Перейти к содержанию

Уехавшие из Бериков.


Небо

Рекомендуемые сообщения

У Бориса Балтера есть рассказ "Проездом" . Читали?

Не читал, поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Не хочется никуда. Возвращаюсь всегда в город и все нравится.

все люди разные)

постоянно куда-то хочется

держат только люди,

стены не держат....к счастью или сожалению...

держит страх остаться наедине с собой

когда близких рядом нет, а средства связи не удовлетворяют потребности общения....

 

не знаю кому как,а мне хочется быть рядом с близкими/друзьями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, правда. Не хочется никуда. Возвращаюсь всегда в город и все нравится.

Когда едем в Пермь (оброзное выражение), т.к. даже в город не заезжаем (не нравится мне Пермь), а сразу к друзьям в свой дом.

Что толкает? Хобби, интересы общие.

 

Понятно. Хобби, это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое странное, что все мы (только не говорите,что это не так) мечтаем уехать жить у другие места. Но всегда тянет туда, где провел большую часть своей жизни.. на малую родину, в знакомые закоулочки...

Честно, не хочу. Мне нравится в гости в другие города ездит, но остаться жить не хочется нигде. Хочу жить в своем маленьком городке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю когда светает в 3 утра а 8 уже темень летом

больше нравится когда совсем не темнеет?? ;)

 

]21 июня - самый длинный день в северном полушарии. С этого дня в средних широтах долгота дня превышает 16 часов, а за Полярным кругом Солнце и вовсе не заходит[/size]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, очень многое зависит от характера. Пример из жизни.

Папа учился в Екате в архиктурном, вошел в 5-ку лучших выпускников. По распределению мог уехать в любой город нашей огромной страны, но... Он сказал: мне ближе и роднее мой город, моя природа, рыбалка... Вернулся в Березники и прожил здесь всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше нравится когда совсем не темнеет?? ;)

Белые ночи, это так прекрасно ))

 

а летом на юге и в праду темно, очень, очень темно ) пьяный без фонарика домой пёхом не вернёшся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне хочется лета 3 месяца в году, и солнце чтоб светило почаще.

 

Что мне не нравится во многих южных регионах то это время,

не люблю когда светает в 3 утра а 8 уже темень летом

Здесь не так) Да, солнечно,тепло) Сегодня +25 было) Все цветет! Почти лето уже) Но вот темнеет часов в девять вечера сейчас,а светает где-то в 5-6 утра) Вот южнее,в Волгодонске,там примерно так и есть:рано рассветает и рано темнеет. Помню,там в восемь вечера уже темень такая,что ой!

 

Честно, не хочу. Мне нравится в гости в другие города ездит, но остаться жить не хочется нигде. Хочу жить в своем маленьком городке.

Хм.. а если бы предложили жить на берегу океана,в лагуне какой-нибудь,отказались бы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Белые ночи, это так прекрасно ))

 

а летом на юге и в праду темно, очень, очень темно ) пьяный без фонарика домой пёхом не вернёшся )

Серега, съезди на родину свою, сыну покажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм.. а если бы предложили жить на берегу океана,в лагуне какой-нибудь,отказались бы?)

Да. Отдых и обыденная жизнь разные вещи.

У меня знакомые живут в Анапе, раньше жили здесь. Приехали как то к ним, а они говорят: пошли с вами на море хоть сходим, а то года 3 уже не были. Для них это обыденность. Работа, дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пойду свою тему создам... типа: "уход за ежиками в домашних условиях в период гона"... А чо? может мне скучно... вон тут уехавшие чатятся, а мы чем хуже :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. а если бы предложили жить на берегу океана,в лагуне какой-нибудь,отказались бы?)

Канечно, там же цунами может быть )) лутьше к земле поближе, провалы как то роднее ))

Серега, съезди на родину свою, сыну покажи.

Это обязательно, вопрос только времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Отдых и обыденная жизнь разные вещи.

У меня знакомые живут в Анапе, раньше жили здесь. Приехали как то к ним, а они говорят: пошли с вами на море хоть сходим, а то года 3 уже не были. Для них это обыденность. Работа, дом.

И это верно... а наши едут за 2,5 тысячи км. на море... Когда вижу 59 регион,аж радуюсь))) Мало сейчас машин с Урала едет, но в сезон считать устанешь) Первое время прямо "Охота" велась за 59 регионом))) В итоге, поймала семью из Лысьвы,они как раз из Анапы возвращались... просто поговорить с земляками-это уже такое наслаждение было! И все равно что абсолютно чужие люди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И это верно... а наши едут за 2,5 тысячи км. на море... Когда вижу 59 регион,аж радуюсь))) Мало сейчас машин с Урала едет, но в сезон считать устанешь) Первое время прямо "Охота" велась за 59 регионом))) В итоге, поймала семью из Лысьвы,они как раз из Анапы возвращались... просто поговорить с земляками-это уже такое наслаждение было! И все равно что абсолютно чужие люди..

А к нам друзья сегодня из Сочи выехали. Много лет здесь не были. Обязательно расспрошу какое впечатление от города будет после стольких лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам друзья сегодня из Сочи выехали. Много лет здесь не были. Обязательно расспрошу какое впечатление от города будет после стольких лет.

Подождали б хоть с месяцок, пока город после зимы почистят да помоют а то как раз в самое г. приедут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам друзья сегодня из Сочи выехали. Много лет здесь не были. Обязательно расспрошу какое впечатление от города будет после стольких лет.

Мы когда летом приезжали,под Красновишерскои астраханцев всретили))) Вот это их занесло,подумали мы)) А они то же самое про нас! Это ж надо, на другом конце земли встретиться!!! И лета-то не было, дожди,дожди... в лес поехали,клещей на себя нацепляли.. Жуть)))) А когда у знака "Пермский край" остановились,нас ребята какие-то спросили : а 34-это какой регион? Мы- Волгоград) Они- нифига себе вас занесло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подождали б хоть с месяцок, пока город после зимы почистят да помоют а то как раз в самое г. приедут )

На майские едут. Ты их тоже помнишь, в Дозоре вместе бегали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и правда что, не важно где, важно с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не знала,даже бывая проездом в Волгограде,на экскурсиях ,что в Родине-Матери есть лифт, лестницы...так интересно все это. И мечь хотят сейчас покрасить в золотой цвет... И большую затеяли реставрацию всго комплекса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не знала,даже бывая проездом в Волгограде,на экскурсиях ,что в Родине-Матери есть лифт, лестницы...так интересно все это. И мечь хотят сейчас покрасить в золотой цвет... И большую затеяли реставрацию всго комплекса...

Уже в моё детство вход в неё был закрыт, узнал о том какова она из нутри гоОраздо позднее, сильная конструкция.

http://invisibleon.ru/9167

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всегда тянет туда, где провел большую часть своей жизни.. на малую родину, в знакомые закоулочки...

17 лет назад уехала с "малой Родины"...назад не тянет

50/50 прожила в 2 регионах, сейчас родственники перебрались в Татарстан (Казань), я им (регионом) очарована

но у меня "в попе шило", мечтаю уехать в Канаду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему новую замутили? Ну молоцца. Но где эти Берики находятся? :eq: Мы вроде в Березниках живем. :es:

Берики - это уменьшительноласкательно )

 

мечтаю уехать в Канаду )

не сдерживайте себя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...