Перейти к содержанию

Как отучить ребенка кусаться


pipin42

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите, может кто сталкивался. Нам 8 месяцев, вылез 1 зубик, лезет второй, мы на смешанном питании, молоко ещё есть. и Когда он почти доел "титьку" он начинает её кусать, а сам ещё пытается покушать. И спать мы когда ложимся, это наше "снотворное", тоже кусается. Подскажите как отучить его кусаться,не отучая от "титьки"? Стукаю пальчиком по носику, а он смеётся в ответ, по губам тихонечко пальцами стукаю, начинает как "индеец" кричать. Мама расказывала, что нас она отучила стукая пальцами по губам, а мой что то не понимает, или я не так что то делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя доча когда кусалась, я ее сильнее прижимала к груди чтобы носик закрыть, она тогда рот открывала сама. И грудь безболезненно забирала и неприятно ей, иногда сразу переставала, иногда если повторялось то просто грудь какое то время забирала и строго говорила что маме больно. Сейчас вот 4 зуба и уже давненькоо не кусается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя доча когда кусалась, я ее сильнее прижимала к груди чтобы носик закрыть, она тогда рот открывала сама. И грудь безболезненно забирала и неприятно ей, иногда сразу переставала, иногда если повторялось то просто грудь какое то время забирала и строго говорила что маме больно. Сейчас вот 4 зуба и уже давненькоо не кусается

жак вот тоже говорю строго, а он смеётся, не понимает что нельзя, а кричать и ругаться мне кажеться бесполезно маленький ещё не поймет, да и как на него кричать, он такой миленький... (когда не кусается)

 

я прикусывала ребетенка в ответ, ооочень быстро доходит

а что прикусывали? пальчик или его титю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

а что прикусывали? пальчик или его титю?

ручку ,да,брала и пальчики прикусывала прямо в процессе кормления

 

он у нас и потом время от времени кусался когда зубы резались

потом в садике положение в обществе отстаивал таким же способом,но

нынче весной ему ответили, да так что мы 2 недели с синяком на плече ходили, теперь совсем не кусается, только собаку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручку ,да,брала и пальчики прикусывала прямо в процессе кормления

 

он у нас и потом время от времени кусался когда зубы резались

потом в садике положение в обществе отстаивал таким же способом,но

нынче весной ему ответили, да так что мы 2 недели с синяком на плече ходили, теперь совсем не кусается, только собаку :lol:

спасибо за совет, надо будет попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грудь пока не кусает, но как то стал брать пальцы в рот и обсасывать, а я по привычке (две собаки у меня...), вытащила пальцы и как рявкну: Саша, Фу! Он испугался видимо, как заплачет... Жалко малявку было, но плюс есть, пальцы больше в рот не тащит. Все они понимают, особенно интонацию, если говорить “нельзя“, с улыбочкой, то естественно ребенок будет думать что с ним играют и снова пытаться вызвать такую реакцию, так же с едой у нас не хочет есть, не надо, покричит минут 5-10, поймет что все равно вариантов то нет, и ест что дают. Грубо наверное, но мне так проще чем постоянно прыгать и 20 раз в день говорить ай яй яй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя доча когда кусалась, я ее сильнее прижимала к груди чтобы носик закрыть, она тогда рот открывала сама. И грудь безболезненно забирала и неприятно ей, иногда сразу переставала, иногда если повторялось то просто грудь какое то время забирала и строго говорила что маме больно. Сейчас вот 4 зуба и уже давненькоо не кусается

 

Я так же делала, потому что больше ничего не помогало, на все остальные мои попытки только смех был реакцией, тоже довольно быстро перестала кусаться дочка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

третий день дочь кусает грудь, оттягивает и прикусывает. я уж и ее кусала, и по губам щелкала. поревет и по-новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий день дочь кусает грудь, оттягивает и прикусывает. я уж и ее кусала, и по губам щелкала. поревет и по-новой

У меня старший так грудь переставал сосать днем, прикусит и смеется, снова прикусит и смеется, перестала давать, а он и не настаивал, перестал сосать и все. Чуть позже и ночью перестал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...