Перейти к содержанию

обсуждальня"3 сороки"


Melissa777

Рекомендуемые сообщения

Оля,не обижайся,но новорождёнки реально очень много!Склад в этом году не отапливается,мы переживаем за вещи.Оставим себе на нз немного,остальные передадим в ОПН.

Это-во первых.

Во вторых:извини,но-в прошлом году,когда мы готовились к 1 сентября,ты обещала и ранец,и ещё что-то у мамы посмотреть.Так и шиш.Потом ты обещала новорождёнку,но,когда я у тебя её попросила,ты сказала,что уже отдала её подруге.А сейчас действительно-не надо.Так что извини,я не вижу повода для твоих обид.

 

Сделали из меня козла отпущения. я не злюсь. просто осадок неприятный. сколько раз пыталась ветке помочь меня откидывают, я вещи сама пристраиваю. Почему решила что у вас отбор какой-то особенный, просто толком не могла найти какие семьи вы считаете подходящими для помащи. Дело было не в комоде. просто наболело. кто - то где-то по пьяне загулял, кто - то не работет, им стрижки на 8 марта шампуни вещи. Ладно дети! они не виноваты! вобщем не мне решать половина из того что вы написали из критериев - подходит для моей молодой семьи - но мы крутимся както, болььше половины для 2х моих подрух 20 мам, с гражданскими мужьями и малыми детьми. мы все друг другу помагаем. Выплескивать на меня негатив нестоит. Если вы не злые на меня сильно примите от меня помащь. а по поводу машинки.. как сказать она мне тоже не для рукоделий нужна была. Нас 4е подруги, у всех дети и пособия (2500) а порванную вещь проще зашить чем новую купить. Не держите на меня зла жаба меня не душит, а над историями подопечных бываю в шоке (до слез бывает)

 

 

 

 

 

 

 

Видишь ли,как я уже писала выше-у всех девчёнок ситуация аховая.Ты имеешь возможность приглашать врача частной практики,....(семейного) а у них даже на проезд до поликлиники нет.

Извини,но и в этом твоём посте я чувствую зависть.Тебя что,в подопечные взять?Данелие твою причёску оплатить?Чего ты хочешь-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 759
  • Создана
  • Последний ответ

Оля,не обижайся,но новорождёнки реально очень много!Склад в этом году не отапливается,мы переживаем за вещи.Оставим себе на нз немного,остальные передадим в ОПН.

Это-во первых.

Во вторых:извини,но-в прошлом году,когда мы готовились к 1 сентября,ты обещала и ранец,и ещё что-то у мамы посмотреть.Так и шиш.Потом ты обещала новорождёнку,но,когда я у тебя её попросила,ты сказала,что уже отдала её подруге.А сейчас действительно-не надо.Так что извини,я не вижу повода для твоих обид.

 

 

Видишь ли,как я уже писала выше-у всех девчёнок ситуация аховая.Ты имеешь возможность приглашать врача частной практики,....(семейного) а у них даже на проезд до поликлиники нет.

Извини,но и в этом твоём посте я чувствую зависть.Тебя что,в подопечные взять?Данелие твою причёску оплатить?Чего ты хочешь-то?

 

окончательно взъелись) ну позлитесь, минусов наставьте) тему про семейного врача я затеяла из интереса к теме, а не от того что он у меня есть)

 

 

Нет в подопечные меня не надо), вотличае от подопечных ваших у меня ума хватало предохранятся пока будущего отца и хорошего мужа не нашла) вы им не шампунь)) вы лучше этим мамашам презервативы подарите)). Все должны отвечать за свои поступки. еще раз скажу: ПОМАЩЬ ДЕТЯМ я ввиду не имею. И вообще ветка называется помощь ДЕТЯМ а не МАМАМ! Дети тут не причем.

 

 

 

 

 

 

Оля,не обижайся,но новорождёнки реально очень много!Склад в этом году не отапливается,мы переживаем за вещи.Оставим себе на нз немного,остальные передадим в ОПН.

Это-во первых.

Во вторых:извини,но-в прошлом году,когда мы готовились к 1 сентября,ты обещала и ранец,и ещё что-то у мамы посмотреть.Так и шиш.Потом ты обещала новорождёнку,но,когда я у тебя её попросила,ты сказала,что уже отдала её подруге.А сейчас действительно-не надо.Так что извини,я не вижу повода для твоих обид.

 

 

Видишь ли,как я уже писала выше-у всех девчёнок ситуация аховая.Ты имеешь возможность приглашать врача частной практики,....(семейного) а у них даже на проезд до поликлиники нет.

