Перейти к содержанию

алименты


zima216

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация:нахожусь в браке,(при этом муж с нами не живет), есть ребенок 2х лет. Я подала в суд на алименты на ребенка и себя. 11 числа будет судебное заседание. Я так поняла мне вынесут приказ о взыскании алиментов. Какие мои дальнейшие действия? С этим приказом мне лучше самой идти к ответчику на работу или же все это сделать через судебных приставов? Как долго судебные приставы решают этот вопрос? И в чем минусы, если я самостоятельно отнесу этот приказ на работу мужу? А что если приказ потеряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если назначено судебное заседание,то будет не приказ, а решение. по алиментам исполнительный сразу выдается, а по средствам на свое содержание после вступления в законную силу. если есть возможность, несите в бухгалтерию мужа сразу. приставы тоже потерять могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А как-то документально я могу подтвердить, что передала исполнительный лист в бухгалтерию?

Хотите самолично отнести, а не через приставов - несите. Делаете сопроводительное письмо в двух экземплярах, что Вы, такая-то предоставляете им Исполнительный лист такой-то и просите перечислять алименты на такие-то банковские реквизиты. Один экземпляр сопроводиловки им отдаёте, а на втором (Вашем) экземпляре они расписываются : "Получено, дата, подпись, расшифровка подписи с указанием должности принявшего лица и наименования предприятия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Ситуация такая. На алименты подала, исполнительный лист получила и с заявлением отправила судебным приставам по месту жительства бывшего мужа (в другой регион) в начале июня этого года заказным письмом. С этого момента тишина. Написала заявление на сайт Федеральной службы судебных приставов того региона. 6 августа пришло письмо, что мое заявление о получении информации (о ходе исполнительного производства) передано для рассмотрения начальнику отдела судебных приставов, и ответить мне он должен в установленные законом сроки.

Кто-то подскажет, какие сроки для ответа установлены законом? И как быть дальше, если я так и не дождусь ответа в ближайшее время, либо мне ответят например (чего я не исключаю), что никаких документов они от меня не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересует вопрос по срокам начала работы по исполнительному листу, и есть ли сроки по распределению документов судебным приставам? все документы были сданы (есть отметка) 24.07.15, по телефону никакой информации не дают, через сайт http://fssprus.ru/form/action/check/?id=221018742689_f7aab983&type=exec

отправляла запрос, пришёл лаконичный ответ "ИП не найдены"?????

и ещё в какой срок на этом сайте должна появится информация о должнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тоже интересует вопрос по срокам начала работы по исполнительному листу, и есть ли сроки по распределению документов судебным приставам? все документы были сданы (есть отметка) 24.07.15, по телефону никакой информации не дают, через сайт http://fssprus.ru/fo...ab983&type=exec

отправляла запрос, пришёл лаконичный ответ "ИП не найдены"?????

и ещё в какой срок на этом сайте должна появится информация о должнике?

 

 

Значит, потеряны исполнительные листы. Идите снова в суд, который вам исполнительный лист дал, пишите заявление на выдачу дубликата исполнительного листа. Далее заказным письмом с уведомлением отправляете следующие документы на руководителя отдела суд.приставов города, где живет должник:

1) заявление о возбуждении исполнительного производства на основании дубликата исп.листа (дубликат прикладываете);

2) жалоба о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей должностных лиц службы суд.приставов при получении первого исп.листа (приложите копию уведомления от 24.07.2015), вследствие чего исполнительные листы (оригиналы) были утеряны, нарушено законодательство об исполнительном производстве. Там же попросите разобраться по факту утери исп.листов и выслать в ваш адрес письменный ответ на ваше обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос:гражданин,имеющий задолженность по алиментам,(более 200 тыс),усыновляет ребёнка.Насколько я знаю,это не законно.Меня это касается,поэтому хотелось бы знать,куда мне обратиться с жалобой и инициацией проверки?Может ли женщина,состоящая в браке,одна усыновить ребёнка,а потом уже усыновляет этого ребёнка муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Через шесть лет после развода решила подать таки на алименты ребенку. Заседание прошло. Куда мне обращаться с выдаными документами, если я не знаю места жительства мужа, а сам он добровольно эту информацию не дает? Знаю примерно область проживания, но именно что примерно. Официально работать он может в любой точке России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнесите решение приставам, для исполнения, с ними и поделитесь своими догадками :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировые судьи меня отправили к приставам по месту прописки бывшего мужа. Я могу обратится к приставам в Березниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы с приставами разговаривали? ведь, очень просто Вам на все вопросы ответят, а если у вас нет адреса прописки должника?? куда обращаться? я считаю при любом раскладе идти и писать в отдел приставов заявление по открытию исполнительного производства, в связи с отсутствием сведений о прописке гражданина!

http://r59.fssprus.ru/podrazd_5710/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...