Перейти к содержанию

раздел квартиры в ипотке при разводе


zima216

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, развелись с мужем, есть квартира в ипотеке приобретенная в браке. Муж не платит за кредит, я плачу сама. Он готов отказаться от своей половины и не претендовать на нее в дальнейшем. Как можно все это оформить? Я буду ипотеку выплачивать сама, но хочу что бы бывший муж не являлся собственником и ни на что не претендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подарить долю вам наверное

не сможет, квартира под обременением...

 

наверное лучше обращаться к кредитному инспектору в сбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может если банк согласится и напишет письмо для регистрационной палаты....необходимо будет составить договор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Даже если банк и даст согласие на изменение долей, то супруг-то все равно созаещиком останется, а ему или вам это надо? А вот если вы захотите его вывести из кредитного договора, то вам нужно будет предоставить хорошую замену - платежеспособность, кредитная истормя и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет спора, составляется соглашение о разделе общего имущества и общих долгов (ч.2 ст.38, ч.3 ст.39 СК РФ), которое можно нотариально удостоверить. Из практики, нотариус чужие (которые составил не он) соглашения не заверяет, только свои.

 

Была у меня такая практика, делили в судебном порядке и ипотечную квартиру и общие долги по кредиту. Банк был конечно против такого раздела, но кто его спрашивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...