Перейти к содержанию

Стиральный порошок экономичный Ariel Professional ALPHA 15 кг


Ласка

Рекомендуемые сообщения

Вот пока дочка спит, про порошок...

Стираю много, порошок муж привёз вчера вечером и был испробован в действии. Конечно детские вещи - особая тема для стирки.

1. Собрала по цвету (светлые нелинялки)

2. примерно определилась с количеством порошка

3. Запустила быстрый цикл на 40 (стандарт полоскания)

4. Достала((((

 

Пятна все на месте((( зона горловины у футболок, на груди, свежие пятна от помидорчика...)

Отметила про запах, он слегка на влажных вещах и исчезает на высохших, это большой +, я астматик, запах после стирки может сильно подпортить мой самочувствие, так что тут всё очень Хорошо!

Было поздно, детские кофточки не пошла развешивать на сушилку чтобы не разбудить сына, накидала для сушки на двери и кожаную часть дивана (сразу скажу, экокожа премиум класса, на подлокотник без страха ставлю чашку с горячим чаем, и как поняли, могу набросить влажную вещь для просушки, никаких следов на коже не оставалось)

Утром проверка, сняла вещи а под ними седой налёт на коже. Думала что угробила диван! Пошла протирать то место, где висели вещи, весь налёт стёрся без следа. Вывод - плохо прополоскался((( раньше с магазинскими Ариэлями такого не было!

С утра снова испытания, сын переутомляется, иногда кровь носом идёт, утром снова пятнышки на полотенце, высохли, но не более часа прошло.

Поставила партию белья на режим 60 интенсив с полосканием ++, сушить буду на спинке дивана, чтобы вычислить как прополоскался)))

Мой излюбленный режим стирки к этому порошку не очень подходит, придётся перепрограммировать машину на другие параметры, какие, сейчас испытываю)))

Вот выдержка из инструкции, отмечу:

 

 

Базовое универсальное СМС - Профессиональный порошок ALPHA в мешках 15кг.

Не дорогое универсальное моющее средство, лидер продаж. Рекомендуемое дозирование 30-35 гр. на кг белья- Многовато для концентрата.

Подходит для всех типов стиральных машин, в том числе автоматических бытовых. Подходит для стирки любого белья, из любой ткани. Эффективно борется со всеми известными загрязнениями Эммм, пока не заметно.

· Слабая отдушка, практически не пахнет Это точно, +

· Не имеет отбеливателя

· Низкая стоимость

· Сравнительно большой расход Тоже так считаю, он не концентрированный, как пишут)))

· Предназначен для стирки любых типов ткани Шёлк и шерсть ему не доверю

· Эффективно справляется с различными загрязнениями Тут большой вопрос

· Эффективное удаление обычных загрязнений

· Бережная стирка с низким химическим повреждением волокон

· Эффект оптического отбеливания (оптимальный эффект с 80°С)

· Эффективно удаляет белковые протеиновые загрязнения Идут испытания, фото приложу

 

Вот как выглядела спинка дивана после сушки, и после протирки налёта.

Вот пятнышки свежего помидора на детский футболке, постирано быстро

Вот кровь на полотенце (простите) идёт стирка, через час посмотрим)))

post-28672-0-41032700-1427349090_thumb.jpg

post-28672-0-95199000-1427349104_thumb.jpg

post-28672-0-39761900-1427349121_thumb.jpg

post-28672-0-89604300-1427349132_thumb.jpg

post-28672-0-29447100-1427349149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, стирка закончилась...

Про кровь на полотенце, долго искала где было, не нашла))) ну и хорошо!

 

В программе выставлю 60* интенсивная стирка, полоскание ++. Буду использовать только для постельного, полотенец, скатертей)))

post-28672-0-06729300-1427350993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё позанудствую)))

Это не концетрат, в принципе это не плохо, иначе 15 кг за год не перестирать))) буду сыпать как обычный порошок! Кстати, у него есть срок годности. Он заявлен с комплексом 4 энзимов))) это биосубстанция, которая на морозе и жарище при длительном хранении просто потеряет свою эффективность. На моём пакете до 17.02.2017 года :eo:

Если есть энзимы, значит надо выбирать длинные циклы стирки (больше часа), чтобы они подействовали и расщепили загрязнения.

Ещё + , в боксе для засыпки порошок после смывания в барабан не прилипает к стенкам и не комкуется. Смывается в барабан полностью. Это хорошо, сохраняет машину в товарном виде и исправности (не дорогие порошки не смываются полностью и лежат комками на стенках деталей, что портит механизм, у меня машина например "не взлюбила" дешёвый Биолан))) Больше копеешные порошки не беру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я брала Миф,с такими последствиями не сталкивалась.Стираю обычно 1,20 мин.- 50 гр.,иногда ставлю на 1 час и 40 градусов.Все отстирывается хорошо.Приходили гости с детьми,пролили чай на скатерть и наевшись варенья измазав рот,вытерли все об полотенце.Закинула все на 1 час,потому что было уже дело к ночи,все отстиралась хорошо.Единственное,кладу его как обычный порошок.Запах хороший.На сушилке еще пахнет немного,но не сильно.У меня аллергия на сильные запахи,так что для меня это тоже большой плюс.В целом довольна им.

 

Еще вопрос,у Вас тоже пены мало при стирке?Пользовалась другими порошками,пены было прилично,не говоря уж о жидких порошках.А тут сколько бы не сыпала миф эксперт,пены совсем чуть чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала Миф,с такими последствиями не сталкивалась.Стираю обычно 1,20 мин.- 50 гр.,иногда ставлю на 1 час и 40 градусов.Все отстирывается хорошо.Приходили гости с детьми,пролили чай на скатерть и наевшись варенья измазав рот,вытерли все об полотенце.Закинула все на 1 час,потому что было уже дело к ночи,все отстиралась хорошо.Единственное,кладу его как обычный порошок.Запах хороший.На сушилке еще пахнет немного,но не сильно.У меня аллергия на сильные запахи,так что для меня это тоже большой плюс.В целом довольна им.

 

Еще вопрос,у Вас тоже пены мало при стирке?Пользовалась другими порошками,пены было прилично,не говоря уж о жидких порошках.А тут сколько бы не сыпала миф эксперт,пены совсем чуть чуть

Это нормально, когда машинные порошки мало пенятся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...