Перейти к содержанию

обсуждальня"3 сороки"


Melissa777

Рекомендуемые сообщения

Извините, что вмешиваюсь. Я про железо хотела сказать. Согласна, что препараты железа окрашивают зубную эмаль (мы через это прошли, когда актиферрин принимали), но сейчас есть более щадящие препараты - Феррум Лек, Мальтофер, например, они окрашивают зубы в меньшей степени. Даже в инструкции про это сказано.

 

Еще у меня носочки есть вязанные две пары где-то на 10 см длины ступни - подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 759
  • Создана
  • Последний ответ

Егор родился 12 февраля,вчера 7 месяцев было!Ни от чего тёплого не откажемся!

А что делать?Гемоглобин 82 :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носочки занесу.

У нас был гемоглобин 88. На актиферрине за 4 недели подняли до 116 (на нем по мнениям многих педиатров эффект быстрее). Пили в сильно разбавленном виде, потом чистили зубки. Но потемнения все равно появились около самой десенки, правда сейчас они менее заметны. Актиферрин же бесплатно выписывают? Если нет, то смогу бутылочку привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю-сдали кровь,пришли на приём,участковый педиатр сказала-"В стационар немедленно!"Собрались и пошли...А в больнице уже сказали,что надо принести!

А мулине ненужного ни у кого нету?Светлана за морковкой забегала(ещё раз спасибо Ледишке!!!!!!!),Даше в школе для трудов сказали принести мулине.Вот мулине для одинокой многодетной мамы как раз по карману!Славься,школьная программа!"Дорогие родители,на 3 урока труда нужен железный конструктор!"И никого не волнует,что этот .........конструктор 700 рублей стоит.Никого не волнует,что у матери нет таких денег!Проще 2 поставить!И поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю-сдали кровь,пришли на приём,участковый педиатр сказала-"В стационар немедленно!"Собрались и пошли...А в больнице уже сказали,что надо принести!

А мулине ненужного ни у кого нету?Светлана за морковкой забегала(ещё раз спасибо Ледишке!!!!!!!),Даше в школе для трудов сказали принести мулине.Вот мулине для одинокой многодетной мамы как раз по карману!Славься,школьная программа!"Дорогие родители,на 3 урока труда нужен железный конструктор!"И никого не волнует,что этот .........конструктор 700 рублей стоит.Никого не волнует,что у матери нет таких денег!Проще 2 поставить!И поставили...

 

мулине есть, но шерстяная нитка, если устроит, то отдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю-сдали кровь,пришли на приём,участковый педиатр сказала-"В стационар немедленно!"Собрались и пошли...А в больнице уже сказали,что надо принести!

А мулине ненужного ни у кого нету?Светлана за морковкой забегала(ещё раз спасибо Ледишке!!!!!!!),Даше в школе для трудов сказали принести мулине.Вот мулине для одинокой многодетной мамы как раз по карману!Славься,школьная программа!"Дорогие родители,на 3 урока труда нужен железный конструктор!"И никого не волнует,что этот .........конструктор 700 рублей стоит.Никого не волнует,что у матери нет таких денег!Проще 2 поставить!И поставили...

Наташ, а мулине каких цветов надо? Насколько помню, нам на труды еще пяльца приносить говорили, пяльца не надо?? У меня где-то это все добро у мамы было, завтра зайду-гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышивать они на трудах будут.Есть ли пяльца-не знаю.Думаю,Даша любым подаркам будет рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь 2 грудным детям и подростку!Вобщем,ситуация такая:на попечении бабушки(инвалида 2 группы)остались 2 внука-Илона,1г3мес и крохотный Илья-2 мес.У бабушки-Галины Леонидовны,ещё младший сын в училище учится.Проблема в чем:дома-ни копейки,нет продуктов!Вообще нет!Нужны срочно:памперсы-старшей "4",у младшего вес-7 кг,тоже,наверное,3или 4,смесь мелкому,и продукты-ЛЮБЫЕ!Хоть по полпакета макарон,или крупы какой,овощи,не жалко-мясо,печень,рыбу.Молоко и молочные продукты.С машиной договорилась,поедем к ним часов в 6-7 вечера,сегодня.Хотя бы еды увезти немного.Вечером будет сюжет про них по Астеру.Люди добрые,откликнитесь,пожалуйста!

 

Отзывы уже есть.Девочки,большое спасибо!

 

Вот сколько привезли!Сейчас уложу всё аккуратно,т.е.-крупы и макароны отдельно,молоко-отдельно.

f2171c0e5a8a.jpg

 

 

Мы уехали!Дома буду через час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали.По дороге заехали до Марины,она дала ещё продуктов.Ледишка послала смеси 2 пачки,и картошку.Мешок.Семья живет в коммуналке,из 5 комнат у них-3.Видно,что действительно попали в тяжёлую ситуацию.Так вот получилось.....Бабушка внуков отдавать в приют ни за что не хочет!И очень боится,что детей могут у неё забрать.Так и говорит:"Детей не отдам.На телевидение обратилась уже от безысходности."Вещами все дети обеспечены,нам даже дали-для других ребяток-комплект на выписку.Галина Леонидовна очень удивилась,что помощь пришла так быстро...А теперь-будет из чего сготовить ужин,и сердце бабушки спокойно,что Ильюша не будет кричать от голода,Илона покушает на ужин йогурт и рыбку или курочку,а попа будет сухая у обоих малышей...

