Перейти к содержанию

квартира под расселение


Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру, дом позже узнали что под расселение. Вышко как то что я промохал и неправильно посмотрел и через жпэт после некоторого проведенного ремонта узнал, что дом готовят под расселение давно уже, с 2013г кажется. Что можно с этой ситуацией сделать: подавать в суд (и на кого, какие меня ждут последствия) или ждать компенсации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили квартиру, дом позже узнали что под расселение.

а вам уже уведомление принесли, что вас расселяют? или иную какую официальную бумажку выдали о планируемом расселении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е жпет отказал в текущем ремонте ссылаясь на то что дом все равно расселят?

ЖПЭТ ремонтирует без проблем, но с их слов "дом готовят к расселению в след году, нафига типа ремонт делаете..." , я это случайно узнал когда слесарей вызывал

 

 

на себя, покупать квартиру в Березниках, на левом берегу, это значит знать что тебя могут очень скоро расселить

понимаю, но не ездить на БКПРУ-3 из Усолья (в дороге потеряю час), думал на лет 15-20 взять квартиру, а тут уже лет через 2 переселят. Тем более если в смену то не представляю как добираться до работы из Усолья (денег на машину нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без официальной бумажки от ГА,что дом признан аварийным, все разговоры слесарей и прочих уполномоченных лиц не имеют под собой основания.По городу ведется мониторинг и дом,который сегодня имеет признаки аварийности, завтра может не оказаться таковым,так как выявятся более проблемные дома. Ну если уж так переживаете можно ведь и продать жилье в этом районе и купить в "безопасном" Абрамово.

 

хорошо было бы, надеюсь, а то в усолье не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свердлова 55

Дом аварийным официально не признан (на сайте администрации постановления нет) ,тогда к чему этот преждевременный кипишь.

Живём в районе Тельмана, так нас уже седьмой год "расселяют".

Знакомые в соседнем доме квартиру купили месяц назад.

Хотите 100% гарантию, тогда надо покупать недвижимость в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, но не ездить на БКПРУ-3 из Усолья (в дороге потеряю час), думал на лет 15-20 взять квартиру, а тут уже лет через 2 переселят. Тем более если в смену то не представляю как добираться до работы из Усолья (денег на машину нет)

Ну не знаю, у нас в бригаде несколько человек ездили (сейчас не работаю, поэтому про настоящее время не скажу) и не жаловались и машин у них не было, а один вообще на электричке ездил из деревушки какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у нас в бригаде несколько человек ездили (сейчас не работаю, поэтому про настоящее время не скажу) и не жаловались и машин у них не было, а один вообще на электричке ездил из деревушки какой-то...

не хочется убивать время на поездку ... после дневной смены можно приехать и сразу спать, даже не поешь. К тому же неизвестно какие там кваритры, приедешь а там еще окна и двери придется менять, знаю этих горе строителей. Проще брать квартиру в новостройке без окон и дверей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купили квартиру, дом позже узнали что под расселение. Вышко как то что я промохал и неправильно посмотрел и через жпэт после некоторого проведенного ремонта узнал, что дом готовят под расселение давно уже, с 2013г кажется. Что можно с этой ситуацией сделать: подавать в суд (и на кого, какие меня ждут последствия) или ждать компенсации ?

На кого в суд хотите подавать? И в чём суть иска? В данной ситуации отсутствуют какие-либо основания для признания сделки купли-продажи квартиры недействительной.

 

Что сделано, то сделано. Квартира у Вас куплена. Что с ней делать - решать Вам. Можете продать её и купить другую квартиру в городе, но тоже никто не даст гарантии, что новая квартира со временем не приобретёт статус квартиры в доме "под расселение". Можете продать её и купить квартиру в Усолье. Можете жить в этой квартире и ждать официального признания дома аварийным, и компенсации при расселении. Да Вы и сами всё понимаете ведь, просто Вам обидно и досадно, что так вышло. Я Вам сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...