Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

Вот и я о том же. По-сравнению с лихими 90-ми у нас всё нормально. И насчет безработицы можно не волноваться, потому что производство в стране растет, а это новые рабочие места.

насчет безработицы волноваться нужно. народ устраивается на белую зарплату, пусть и не большую, с утроенным рвением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова и на серую зп, но хорошую.возьмите кто- нибудь меня. Могу работать без выходных и отпуска)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где это зарплата подросла?

Пока только сокращают людей(((

вроде ведь отписывались, где и на какой процент проиндексировали.....

ТГК-9, с декабря Волжская ТГК - 10,4%

ПСК и БСК - 11,4%

Ависма, Уралхим.....

Сода канеш лидирует....

 

Я готова и на серую зп, но хорошую.возьмите кто- нибудь меня. Могу работать без выходных и отпуска)))))

Малена, хорошая это сколько?

Народ сейчас говорит: пусть поменьше, но СТАБИЛЬНО.

и с возрастом многих волнуют отчисления в фонды, отпуск, оплата лвн..... Да и не с возрастом тоже.... особенно у кого детки маленькие.

И я с этим согласна.

Изменено пользователем Т. Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не все жители края работают на этих предприятиях.у большинства то зп осталась прежняя, а кого- то и вовсе сократили

 

Причем многие работодатели не очень- то хотят сокращать как положено по закону, а просто выживают работников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб комфортно было жить с нашими ценами - от 70 и выше

так устраивайтесь на такую! Где то ведь и столько платят. Изменено пользователем Т. Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ведь отписывались, где и на какой процент проиндексировали.....

ТГК-9, с декабря Волжская ТГК - 10,4%

ПСК и БСК - 11,4%

Ависма, Уралхим.....

Сода канеш лидирует....

 

Малена, хорошая это сколько?

Народ сейчас говорит: пусть поменьше, но СТАБИЛЬНО.

и с возрастом многих волнуют отчисления в фонды, отпуск, оплата лвн..... Да и не с возрастом тоже.... особенно у кого детки маленькие.

И я с этим согласна.

Какие фонды.о чем вы.пенсионный возраст поднимут, и не будем мы доживать до пенсии.в больницы уже и так платно ходим.мне вообще не нужны эти отчисления. Я хочу жить здесь и сейчас.при хорошей зп можно и за свой счет брать отпуск и ездить за границу

 

так устраивайтесь на такую! Где то ведь и столько платят.

знать бы где)))

Да и на такие зп берут своих да наших независимо от образовния и опыта работы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фонды.о чем вы.пенсионный возраст поднимут, и не будем мы доживать до пенсии.в больницы уже и так платно ходим.мне вообще не нужны эти отчисления. Я хочу жить здесь и сейчас.при хорошей зп можно и за свой счет брать отпуск и ездить за границу

 

 

знать бы где)))

Да и на такие зп берут своих да наших независимо от образовния и опыта работы

без отчислений на соцстрах лвн не оплатят. или оплатят, но стой, серой зарплаты..... ситуации у людей и здоровье у всх разные.

в больницы за денежку? ну да.... у нас вот уже лет десять полисы дмс.... в общем то много что оплачивают и в очередях не стоять.

 

возможно, что своих да наших.... Я вот одного не пойму, народ за 15-20 тыщ в очередь стоит трудоустроиться. Женщины. Почему?

Мужчины канеш что получше ищут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ведь отписывались, где и на какой процент проиндексировали.....

ТГК-9, с декабря Волжская ТГК - 10,4%

ПСК и БСК - 11,4%

Ависма, Уралхим.....

Сода канеш лидирует....

 

Малена, хорошая это сколько?

Народ сейчас говорит: пусть поменьше, но СТАБИЛЬНО.

и с возрастом многих волнуют отчисления в фонды, отпуск, оплата лвн..... Да и не с возрастом тоже.... особенно у кого детки маленькие.

И я с этим согласна.

это только очередные цифры у нас тоже зарплата 12 тыс руб,но почему то по нам отправляют информацию что мы в среднем получаем по 17 тыс руб работаем в больнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращения в основном коснутся разных спекулянтов, клерков и банковских служащих. Чем плохо то? Их развелось - пруд пруди.

А работающих на производстве вряд ли будут сокращать, если идет наращивание производства.

В 90-е было наоборот и это был действительно кризис.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только очередные цифры у нас тоже зарплата 12 тыс руб,но почему то по нам отправляют информацию что мы в среднем получаем по 17 тыс руб работаем в больнице.

Это как в анекдоте. " а вместе вы едите голубцы"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращения в основном коснутся разных спекулянтов, клерков и банковских служащих. Чем плохо то? Их развелось - пруд пруди.

А работающих на производстве вряд ли будут сокращать, если идет наращивание производства.

В 90-е было наоборот и это был действительно кризис.

если бы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит есть такая работа)))).

ну, меня больше график устраивает и условия работы, хотя и з/п неплохая относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращения в основном коснутся разных спекулянтов, клерков и банковских служащих. Чем плохо то? Их развелось - пруд пруди.

А работающих на производстве вряд ли будут сокращать, если идет наращивание производства.

В 90-е было наоборот и это был действительно кризис.

Какое наращивание производства?где вы это увидели?

Стоит сбыт на месте

Что есть спекулянты? Уж у них - то никак не сокращение.нет такой должности спекулянт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только очередные цифры у нас тоже зарплата 12 тыс руб,но почему то по нам отправляют информацию что мы в среднем получаем по 17 тыс руб работаем в больнице.

А тут все просто - вы считаете чистыми, а средняя з/п - общего с налогами и пр.

 

А потому что многие от силы тыщ 8 получают.конечно 15 для них радость неимоверная

если бы 8, моя супруга 3 получает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, меня больше график устраивает и условия работы, хотя и з/п неплохая относительно.

так понимаете, всех что то да устраивает... кого график, кого условия....

я это не про Вас конкретно, но кто то ведь получает как ему кажется маловато, а менять ничего не хочет..... Вот бы все как раньше, а деньгоффф больше))))

Многих знаю, кому более высокооплачиваемую работу предлагают, а график не тот, на дорогу больше времени уходит, условия не те..... итп, итд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

если бы 8, моя супруга 3 получает...

Ну не у всех есть муж с хорошей работой и хорошей зп

Я вот например одна кручусь- верчусь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя супруга 3 получает...

и что ей мешает поменять работу на более оплачиваемую? ни в коем случае не упрек. действительно не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что многие от силы тыщ 8 получают.конечно 15 для них радость неимоверная

да не всегда! работает у нас дама. на рабочей должности. две вышки. трудится в агентстве недвижимости, весьма раскрученном.... ей бы туда целиком, больше сделок - больше процентов.... ан нет - у меня, говорит, здесь двадцаточка стабильная, а вот там я не уверена..... и ведь восемь лет в том АН, а не уверена....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...