Извини,но и в этом твоём посте я чувствую зависть.Тебя что,в подопечные взять?Данелие твою причёску оплатить?Чего ты хочешь-то?

 

и ЗЫ: вещи что обещала уже раздала мама)) мы не выискиваем прямо аховые ситуации, а помогаем когда можем. Подруге отдала , каюсь, они были младше нас и там проблемы с папой были( денег не давал) поэтому отдала.

 

 

а чему завидовать??? тому что они по своей глупости в неподобающих условия детей "содержат". нет уж)) увольте. мы с мужем для сына ничего не жалеем!потому что стараемся, потому что думали когда беременели-рожали. я от тебя Мелиса такого не ожидала. У вас что теперь гордость выше желания помочь? в теме Лиды и Марты написанно- нужна помощь. и возраст подходит) а вы мне пишете НЕ НАДО. Что ж как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нам отдают вещи для взрослых,почему бы не отдать нуждающимся мамочкам?

Презервативы,говоришь...Ты ,оказывается,по моральным качествам ещё хуже,чем я думала.

Сказала бы ты это в глаза молодой матери,сироте к тому же,которую бросили на 20-й недели беременности?Есть у тебя муж?Отлично.Не измывайся над теми,у кого нет мужа и отца у ребёнка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

а чему завидовать??? тому что они по своей глупости в неподобающих условия детей "содержат". нет уж)) увольте. мы с мужем для сына ничего не жалеем!потому что стараемся, потому что думали когда беременели-рожали. я т тебя Мелиса такого не ожидала. У вас что теперь гордость выше желания помочь? в теме Лиды и Марты написанно- нужна помащь. и возраст подходит) а вы мне пишете НЕ НАДО. Что ж как хотите.

 

 

Ты вообще что-ли русского языка не понимаешь?Есть для них вещи,спасибо.При чём тут гордость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так: В жизни бывает всякое,и заранее предугадать как оно будет,никто не может,ну да,сейчас так,а потом... И ты,Оля,не в праве осуждать кого то. Даже тех мам,которые не предохранялись. Может не научили их этому в свое время. Зато они Мамы,и все для своих детей сделают чтобы те жили лучше их. Тебе видать все так упало в руки,а они добиваются этого,порой всю жизнь,и очень рады что на их пути встретились мы, и не твое право решать,помогать им или нет. Не дай бог,тебе оказаться на их месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,так нельзя к этим обделённым Судьбой женщинам относиться,ты что?Успокойся уже,в тебе обида говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

А стоит кому-то что-то припоминать?

Ведь не для ругани и обид это все было создано и не для хвалебных од делается...

Грустно как-то это все читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нам отдают вещи для взрослых,почему бы не отдать нуждающимся мамочкам?

Презервативы,говоришь...Ты ,оказывается,по моральным качествам ещё хуже,чем я думала.

Сказала бы ты это в глаза молодой матери,сироте к тому же,которую бросили на 20-й недели беременности?Есть у тебя муж?Отлично.Не измывайся над теми,у кого нет мужа и отца у ребёнка.

 

 

1.о, как все перевернули))) может и хуже не вам решать.

 

 

2. а кто им еще скажет - только их кураторы. а нарожает она еще 5х, вы ей все носить будете. А что хорошо ведь- кормят, одевают.

 

3. я не измываюсь, если вы это так поняли - мне жаль.

 

А по-поводу помощи. гмм... блин да мало ли кому она нужна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.о, как все перевернули))) может и хуже не вам решать.

 

 

2. а кто им еще скажет - только их кураторы. а нарожает она еще 5х, вы ей все носить будете. А что хорошо ведь- кормят, одевают.

 

3. я не измываюсь, если вы это так поняли - мне жаль.

 

А по-поводу помощи. гмм... блин да мало ли кому она нужна.

 

 

 

1.Извини,если что не так...

2.Не будем.У нас другие понятия помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Melissa09: я конфликта не хотела. К чему все это было в штыки принимать?? ну вам лучше знать. Вы же здесь все собираете, правите, помагаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Melissa09: я конфликта не хотела. К чему все это было в штыки принимать?? ну вам лучше знать. Вы же здесь все собираете, правите, помагаете.

 

Да,вот такая я сволочь.Конфликт улажен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Извини,если что не так...

2.Не будем.У нас другие понятия помощи.

 

Может и другие, но может мы просто плохо друг друга поняли. Я, вас Мелиса, уважаю и восхищаюсь, горжусь что в моем городе есть такие люди. и все что вы понаписали не изменят моего мнения к вам. это все изменило мое отношение к ветке.

