Перейти к содержанию

нивоводы


ОлегК

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Лучше хоть и дорого но все же взять готовый,усиленный комплект,сам о таком пока мечтаю,если точить,стенки прослабишь,может в неподходящий момент подвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять?

Посмотри на Льва Толстого 100,там с хозяином можно договориться что бы привёз хорошую вещь,хотя у него был по моему комплект,усиленный,под ивековские подшипники,там подшипники вроде как с микроавтобуса ивеко,а у него вес поболее будет чем наш,так что должны долго прослужить.

 

Кстати тут покурил форумы,и вроде как сами точат,сильно типа не ослабевает узел,как раз под ивековский подшипник,некоторые и ступицу меняют одновременно,вот тут например паренёк детально всё расписал http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=37024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил тут http://volgaavtoprom.ru/catalog/ pegas333@mail.ru Сейчас глянул - подорожали на 500р. комплект. Доставка ратеком 310руб. была. Достали меня эти подшипники - пришлось раскошелиться. Много всего перерыл-перечитал, показалось самым оптимальным там заказать. По внешнему виду - изготовлено на 5+. Брал комплект с дисками и ступицами, но не собранный - чтоб глянуть что за подшипник стоит. Катаюсь почти год, дак пока и забыл про этот геморойный узел.

Еще содрали ндс за что то 1500р. Все вышло 10 с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда то давно, на каком то внедорожном форуме читал, что мужик поставил на поток переделку под ивеко. Ты шлёшь ему свою железяку, он тебе переделанную. Так наверное и по деньгам гуманнее будет, но я изначально спросил про Березники, может у нас такой умелец имееца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он скорей всего уже на поток поставил это дело,потому как на льва толстого продавал комплект с ивековскими подшипн ками,а не от бэхи,сам наверно летом(если родные доживут) буду искать пути такой комплект прикупить.

 

Он скорей всего уже на поток поставил это дело,потому как на льва толстого продавал комплект с ивековскими подшипниками ,а не от бэхи,сам наверно летом(если родные доживут) буду искать пути такой комплект прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда то давно, на каком то внедорожном форуме читал, что мужик поставил на поток переделку под ивеко. Ты шлёшь ему свою железяку, он тебе переделанную. Так наверное и по деньгам гуманнее будет, но я изначально спросил про Березники, может у нас такой умелец имееца?

Ранше у Агрохима, в гаражах тюнингом Нив занимался Игорь, где он сейчас незнаю. Мне на шниву переделывал повыше воздухозаборник , ну и так по мелочам. Сам шиповал, нарезал резину позубастей и прочее. Может кто знает его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь там и работает. Не буду много говорить, но лучше знающего ниву я не встречал. Даже жалею, что не познакомился раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот если честно сомневаюсь в его квалификации,у меня сломалась передняя пружина,и так как не было в магазинах моей родной пружины 21214,были только 2121 или 2123,взял 2121,немного поездил,и эти пружины не выдержали,опять одна на ямке лопнула,я тогда взял от шевика,получаяется такая картина,от 21й нивы чуток короткие,от шевика длинные,короче вкорячил я от шевика,подвеска стала домиком,всё упёрлось в отбойники,хода практически нет,высота авто чуть ли не уазик,я рад что такой просвет,но подвеска то не работает,как на деревяшках ездишь,позвонил этому товарищу,говорю мол так и так,а ничего страшного не будет от того что подвеска зажата?,он сказал,говорю дословно,езди мол так,пружины просядут и всё будет тип топ,ну сказано- сделано,почти денёк так проездил,подъезжаю к гаражу,выходит сосед по гаражу,может кто его знает,Дима зовут,у него по Шишкина большой гараж,так вот у него нива 3д,он глянул и сказал,если говорит не жалко приводов то гоняй,но до первой грязи и ям,они говорит тут же и накроются волосами,угол приводов большой и шрусы работают неправильно,режь говорит пружины,что я и сделал,отрезал по витку,всё встало на места,единственное стало жестковато,так вот получается что если бы я послушал тогда Игоря,то приводам пришёл бы триндец,вот такая история получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, ты че как первый день замужем. Сам то должен понимать что сделал неправильно. есть конечно оговорка что качество деталей щас не айс и твои шнивовские пружины могли бы через пару дней "пасть на коленки".Тыж сам вишь что у тя подвеска в отбое. где же это нормальное явление. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота авто чуть ли не уазик,я рад что такой просвет,

Иваныч-это не просвет,а лифт кузова.Просвет остался прежним!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, ты че как первый день замужем. Сам то должен понимать что сделал неправильно. есть конечно оговорка что качество деталей щас не айс и твои шнивовские пружины могли бы через пару дней "пасть на коленки".Тыж сам вишь что у тя подвеска в отбое. где же это нормальное явление. ?

Так я и говорю что это не нормально,почему засомневался,так потому что не было раньше нивы у меня,а вот насчёт угла приводов,вот тут меня сильно напрягло,а этот мастер сказал что всё нормально,типа езди дальше,вот я про что,а вот когда резанул пружины,всё встало на свои места,а послушай я тогда совет мастера,всё,сейчас бы уже менял привода,вот как то так.

 

Иваныч-это не просвет,а лифт кузова.Просвет остался прежним!

Андрюха хорош ругаться,лифт какой то :lol: ,ты же понял про что я,я про то сказал,какая нивка тогда у меня была высокая,прикольно даже было,как в уазик садишься,и просветом я назвал именно просвет между днищем авто и дорогой,вот как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пружина сломалась на передке,последний виток но машину не ведёт и резину не жуёт так думаю поезжу, пока что то рядом не накроется за одним менять,или я чем то рискую?

 

Иваныч, а что по интернету пружины не заказал родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда на оку вкорячил 14" резину мне тоже говорили все, что не поедет и привода умрут. Но на практике и ехала хорошо и привода до сих пор живы. А вот нынешним запчастям больше доверяю бэушным, испытаным так сказать. В магазинах продают всякую каку, все щупать надо. Не раз покупал более дешевые запчасти и качество оказывалось лучше дорогих. Про пружины конечно мне кажется Игорь был не прав. Шнивовские от того что просядут, мягче не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал про пакет плохих дорог для европейских пузотёрок. Это типа просто увеличение просвета? На сколько реально можно, без ущерба для приводов(с минимальным ущербом) :eo: ?

Да простит меня модератор за флуд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это маленько другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чем то рискую?

У меня была такая же поломка в дороге.....Возвращались зимой с охоты, с северов. Вдруг пропали тормоза.Начали разбираться..........Оказалось:лопнула правая передняя пружина по нижнему витку + отломился верхний кронштейн крепления амортизатора (из-за перегрузки). А на этом кронштейне крепилась тормозная трубка,которая тоже приказала долго жить..........Пришлось трубку рубить - глушить и 80км. "пилить" до дому с тормозами на одну сторону..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пружина сломалась на передке,последний виток но машину не ведёт и резину не жуёт так думаю поезжу, пока что то рядом не накроется за одним менять,или я чем то рискую?

 

Иваныч, а что по интернету пружины не заказал родные?

Их вроде начал возить мой сосед,по Л.Толстого 100,но у меня пока нет желания снимать опять шнивовские,свет в гараже отключили до каких времён,одному богу известно,а без света что то не охота копаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...