Перейти к содержанию

Микс, бленд, шейк...


Ласка

Рекомендуемые сообщения

Готовлю меню на НГ, достала из коробки: блендер, новенькие формы мороженого-эскимо, креманки.

Я очень хочу побаловать домашним мороженым детей и мужа, только рецептов проверенных нет. В темах были совсем недавно оочень красивые коктейли от Я с вами в теме - это выход на вечерний десерт! всё что смешивается, охлаждается, взбивается, давайте соберём сюда...

 

 

Поделитесь проверенными рецептами домашнего мороженого, ведь очень удобно! сделал заранее, залил в формы и забыл до праздника!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь:

Сливки 25-40% по желанию

сгущенка

Взбиваем сливки, смешиваем со сгущенкой в пропорции либо 2/1 или 1/1 (если любите сладко, то второй вариант для вас) и в морозилку, можно добавить по вкусу все что угодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороженое готовлю так же как и Марина, только еще ванилин добавляю. И сливки достаточно 20%

 

Мммм! Ванилин это дАА! у меня вместо духов есть ванильная парфюмерна эссенция от Ив Раше, очень ей дорожу, 100% проверено, мужики вслед оборачиваются, и гораздо более доброжелательны в разговоре! Ванильный аромат кого угодно смягчит!

Кстати, в сахарнице ванильный "стручок" раскрытый прописался с прошлой пасхи, свежий сахар засыпаю, через пару дней ванильный получаю, для кофе и выпечки.

 

Я такие покупала, там в состав только сливки входят, а кунгурский грешит сейчас Ешками.

 

Значит мне про кунгур не показалось... молоко стало хуже качеством! кисломолочка из него плохая получаться стала, йогурт может не получиться, думаю, есть партии где антибиотики "зашкаливают" .

Спасибо за подсказку. На сливках буду делать мороженое для взрослых.

Для малышки планирую горячим способом (кипятить молоко с маслом, загущать кукурузным крахмалом, остужать медленно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для малышки планирую горячим способом (кипятить молоко с маслом, загущать кукурузным крахмалом, остужать медленно).

Моей 2 года, даю на сливках и без кипячения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подкрашивал мороженое соками? Например сок свеклы не потемнеет? Оранжевый сделаю из витаминных капель веторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла рядок у Элен в симе, есть три формы, мне кажется для детей удобно...

https://www.sima-land.ru/309913/forma-dlya-morozhenogo-eskimo-2-yacheyki-cveta-miks/

есть 3 штуки

 

Я только какао добавляла.

 

а, ну да! как я забыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитрусовое мороженое - честно - сахар нужно добавлять тк хочется более сладко)))). В блендере апельсины, грейпфрут и мороженое

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитрусовое мороженое - честно - сахар нужно добавлять тк хочется более сладко)))). В блендере апельсины, грейпфрут и мороженое

 

image.jpg

 

Смотрится супер-шикарно! На большой тарелке просто ресторанный вариант можно оформить! Очень хороший тоник-десерт, когда у гостей сил нет для торта и вообще на стол уже смотреть не могут. Этот десерт взбодрит всех! +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ой, вот все новогодние фотки сортирую, и хочу сказать спасибо девочкам за просто и очень вкусный рецепт мороженого, формы прикольные купила))) делали в каникулы несколько раз. Сливки и сгущёнка - супер!

post-28672-0-75684000-1424836082_thumb.jpg

post-28672-0-22195500-1424836102_thumb.jpg

post-28672-0-14773400-1424836128_thumb.jpg

post-28672-0-97688300-1424836148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну и всё!!! Мои гаврики подсели на вкусный и простой десерт, теперь клянчат его постоянно))) да я и сама себе в нём не отказываю, так легко, полезно и вкусно!

База: кефир 0,5 л , сметана 3 ст.л (можно и без неё), сахар 6-10 ложек, ваниль, желатин 20 гр растворённый. Всё в миксер, взбиваем, разливаем по креманкам - бокалам, иии... аааа...

На фото: по базовому рецепту + вариация двухцветного суфле с ягодами+ вариация вместо кефира ряженка с кленовым сиропом + вариация с кулубникой (волгоградская) и бананом.

Это просто Вау! Текстура крема-суфле с пузырьками воздуха.

post-28672-0-95161000-1432670667_thumb.jpg

post-28672-0-94367200-1432670758_thumb.jpg

post-28672-0-94922500-1432670795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...