 

Да,вот такая я сволочь.Конфликт улажен?

Все мы сволочи. Просто не все могут признаться. Я не хотела конфликта. Для меня он улажен.

 

Скажу так: В жизни бывает всякое,и заранее предугадать как оно будет,никто не может,ну да,сейчас так,а потом... И ты,Оля,не в праве осуждать кого то. Даже тех мам,которые не предохранялись. Может не научили их этому в свое время. Зато они Мамы,и все для своих детей сделают чтобы те жили лучше их. Тебе видать все так упало в руки,а они добиваются этого,порой всю жизнь,и очень рады что на их пути встретились мы, и не твое право решать,помогать им или нет. Не дай бог,тебе оказаться на их месте...

что они делают? Просят?. гмм ладно

 

С чего вы взяли что нам с мужем все упало?) И упадет ли? а по -поводу помогать или нет - я не высказывалась, даже первоночально ( в теме про комод)

 

 

 

может как Мелиса написала, обида горворит, но не за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чудненько.

Кстати,если бы ты посмотрела тему-за последнюю неделю мы закрыли много семей.Помогли-пошли дальше.Надо девчёнок просто вытянуть из глубокой опы(извиняюсь),поддержать,чтобы руки у них не опустились-и идти дальше.А постоянно поить-кормить обувать-одевать,и при этом если мать не хочет ничего менять в своей жизни-это не про нашу ветку.

На этой неделе ещё 3 семьи будет закрыто,берём 4 новых.Нормализуется всё-пожелаем всего хорошего в жизни и попрощаемся.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла называется новости читунуть.

Странные тут советы, от человека имеющего ребенка. Презервативы подарить. Это УЖЕ на рожденного ребенка что ли одеть? ИЛИ что?

ЕСТЬ дети, есть семьи где эти дети нуждаются, сама не раз уже участвовала в передаче вещей и просто передавала чтото для ветки, НО ни когда и мысли не было ОСУДИТЬ или подумать что что делается просто так от нечего делать..

Ольга вам что делать не чего расписывать КАК живут ваши 4 подруги с папами и малыми детьми, ТАК ЖИВЕТ вся Россия. НО есть которые живут ЕЩЁ хуже, по стечению обстоятельств. И про критерии отбора в оказании помощи. Если уж семья попала на страницы ФОРУМА, то там поверьте на слово ситуация, НЕ ВАША. 500%

И вообще не поняла смысла всех трижды перекопированых постов. Чего хотелось то?

На счет опять же помощи, дайте данные КОМУ она по вашему нужна, кураторы ветки проверят, ОТБОР тут строгий, но действующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще у одной просветление настало по поводу детской ветки :dada:

 

А можно с этого места поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"подарите им презервативы"

 

А может, сразу по топору в руки? Стопроцентная гарантия! В отличие от противозачаточных.

 

"Еще пятерых нарожает, пока вы их кормите, одеваете"

 

Да пусть рожает, лишь бы детьми занималась, а растить детей - это далеко не только кормить и одевать.

 

 

Диагноз: толстый тролль.

Основания: отсутствие логики. В одном посте возмущается, что отбор подопечных слишком суровый, в другом - что контроля вовсе нет, раз помогают безответственным кукушкам. В одном посте льет слезы над историями подопечных, попавших в беду, в другом - подарите им презервативы, ведь кругом все дураки, и подопечные, и кураторы.

Отсутствие моральных норм. Ляпнуть такое в разделе помощь детям. Оскорбила подопечных, всех сразу. Хотела этого?! Сомневаюсь. Хоть что-то должно было шевельнуться в глубине души, да вот не шевельнулось.

Хорошо б сама задумалась, что творит, а то ведь жизнь научит и не пожалеет. На отцах детей гарантия не стоит, и умирают, и уходят, и заболевают, и увольняют, и посадить могут не за себя, так за дядю. Мамочки в беде тоже бывают и с высшим образованием, и с успешной карьерой в прошлом, да вот жизнь повернулась не в ту сторону.

Падме-Лютик!

Не дай вам Бог стать подопечной!!! Вот честное слово - не дай вам Бог того, к чему вы по глупости стремитесь.

 

Одно дело крутиться, искать дешево и сердито, иначе в наше время не проживешь. Перекупить и пересобрать подержанную машину или мебель, сапоги в обувном взять с отклеившейся подошвой и большой скидкой и дома подклеить, найти объявление отдам даром, покупать крупу на оптушке.

И совсем другое - получить помощь, кроме как в отчаянии и ради детей на это не решиться.