247c3b4e2764c26d8fa9ab1eef763ea6.gif

Большое спасибо всем,кто откликнулся на призыв о помощи!

Ледишка с мужем Александром,Ирина Малкова,Настя(kan1603),Марина,одна,МАВ,JIис@ с мужем,Лена-вы такие молодцы!Ещё отписались многие,что придут завтра-послезавтра.

:vinovat: [-o< :bj:

18103606f2a5.jpg

57956289690b.jpg

027ce6509a10.jpg

ca218093c2c7.jpg

:lol: :lol: :lol:

На последнем фото-3 сумки.Лена,ты просто супергерой!Там же тяжесть просто неподъёмная!!!!Я до сих пор понять не могу,как ТЫ ЭТО ВСЁ донесла??? :) :) :-~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем Форумчанам,кто помог малышам!Люди звонили и спрашивали,как отвезти продукты,смесь и памперсы,при этом отказываясь называть свои имена...Честь и хвала всем вам!

:vinovat: [-o< :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот очень хочется поделиться моим впечатлением от посещения этой женщины... честно говоря, я была немного в шоке, я думала, что элементарного "Спасибо" мы от неё не услышим, молча взяла пакеты и пошла в свою комнату... лишь потом процедила неохотно сквозь зубы еле заметное Спасибо... будто ей это нафиг не нужно, что ждала она совсем не продукты с питанием и памперсами, а шубу норковую! неприятный в общем осадок остался... а так хотелось сделать кому-то приятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:vinovat: нифигассе.....с нами по другому совсем обошлась...Завтра позвоню,узнаю,в чем дело...Я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ваших слов тоже захотелось высказаться. Непонятно все это конечно (реакция бабушки),сама вроде помощи хотела,видать после того как нанесли кучу всего,может стыдно стало может еще что. Мое мнение такое: как то не хотели ведь алкашам помогать. В квартире сетклопластик стоит,компьютер,принтер, видно что не бедно живут. Пусть продаст комп и будут деньги или в ломбард заложит (да много способов есть) если б действительно все так было плохо,ну незнаю я б уже все что можно продала бы,а там как раз мамашу прав лишат,пособие будет. Короче что то меня смущает вся эта история, прям съездить захотелось,если получится сегодня поеду к этой бабушке. вобщем это лично мое мнение. Может я конечно и не права в чем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня такое впечатление, что ей не такой помощи хотелось, а может публичности что ли, может таким образом дочь вразумить и т.д... больше всего жалко, что лучше бы действительно нуждающимся всё досталось, а то ума хватит выбросить... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публичности она как раз не хочет,иначе бы при съёмке сюжета не сидела бы спиной,не прятала бы своё лицо...Дочь вразумить-тоже нет.После лишения родительских прав она на порог не зайдёт.

Звонила я Галине Леонидовне сейчас,поговорила с ней.Теперь она в шоке.Говорит,были вчера женщина с мужем и ребёнком,пригласила пройти-отказались...Спасибо,говорит,сказала.

Теперь-чисто моё мнение ,вынесенное из разговоров с ней.Вот представьте,в какой ситуации она сейчас оказалась-дочь опозорила так,что мало не покажется,"доброхотов",рекомендующих сдать детей в детдом и не мучиться хоть отбавляй,детей реально могут забрать у неё.

Вот она и ходит,как в воду опущенная.Попросила извиниться,если что-то не так.

И ещё:знаете,ей сейчас не жалость нужна,а поддержка.Простые слова,типа-"Держись,Галина Леонидовна,всё образуется.Держись."По себе скажу-жалость по отношению к себе ненавижу.У меня самой в жизни ситуация была-врагу не пожелаешь.Подруги и знакомые жалели.Вот мне классно было сидеть с ними часа по 2 и слушать их стоны-какая тяжёлая у меня судьба,да как я сейчас с 2 детьми,да все мужики и козлы и т.д.Это они меня так "морально поддерживали".Сочувствовали.А потом меня просто псих взял,(я ведь где нормальная,а где и не очень)ну я им и сказала-хотите помочь-лучше супа сварите,или пол пропылесосьте,а душу наизнанку выворачивать и ситуацию в сотый раз по косточкам разбирать и обсасывать-ну уж нафиг.

Понимаете?Тут такая же ситуация.Люди приходят,ждут рассказа во всех подробностях,да кости дочери промыть-святое дело!Ей и так мерзко.И стыдно.И противно.На телевидение посоветовали ей обратиться из отдела опёки и попечительства.Вот и обратилась.Выхода-то не было.

Рандеву,большое спасибо Вам за помощь.Бабушка очень расстроилась,когда узнала,что вас обидела.

