Перейти к содержанию

расселение


Рекомендуемые сообщения

расселяют дом квартира приватизированна на 2-х человек как будет происходить дадут деньги,либо две квартиры или одну так же на двоих...может кто в курсе

заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда нас расселяли из многоквартирного дома у нас было три собственника двое детей и я, дак нам перевели всем троим поровну денег детям заводила сберкнижку и им переводили денежки на книжку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расселяют дом квартира приватизированна на 2-х человек как будет происходить дадут деньги,либо две квартиры или одну так же на двоих...может кто в курсе

заранее благодарна

это который, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас за квадратный метр дают? Или уже не дают?(только кв.метры?)

А пока никакие дома и не расселяют. А следующим переселенцев в микрорайон должны перевозить, если конечно что-то путнее смогут построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока никакие дома и не расселяют. А следующим переселенцев в микрорайон должны перевозить, если конечно что-то путнее смогут построить.

А если не хочу в микрорайон? у меня родителей должны расселять из пятилетки 115, в том году выдали уведомления что они должны съехать до 31.12.2014., но тут же оговорились что оценка квартир будет после января 2015, декабрь подходит к концу и тишина, никто ничего не говорит. только датчики поставили в подъездах и то не во всех. Меня интересует, почему если квартира в собственности они должны ехать в микрорайон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не хочу в микрорайон? у меня родителей должны расселять из пятилетки 115, в том году выдали уведомления что они должны съехать до 31.12.2014., но тут же оговорились что оценка квартир будет после января 2015, декабрь подходит к концу и тишина, никто ничего не говорит. только датчики поставили в подъездах и то не во всех. Меня интересует, почему если квартира в собственности они должны ехать в микрорайон?

Ну это не ко мне вопросы.

По закону и не могут заставить, но ведь ГА ни что не мешает оценить квартиры ниже рыночной стоимости.

Им ведь не выгодно деньгами давать, себе ведь с этого ничего в карман не наваришь.

Мы сами живем в р-не Тельмана, и рано или поздно, нас тоже ждёт расселение, так как дома трещат. Три соседних уже снесли.

И в микрорайон тоже совсем не хотим, но кто нас спросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему если квартира в собственности они должны ехать в микрорайон?

не должны, ГА должна выкупать

 

но ведь ГА ни что не мешает оценить квартиры ниже рыночной стоимости.

заказываете свою оценку, с нею в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чрезвычайная ситуация сложившаяся в результате техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в г. Березники (Пермский край) является ситуацией федерального характера. Данное обстоятельство определено в Распоряжении Правительства Российской Федерации от 22.06.2007 N 814-р.

 

В соответствии с Федеральным законом N 68-ФЗ, под зоной чрезвычайной ситуации понимается территория, на которой сложилась чрезвычайная ситуация. Границы зон чрезвычайных ситуаций определяются назначенным в соответствии с законодательством РФ и субъекта РФ руководителем работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций на основе классификации чрезвычайных ситуаций, установленной Правительством РФ, и по согласованию с исполнительными органами местного самоуправления, на территории которых сложились чрезвычайные ситуации.

Предположительно границы зоны чрезвычайной ситуации определены решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г. Березники от 21.09.2012 N 27.

 

Из представленной выписки из протокола заседания Правительственной комиссии от 16.12.2013г., следует, что в границы зоны чрезвычайной ситуации может быть включена дополнительная территория. Что мы и наблюдаем, когда дом за домом идут под расселение...

 

Общий механизм возмещения ущерба, связанного с чрезвычайной ситуацией, предусмотрен ст. 18 Федерального закона N 68-ФЗ, и развивающими ее положения подзаконными нормативными актами.

В указанной статье Закона определено, что граждане РФ имеют право, в частности, на возмещение ущерба, причиненного их имуществу вследствие чрезвычайных ситуаций. Порядок и условия, виды и размеры компенсаций и социальных гарантий устанавливаются законодательством РФ и законодательством субъектов РФ.

 

Согласно ст.35 Конституции РФ принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Если в зону вероятных разрушений из-за чрезвычайной ситуации попадает многоквартирный дом, такой дом должен быть признан аварийным и подлежащим сносу, а жилые помещения в доме – непригодными для проживания; земельный участок под таким домом подлежал бы изъятию в соответствии с п.10 ст.32 Жилищного Кодекса РФ, а жилые помещения – изъятию путём выкупа.

 

То есть собственники жилых помещений, расположенных в многоквартирном доме, должны получить либо выкупную цену или по соглашению – иное жилое помещение взамен изымаемого. НО ЧТО ИМЕННО ОНИ ВЫБЕРУТ - ДЕНЬГИ или ДРУГОЕ ЖИЛЬЁ - ЭТО ИХ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР! Принудить никого ехать в микрорайон (если человек этого не хочет) нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...