно выглядит). Первый месяц носили как требуется, по неск.часов по нарастающей. Потом стало сложнее, тк лето, дочь лежать не хочет, все преет, брр.... Потом я решила не мучать ребенка и одевала трусики на сон (дневные и ночной). В итоге контрольный рентген показал отличные результаты! Самое главное Вам не давать волю своим эмоциям:). Зато потом будет здоровая деточка))). Удачи и не болейте!

Поделиться сообщением

А у нас наоборот история, сходили к ортопеду услышал щелчок в тазобедренном суставе. Тоже прописал массаж и плодушку фрейка, физпроцедуры, а в полгода только на прием и рентген. Я не смогла одеть эту штуку на ребенка, да и не похоже было на дисплазию, тк ножки разводила хорошо и давала крутить ножки в любых направлениях и не плакала.

Мы поехали в Пермь на консультацию к Белокрылову, это заведующий краевым детским ортопедо-травматологическим отделением, те он профессионально занимается детками с таким диагнозом и оперирует их в том числе. Посмотрел дочу нашу, сказал что дисплазии никакой нет а наоборот высокая подвижность суставов, велел потом в гимнастику отдавать:)

Сказал поделать только массаж и больше ничего.

Вот такая история, считаю что мнение нескольких врачей всегда лучше. Сейчас доче почти два года, ходит, бегает, прыгает, никаких проблем нет. К слову сказать когда мы в полгода или в 9 что ли месяцев пришли на повторный прием к ортопеду у нас тут, он увидев заключение Белокрылова даже смотреть ребенка не стал.

Поделиться сообщением

Да у нас тоже спокойно и разводила ножки, и не плакала, но все-таки справа немного не доводила до нужного угла, плюс лишняя складочка была. И вот эти косвенные признаки вкупе с рентгеном подтвердили необходимость трусиков, массажа, процедур. Но несмотря на такие страшные слова пошла в 11 мес и сейчас в 1,5 летает как спринтер))). Согласна, что мнения неск.специалистов важны, и хорошо что вам не пришлось таскать ребенка по рентгенам. Это ад для таких малышей...

Поделиться сообщением

поехали в Пермь на консультацию к Белокрылову, это заведующий краевым детским ортопедо-травматологическим отделением, те он профессионально занимается детками с таким диагнозом и оперирует их в том числе.

Подскажите пожалуйста, как записывались к ортопеду Белокрылову.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как записывались к ортопеду Белокрылову.

Ну это было два года назад, он принимает в Перми в нескольких платных клиниках, единственное неудобно было, тогда он везде принимал в будни, пришлось ехать посреди недели. Мы были в клинике Надежда на Пушкина, просто звоните и записывайтесь на прием, там в приципе без проблем запись была

Поделиться сообщением

У нас была дисплазия ТС, тоже назначали такие трусики. Очень эффективны, не отказыватесь от них. Мы носили три мес, с 6 до 9, в самый пик активности: ползанье, сиденье.... Было оч жалко малышку, тк не объяснить почему вдруг "заточили в кандалы" (а эо реально страшно выглядит). Первый месяц носили как требуется, по неск.часов по нарастающей. Потом стало сложнее, тк лето, дочь лежать не хочет, все преет, брр.... Потом я решила не мучать ребенка и одевала трусики на сон (дневные и ночной). В итоге контрольный рентген показал отличные результаты! Самое главное Вам не давать волю своим эмоциям :). Зато потом будет здоровая деточка))). Удачи и не болейте!

Спасибо за ваш ответ!!!

А у нас наоборот история, сходили к ортопеду услышал щелчок в тазобедренном суставе. Тоже прописал массаж и плодушку фрейка, физпроцедуры, а в полгода только на прием и рентген. Я не смогла одеть эту штуку на ребенка, да и не похоже было на дисплазию, тк ножки разводила хорошо и давала крутить ножки в любых направлениях и не плакала.

Мы поехали в Пермь на консультацию к Белокрылову, это заведующий краевым детским ортопедо-травматологическим отделением, те он профессионально занимается детками с таким диагнозом и оперирует их в том числе. Посмотрел дочу нашу, сказал что дисплазии никакой нет а наоборот высокая подвижность суставов, велел потом в гимнастику отдавать :)

Сказал поделать только массаж и больше ничего.

Вот такая история, считаю что мнение нескольких врачей всегда лучше. Сейчас доче почти два года, ходит, бегает, прыгает, никаких проблем нет. К слову сказать когда мы в полгода или в 9 что ли месяцев пришли на повторный прием к ортопеду у нас тут, он увидев заключение Белокрылова даже смотреть ребенка не стал.

Я вот тоже хочу обратится к другому специалисту, так как я не наблюдаю у неё дисплазию, она у меня рано ползать стала и сейчас уже ходит держась, я до сих пор не могу решится купить эти трусики Фрейка -не хочу смотреть как она мучается:((Да и педиатр говорит,что не наблюдает ни какой дисплазии.Спасибо Вам за ответ!

Поделиться сообщением

Я вот тоже хочу обратится к другому специалисту, так как я не наблюдаю у неё дисплазию, она у меня рано ползать стала и сейчас уже ходит держась, я до сих пор не могу решится купить эти трусики Фрейка -не хочу смотреть как она мучается(Да и педиатр говорит,что не наблюдает ни какой дисплазии.Спасибо Вам за ответ!

а Вы говорите, что педиатр не наблюдает сейчас дисплазию, тогда кто Вас направлял в 1 мес к ортопеду? И кто, если не секрет, Вас смотрел в 1 мес? Если Новиков, то ему доверять можно

Поделиться сообщением

а Вы говорите, что педиатр не наблюдает сейчас дисплазию, тогда кто Вас направлял в 1 мес к ортопеду? И кто, если не секрет, Вас смотрел в 1 мес? Если Новиков, то ему доверять можно

Нас ни кто не направлял к ортопеду, у всех малышей в 1 месяц комиссия,проходя комиссию ортопед-Новиков не мог определить если у нас дисплазия тазобедренного сустава,прошли процедуры+сделали рентген,пришли на повторный осмотр- около получаса разглядывал рентген,сказал давайте ещё процедуры пройдём, для профилактики суставов, сейчас опять так же надо сделать рентген, вот и пошли сомнения есть ли у нас ДТС или нет.

Поделиться сообщением