 

Остальным - не кормите троллей, девочки. Вот уже понабежало, где рассыпано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам здрасьте... полторы недели не было, уже споры развернулись (мягко сказано)...

Напомню, идея создания группы помощи заключалась в том, чтобы НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ПОСИЛЬНОЙ ОСНОВЕ, передавать вещи, лекарства, одежду, от людей которым это уже не нужно, людям, кто в этом остро нуждается. Ведь у Мелиссы и Ирэн это вовсе не основная работа, а есть ведь ещё дети, собственное здоровье, мужья, которые часто ворчат по поводу этих нагрузок, родственники, работа.... представляете, какая сила и желание нужны для того, чтобы в свой выходной, весь день раздавать макароны, тетрадки, ехать в Усолье передать лекарства и т.д. А сколько ещё остаётся "за кадром", чего не пишется на форуме... после некоторых событий приходится просто морально восстанавливаться долго. А Уважаемые форумчане ещё при этом умудряются обижаться, что вещи обещали забрать и никак не едут. Милые наши дарители, не обижайтесь, но возможности наши тоже скромны!!! Например провалилась акция по перевозке мебели не газели (у нас не хватило материального и физического ресурса) и обижаться не стоит. Вообще к движению вещей в вашей жизни стоит относиться философски. Прошло мимо - значит не ваше, энергетика не та, если хотите... пришло к вам неожиданно - значит ваше... Вещи долго не покидают дом - значит вам их всё ещё жаль. это такая, немного эзотерическая концепция. И ещё, я подозреваю, что раздражение многих форумчан связано ещё и с тем, что благотворительностью хочется заниматься комфортно, так сказать сервис чтоб был увезите-пристройте-отчтайтесь, мы готовы это делать для Вас, но далеко не всегда получается. Многие готовы сами везти вещи, но и тут есть проблемы. У Мелиссы например дом на склад стал похож (извини Наташ, но я тут немного о тебе) ступить в коридоре негде, а ведь деткам надо играть, бегать... и как им объяснить, почему дома куча матрасиков, памперсов, коробок, а они терпят, ещё и помогают... И вопрос безопасности не лишнее, на пороге наших домов могут появиться совсем не добрые люди, по этому не обижайтесь, когда наши мужья по домофону ограничивают доступ...

А на счёт кому помогать, а кому нет, ну... тут уж вопрос чисто субъективный, и от субъективности тут никуда не деться. вести документацию по подопечным (параметрв годен-не годен, не реально, всё на доверии) нет никакой возможности, ошибки и тут бывают, есть те, кто бессовестно греет руки на нас, прикидываясь нуждающимся. А Мелисса всех своих подопечных детей считает своими, она так и пишет "у меня дети голодные" по этому так сильно "воюет" за то, что отдают даром на форуме, это почти материнский инстинкт, а он часто граничит с агрессивной защитой и здоровым эгоизмом, мамы поймут, о чём я.

Ещё раз просим не обижаться, что неделями не забираем вещи, или не приветливо общаемся, мы устаём как все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть...одно только поправлю-на счёт газельки-финансы есть.Что для подопечных покупала из еды-все чеки сохранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему все это разводить? Кто хочет и может-помогает, кто сомневается, не доверяет, завидует-идет лесом,желательно молча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,поздравляем тебя с Днём Рождения!!!!

Сегодня твой почетный день

От всей души тебя я поздравляю,

Здоровья, счастья и прекрасных дней

В дальнейшей жизни искренне желаю.

Пусть ненастья тебя не касаются

И обходят тебя стороной.

Все желанья всегда исполняются,

Чтоб довольна была ты судьбой.

А еще будь здоровой, счастливой,

Молодой с каждой новой весной,

Оставайся веселой, красивой,

Обаятельной, милой, простой.

Все, что в мире звучит красиво,

Я хочу подарить тебе.

пусть ты будешь самой счастливой

В этот день на этой Земле.

Счастье тебя пусть повсюду встречает,

Будь любимой, нежной и жданной.

Вечно красивой и вечно желанной.

Пусть сильнее ударят морозы,

Побелеют ресницы твои.

С днем рождения тебя поздравляю -

Днем Веселья, счастья, любви.

Огромного счастья, отличных друзей,

Здоровья, успехов и радостных дней.

 

 

523873c635d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогую нашу Светочку Ласку-с Днём Рождения!

 

Пусть день рождения дарит

Радостные развлечения,

Знаки внимания, отдых,

Искренние поздравления!

Пусть напряжение будней

В праздники вознаграждается,

Очарование счастьем

Целую жизнь продолжается!

 

 

b73ca49b8811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...