Навряд ли она хоть что-то выбросит из продуктов,которые ей привезли .Сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а мне вот без разницы, главное, чтоб дети были сытые и здоровые. От нечего делать, я думаю, она бы не обратилась на телевидение. Тем более уже документы готовит на лишение матери прав. Может и были времена, когда жили хорошо, но сейчас вот такая ситуация. С каждым может случиться. И не нам с вами тыкать ее носом, что ей нужно продать. Мое мнение, если ты ждешь, что тебе обязаны спасибо сказать, да в ноги поклониться, то лучше вообще никакую помощь не оказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а мне вот без разницы, главное, чтоб дети были сытые и здоровые. От нечего делать, я думаю, она бы не обратилась на телевидение. Тем более уже документы готовит на лишение матери прав. Может и были времена, когда жили хорошо, но сейчас вот такая ситуация. С каждым может случиться. И не нам с вами тыкать ее носом, что ей нужно продать. Мое мнение, если ты ждешь, что тебе обязаны спасибо сказать, да в ноги поклониться, то лучше вообще никакую помощь не оказывать.

:vinovat:

 

Не так часто получается помогать, но делаю это от чистого сердца, а не ради того, чтоб кто то сказал спасибо, написал обо мне на форуме или ещё где очередную "галочку" поставил.

Считаю, что Мелисса права - не до гордоподнятой голове бабушке брошенных внуков. Муж мой сам вместе с Мелиссой ездил в эту семью и видел, что там и как. Никакого такого чувства, что бабулечка на публику играет и т.п. у него не возникло. Действительно, одна жалость. Не хотели алкашам и алкашёвским семьям помогать, но, ведь, ситуация ситуации рознь. Здесь, действительно особый случай.

Дай бог бабушке крепкого здоровья, долгих лет жизни и возможности самой воспитать своих внуков.

Дорогие форумчане! Не судите, да не судимы будете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну девочки, ну не бабушке же помощь, а детям. Ну продаст она комп ну за сколько? И на сколько этого хватит? У нее ребенок же еще подросток, парень, нового компа не купить им. Сейчас все решиться, будет им полегче. Временные трудности все сразу продавать чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя в этой ситуации решила так:мы помогаем не матери -алкашке с детьми,а бабушке с детьми.Относительно помощи алкоголикам я своего мнения не изменила.Но здесь-бабушка не алкоголик,а дочь она больше на порог не пустит.

Кстати-очень нужна помощь со стороны юристов по этой ситуации.Как сделать так,чтобы дочь,пока её не лишили материнских прав,не сняла с карточки детское пособие.И можно ли сделать так,чтобы пособие переводили бабушке?Долбаные наши законы! :vinovat:

Что касается горе-мамаши...Дай Бог,чтобы она мне на глаза не попалась!Полетят клочки по закоулочкам. :bj: :lol:

Кукушка,блин! [-o<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Кстати-очень нужна помощь со стороны юристов по этой ситуации.Как сделать так,чтобы дочь,пока её не лишили материнских прав,не сняла с карточки детское пособие.И можно ли сделать так,чтобы пособие переводили бабушке?Долбаные наши законы! :vinovat:

.........

 

Если бабушка уже сделала какие то шаги в сторону лишения прав родительских своей дочери (заявление в отдел опеки и попечительства или что либо подобное, естественно, в письменной форме), то необходимо обратиться к руководству банка, на счету которого находится пособие, об аресте счёта в связи с оформлением лишения родительских прав. Естественно, надо подтверждающий документ из отдела опеки и попечительства (копия этого же заявления с входящей отметкой).

Если же это пока только устное решение бабушки, то стоит поторопиться с оформлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну девочки, ну не бабушке же помощь, а детям. Ну продаст она комп ну за сколько? И на сколько этого хватит? У нее ребенок же еще подросток, парень, нового компа не купить им. Сейчас все решиться, будет им полегче. Временные трудности все сразу продавать чтоли.

Полностью согласна!

Ну попросила бабушка помощи для внуков, люди не отказали - вот в чем секрет. А продать компьютер и технику всегда успеет, подростку (сыну) тоже ведь сейчас никуда без компьютера. А то что шторы красивые, так вы хотите всегда видеть ободранные обои, слезшую краску....тюль не стиранную годами и будет вам счастье? И тогда только семья будет называться малоимущей и нуждающейся??? У бабушки все чистенько, это ее квартира, неужели она будет содержать своих любимых внуков и сына в сарае???

А то, что не всегда можно услышать слова благодарности, так это только от того, что большинству просящих просто стыдно, стыдно унижаться, просить....

Это чисто мое мнение..... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя в этой ситуации решила так:мы помогаем не матери -алкашке с детьми,а бабушке с детьми.

О, я зашла чтобы это написать! Прям с языка сорвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаа....запинали ужэ. шторы,компьютер.. все второстепенно. Главное накормить детей. Блин,вот мне недавно тоже нечем было сына накормить,пора в телевизор? Ладно,так это все,это же "3 сороки"... Поеду,поговорю,юриста найду им,есть...девочки,простите,накипело,да и что думаю то и говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...