Перейти к содержанию

Выбираем школу


kostromina84

Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться со школой. Как учителя в начальных школах. Как старший блок. Идем в 2015 году, но с воскреской надо определиться к сентябрю. Не хотелось бы потом переводить ребенка из одной школы в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

обе хорошие школы, среднее звено посильнее в 5 школе, но выбирать надо ту, которая ближе к дому и ребёнок мог дойти не переходя автомобильные дороги.После начальной школы определитесь с наклонностями ребенка и профилем школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с воскреской надо определиться

У вас в садике плохо готовят к школе? или у ребенка проблемы с восприятием нового материала?

Что за страсть мамочек к "натаскиванию" ребенка к школе :eu: Дайте ребенку наиграться досыта.Тогда и в школу будет бежать с интересом, а не "на каторгу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресная школа - это не "натаскивание" ребенка к школе, а помощь ребенку в адаптации. Будет ребенок бегать в школу с интересом или нет во многом зависит от преподавателей данной школы. И тема эта создана для того, чтобы узнать об учителях этих школ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже считаю, "воскреска" - игровая, ненавязчивая, именно для адаптации ребёнка к школе, чтобы первого сентября бежать уже к любимой учительнице!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ребенок бегать в школу с интересом или нет во многом зависит от преподавателей данной школы.

 

Согласна, но думаю, что больше будет зависеть от родителей и семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы первого сентября бежать уже к любимой учительнице!!!

если бы воскрески вели учителя, которые и будут работать с этими первоклашками - может быть и был бы смысл. Но это далеко не так. Да и игы-развлечения - а с 1 сентября бац, трудиться надо!!! Стресс, однако))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, может быть так, что учителя, набирающие первые классы, не будут преподавать в воскреске. Но тем не менее, я свою дочку водила в воскресную школу (вернее в школу развития личности), чтобы, во-первых: она знала дорогу до школы (пол года мы ходили вместе, потом она сама, но мы жили недалеко и дорогу не надо было переходить). Во-вторых: познакомилась с обстановкой в школе. В-третьих: несмотря на игровую форму обучения, все-таки это были уроки, где надо было сидеть, слушать учителя и переменки, где можно было отдохнуть, побегать, т.е. распорядок, как в школе, а не в садике. Ну и в-четвертых: познакомиться с учителем, тем, который и будет преподавать с 1 по 4 класс и с ребятами, которые будут в классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в садике плохо готовят к школе? или у ребенка проблемы с восприятием нового материала?

Во-первых, если ребенок не по прописке идет, (а ребенок ведь не может относиться по прописке к 2 школам, значит одна не по прописке), то больше шансов что его возьмут в 1 класс после воскрески. Во-вторых, у нас воскреску вели все те учителя, которые набирали 1 классы. Ребенок походил ко всем и сам выбрал с кем ему психологически комфортнее. В-третьих, ребенок пришел 1 сентября в уже знакомое место, с уже знакомыми ребятами. Это облегчает адаптацию к новой жизни.

 

Не игры и развлечения в воскреске, а уроки с тетрадками ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, каждый родитель выбирает вариант по своему разумению. Я же привел слова про "дайте наиграться, а в школе научат" так, как мне в свое время ответил один из опытнейших директоров школ на вопрос о целесообразности всяких "умок-воскресок" . Мы с ним обсуждали вопрос раннего (до исполнения 6,5 лет) отправления ребенка в школу. Тогда послушались его совета и не жалеем. Ребенок ( и не только наш, но и все его одногруппники по д.саду, тоже не посещавшие воскреску) прекрасно адаптировался в первом классе. Немаловажный момент в этом сыграло и то, что в классе чуть не четверть учеников были из одной д.садовской группы. Сказалась очень качественная подготовка к школе в садике и сложившиеся в группе отношения взаимоподдержки. Вот на состав будущего класса надо обратить внимание в первую очередь. А программа, умение писать-считать и даже, простите, учитель - во вторую очередь.

ЗЫ; это не значит, что учитель второстепенен. Просто в наших школах нет плохих учителей начальных классов. Есть разные по темпераменту, по возрасту и т.д. Плохих - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все из группы в 5 школу пошли, а мы в 29. Хватило мне возить их 5 лет в садик. В школу хотелось пешком ходить. Так что вариант выбора одноклассников отпал сразу. Знала бы я что через 2 года они все равно пойдут в 5 школу потерпела бы, повозила ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

скажите а во сколько лет можно идти в воскресную школу и есть ли она в 14 школе?как туда попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а во сколько лет можно идти в воскресную школу и есть ли она в 14 школе?как туда попасть?

В воскресную школу берут детей, которые ходят последний год в садик и на следующий год собираются в школу. Позвоните в 14 школу и спросите на счет воскрески:есть ли она(скорее всего да), стоимость, когда запись туда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В воскресную школу берут детей, которые ходят последний год в садик и на следующий год собираются в школу. Позвоните в 14 школу и спросите на счет воскрески:есть ли она(скорее всего да), стоимость, когда запись туда.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажите а во сколько лет можно идти в воскресную школу и есть ли она в 14 школе?как туда попасть?

Вчера бегущую строку видела по СТС как раз по воскресной школе в шк. №14.

 

А у нас тоже делема в какую школу идти, т.к. рядом только 12...., про теперешних учителей там сказать ничего не могу(по крайней мере раньше все нормальные были, но сейчас уже пед.состав далеко не прежний), а вот близость 2-х общаг, из которой пойдут туда учиться дети......как то напрягает.... Вот и думаем то ли 3-ия то ли 5-ая. но обе далеко....., на транспорте добираться....., хвалят сейчас очень 24 школу у Веч. огня,но туда и подавно... только с пересадкой добираться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала по прописке ребёнка в школу берут... Разве легко отдать ребёнка в школу без прописки? Что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала по прописке ребёнка в школу берут... Разве легко отдать ребёнка в школу без прописки? Что для этого нужно?

Заявление от родителей нужно. По прописке ОБЯЗАНЫ взять, даже ескли классы набраны. А так... У меня деть в Перми школу заканчивал, имея березниковскую регистрацию. Спосила, надо ли от меня справку о прописке, сказали неть.... Это как с полисом ОМС - имеете право получать медицинскую помощь на территории России. А тут - право на образование.)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...