Перейти к содержанию
Авторизация  
ewg

Цифровая линия связи

Рекомендуемые сообщения

Довелось мне тут в области телефонии поработать - настраивал офисную АТС ария сохо.

И если с аналоговой линией и с аналоговыми телефонами разобрался и все работает - то с цифровой не получилось.

В здание заходит цифровая линия от АТС Уралкалия. К ней прицеплен телефон Alcatel 4020.

Этот девайс обеспечивает обычные звонки и селекторную конференцию.

Попытался линию завести на офисную атс и этот телефон тоже к ней прицепить.

Не получается. С других внутренних на цифровой не прозвониться - короткие гудки.

С внутреннего на цифролинию выйти - не получается, гудка нет.

По разным телефонным форумам недели две лазил. Инструкцию на атс несколько раз перечитал.

Соответствующие настройки в атс много раз менял, много экспериментировал.

В чем может быть проблема? Или я что-то несовместимое пытаюсь обьединить?

Хотя атс поддерживает цифру.

Поделиться сообщением

Эмм я канеш не спец по телепонгам но одно волосатое место подсказывает

0 плата ип телефонии стоит

1 логин и пароль

2 привязка к ип мак

3 действия сексуального характера к хелп деску

4 действия сексуального характера к Аркадию

Поделиться сообщением

Довелось мне тут в области телефонии поработать - настраивал офисную АТС ария сохо.

И если с аналоговой линией и с аналоговыми телефонами разобрался и все работает - то с цифровой не получилось.

В здание заходит цифровая линия от АТС Уралкалия. К ней прицеплен телефон Alcatel 4020.

Этот девайс обеспечивает обычные звонки и селекторную конференцию.

Попытался линию завести на офисную атс и этот телефон тоже к ней прицепить.

Не получается. С других внутренних на цифровой не прозвониться - короткие гудки.

С внутреннего на цифролинию выйти - не получается, гудка нет.

По разным телефонным форумам недели две лазил. Инструкцию на атс несколько раз перечитал.

Соответствующие настройки в атс много раз менял, много экспериментировал.

В чем может быть проблема? Или я что-то несовместимое пытаюсь обьединить?

Хотя атс поддерживает цифру.

Жека, я тебе щас адын умый вещ скажу, толк ты нэ абыжайс... твое дело пик-контроллеры, паяльник и тиристорные возбудители синхронных электродвижков, не отбирай хлебушек насущный у профильных специалистов :lol: геймер дело говорит, позвони аркаше, он те всё сделает быстро и в принципе не очень дорого

Поделиться сообщением

Жека, я тебе щас адын умый вещ скажу, толк ты нэ абыжайс... твое дело пик-контроллеры, паяльник и тиристорные возбудители синхронных электродвижков, не отбирай хлебушек насущный у профильных специалистов :lol: геймер дело говорит, позвони аркаше, он те всё сделает быстро и в принципе не очень дорого

Владимирович, но твои представления немного устарели :)

То, что я при тебе что-то припаял, упомянул пик и возбудитель - это не все. Чем я занимаюсь - это вэлком в ветку образование/профориентация.

То, что я занялся настройкой арии - это мой, так сказать каприз, развлечение. Это не задание начальства, не моя обязанность.

Так, вместо шести запараллеленных телефонов организовали АТС и заодно научились ее программировать. Вполне себе развлечение.

Связь я обеспечил на уровне чуть повыше, чем было до этой АТС.

Захотелось мне туда цифру подключить - задал вопрос здесь.

Кстати, разобрался - там есть нюанс-облом. Не получится туда цифру завести.

Щас будем писать заявление на предоставление второй аналоговой линии - если прокатит, получим гибкость системы, раскидаю Hint-group.

В принципе, пара вопросов:

1. В сателлите кто грамотный адекватный чел, с которым можно обсудить предварительно технические вопросы?

2. Кто такой аркаша? Это кто-то легендарный? Мне в личку про него написали. Я с ним знаком?

Поделиться сообщением

Владимирович, но твои представления немного устарели :)

То, что я при тебе что-то припаял, упомянул пик и возбудитель - это не все. Чем я занимаюсь - это вэлком в ветку образование/профориентация.

То, что я занялся настройкой арии - это мой, так сказать каприз, развлечение. Это не задание начальства, не моя обязанность.

Так, вместо шести запараллеленных телефонов организовали АТС и заодно научились ее программировать. Вполне себе развлечение.

Связь я обеспечил на уровне чуть повыше, чем было до этой АТС.

Захотелось мне туда цифру подключить - задал вопрос здесь.

Кстати, разобрался - там есть нюанс-облом. Не получится туда цифру завести.

Щас будем писать заявление на предоставление второй аналоговой линии - если прокатит, получим гибкость системы, раскидаю Hint-group.

В принципе, пара вопросов:

1. В сателлите кто грамотный адекватный чел, с которым можно обсудить предварительно технические вопросы?

2. Кто такой аркаша? Это кто-то легендарный? Мне в личку про него написали. Я с ним знаком?

Для начала "Hunt-group" :lol: во вторых, в сателлите по твоим гибридам никто ничего тебе не скажет. в третьих Аркадия Аркадьевича Протопопова ты должен помнить... по работе на бру-4

Поделиться сообщением