Перейти к содержанию

временная прописка для ребенка


женька

Рекомендуемые сообщения

Нужна временная прописка, подскажите пожалуйста, сколько по времени прописывают и нужно ли маме быть прописанной по этому адресу? Никак не могу до БИРЦ дозвониться, а с двумя детьми наобум ехать... не совсем просто. Если есть какая-либо информация, подскажите пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна временная прописка, подскажите пожалуйста, сколько по времени прописывают и нужно ли маме быть прописанной по этому адресу? Никак не могу до БИРЦ дозвониться, а с двумя детьми наобум ехать... не совсем просто. Если есть какая-либо информация, подскажите пожалуйста)))

временная прописка по времени так же как и постоянная прописка - две-три недели. дети несовершеннолетние прописываются с мамой либо с папой (для этого нужно согласие второго родителя на пропуску - если прописываетесь не всей семьей), если прописываетесь к родственнику (бабушке, тёте и т.п.) так же нужно согласие родителей на прописку ребенка, ну и соответственно нужно обязательное присутствие того, к кому будете прописываться (при себе паспорт и копию свидетельства на квартиру, куда прописываться собираетесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц прописку делают ))) В этом году 3 раза пропиской занимались, одна временная и 2 постоянные, все три раза месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вот мы прописаны у моих родителей оба, а живём около 24 школы и попасть в неё хотим, перед школой придётся обоим прописываться по месту проживания? Квартира моя, в собственности, тут в ней никто не прописан. Ребёнка 7 лет нельзя одного будет сюда прописать?

Одного ребенка не пропишут.

Должны взять по месту проживания.

Где то на сайте КВО было это прописано.

Мы, наверное, тоже пойдем в 24 через 2 года по моему свидетельсву на квартиру, т.к. в школу по прописке не хотим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вот мы прописаны у моих родителей оба, а живём около 24 школы и попасть в неё хотим, перед школой придётся обоим прописываться по месту проживания? Квартира моя, в собственности, тут в ней никто не прописан. Ребёнка 7 лет нельзя одного будет сюда прописать?

нам сказали, что без прописки, хотя бы временной, могут отказать в школе без указания причины. В документации так прописано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такое слышала...

Искала постановление - не нашла.

У знакомых сын нынче идёт в эту школу, по прописке относится к другой, но у родителей есть квартира в этом районе.

При встрече поспрашиваю как они в неё попали.

 

да и район тут большой.

В этой старой части города вообще беда, что со школами, что с садиками.

Раньше была на этот район 7 школ, теперь осталось только 3 (2,1,24). 4 закрыли (4,6,7,26).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в садик можно попасть, если предоставить справку от педиатра, что ребенок наблюдается по конкретному адресу. Желательно уточнить инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в садик можно попасть, если предоставить справку от педиатра, что ребенок наблюдается по конкретному адресу. Желательно уточнить инфу

в садик мы ходили без проблем, а в школу не берут(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в садик можно попасть, если предоставить справку от педиатра, что ребенок наблюдается по конкретному адресу. Желательно уточнить инфу

С садиками всё понятно, в постановлении всё чётко прописано:

2.3.Регистрация ребенка для устройства в Учреждение осуществляется на основании следующих документов:

заявления родителей (законных представителей) о предоставлении места в Учреждении;

свидетельства о рождении ребенка;

свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка (детей) (в случае, если фактическое место жительство отличается от места регистрации, родители (законные представители) дополнительно предоставляют:

копию договора найма жилого помещения, заключенного в установленном порядке между родителем (законным представите­лем) и наймодателем жилого помещения;

копию договора аренды жилого помещения, заключенного в установленном порядке между родителем (законным представите­лем) и собственником жилого помещения, с представлением документа, удосто­веряющего право собственности арендодателя на передаваемую в аренду квартиру;

копию свидетельства о государственной регистрации права собственности родителя (законного представителя) на жилое помещение);

 

 

А вот по школам не могу найти информацию.

И до КВО школьного отдела не получается дозвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась, таки до Кво сегодня.

При зачислении в 1й класс требуется справка о месте проживания гражданина, без неё никак.

Вот постановление

administrativnyiyreglament04_09_2012__1312.doc

administrativnyiyreglament04_09_2012__1312.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю, как сейчас, но, когда дочка собиралась в первый класс три года назад, нам на собрании говорили, что справка эта обязательна. Где и как мы ее возьмем школу не касается. Но т.к. она нужна только для школы и никуда больше не пойдет, то ее можно попросить за презентик у тех, кто эти справки дает. Несколько знакомых так и делали, правда сами они были прописаны в квартире, а дети по другому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ребенка 3 года назад взяли не по прописке. никаких справок не носили... Единственное, сначала берут тех, кто по прописке должен пойти, а лишь потом остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ребенка 3 года назад взяли не по прописке. никаких справок не носили... Единственное, сначала берут тех, кто по прописке должен пойти, а лишь потом остальных.

С 24 такое не пройдёт, у них итак район большой.

В этом году 5 классов набрали.

 

 

Где и как мы ее возьмем школу не касается.

Вот мне в КВО сегодня также ответили, что им всё равно как мы достанем эту справку, главное чтоб она была.

Если так не прокатит, тогда придётся к себе на время прописывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшего в группе была девочка, жили они у 5 школы, а прописка была на руднике. Так вот сестру этой девочки не взяли в 5 школу без прописки, мест небыло. А на следующий год эту девочку взяли, были места. И нас сейчас в эту параллель взяли без прописки. Короче если места есть вас и так возьмут. А если нет, то временная прописка действительно выход. Чтобы никому ничего не доказывать. Сделайте на год, например. А потом вас из школы уже не выгонят. Комуналка при этом будет платиться по месту постоянной прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Месяц прописку делают ))) В этом году 3 раза пропиской занимались, одна временная и 2 постоянные, все три раза месяц.

вот только что постоянную прописку с ребенком сделали. заняло 9 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в марте прописывались временно 2 недели ждали потом все получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...