Перейти к содержанию

положительный отзыв бурения скважины на даче


alenka85

Рекомендуемые сообщения

Хочу поблагодарить Алексея и его бригаду за хорошее и добросовестное отношение к своей работе "Бурение скважин на воду" . Мне очень повезло,что я встретила таких хороших и добросовестных людей, которые в любой ситуации тебе помогут и не оставят тебя в беде. Спасибо за их профессиональный и тяжелый труд, смело обращайтесь к ним и вы не пожалеете . Телефон Алексея 89223195988. С уважением Оксана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ваше дело к кому обращаться,как они мне помогли рассказывать не стану,просто очень редко сейчас встретишь таких людей,мне повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не так поняли,я имел ввиду,что за такие же деньги можно нарваться и на халтурщиков,цена то примерно везде одинаковая,а вот качество разное! Возьму на заметочку телефон этих ребят,думаю пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и навралась! теперь-то мне хоть кто поможет - т.к. знаю как должно было всё быть! сделала вывод: надо только в "изыскатель". ДА! я сама когда-то была о них не лучшего мнения, но эти пустяки решимы, зато они не "теряются", и ещё несколько плюсов, на фотне которых их минусы - фигульки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может еще у кого то есть положительные отзывы про конторы занимающиеся бурением скважин?

У моего друга при бурении скважины в д.Дзержинец,остались только плохии отзывы от знакомых его бурильщиков,а положительных ,только увидел от Алёнки 85.

Самому предстоит бурение под питьевую воду,.....хотелось бы не нарваться.

Поделитесь, к кому можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у нас на Чкалово скважина, раздача на 5 участков, все нормально, нюансов нет, у каждого свой насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на Чкалово скважина, раздача на 5 участков, все нормально, нюансов нет, у каждого свой насос

Как в одну скважину столько насосов вошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в одну скважину столько насосов вошло?

 

 

 

По очереди качают.

Все просто, разводка от основного шланга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в одну скважину столько насосов вошло?

стараемся на разных уровнях погружать, в начале сезона установили все вместе, и все

По очереди качают.

Все просто, разводка от основного шланга.

нет, у каждого свой шланг (насосы типа водолей, малыш), никакой очередности не соблюдаем, кому когда надо, тогда и качаем,

неудобства может быть лишь у того хозяина, на чьем участке установлена скважина, потому как шумно это, 5 домохозяйств в течение дня качают

 

у нас в саду почти на каждой улице так, одна скважина на несколько хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скважина 125 мм труба (внутренний 110). В нее только один насос влазит. Поэтому вопрос и возник.

По хорошему нужен один мощный (производительнйы) центробежный погружной насос, обратный клапан и реле давления (ресивер для простого набора воды не нужен). Дальше разводка ПНД трубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше разводка ПНД трубой.

 

 

 

Если Вы так будете делать на несколько участков то необходим гидро-аккомулятор. Будет поддерживать давление в трубах, и сам отключатся и включатся. Только вопрос кто будет за электроэнергию платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скважина 125 мм труба (внутренний 110). В нее только один насос влазит. Поэтому вопрос и возник.

да у нас примерно также, ну может см 13-14 внутренний (на глаз), насосы погружаем по очереди на разных уровнях, все влазит

По хорошему нужен один мощный (производительнйы) центробежный погружной насос, обратный клапан и реле давления (ресивер для простого набора воды не нужен). Дальше разводка ПНД трубой.

что-то типа такого с расширительным бачком планируем в этом году сделать, поскольку захотели душ, унитаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, вам лучше всего обратиться в "Изыскатель" на Советском проспекте 14, сами у них заказывали, и от других слышала хорошие отзывы, цена в этом году уже варьируется от 2200 до 2400 за метр, уточняйте по телефону.

в эту цену уже входит все- и трубы и работа. Прикидывайте по глубине - не менее 15 метров, а то и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикидывайте по глубине - не менее 15 метров, а то и более.

А от чего зависит глубина скважины?

Вот у нас колодец на участке метра три всего, но это наверно не та вода, хотя иногда пьем, пропустив через фильтр и вскипятив. Первый год как сад купили, сдала какие то три самые распространенные анализа, все оказалось в пределах нормы.

И кто нибудь сдавал на анализ воду из скважины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот у нас колодец на участке метра три всего, но это наверно не та вода, хотя иногда пьем, пропустив через фильтр и вскипятив. Первый год как сад купили, сдала какие то три самые распространенные анализа, все оказалось в пределах нормы.

 

Это верховодка скорее всего. Такую воду лучше для полива использовать. Если в пищу, то конечно лучше через фильтры и кипятить.

У нас скважина 28 метров, делал "Изыскатель". Отзыв могу дать только положительный.

По идее воду надо нести в СЭС на анализ, но мы так и не сносили. Уже четыре года пьём сырую. За это время чайник от накипи ни разу не чистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скважину бурили в этом году в Суханово (соликамская фирма, отзыв только положительный: договор, документы по оплате, оплата на месте по терминалу, приехали во время, за день выполнили работу) скважина - 35 м. (вода сразу пошла прозрачная, со дна грунт подняли, камушки такие чистенькие) специалист всё объяснил по эксплуатации, сдали на анализ (у мужа на работе лаборатория), всё Ок, только немого жестковата, но сказали так бывает пока скважина новая. Вообще, наверное, на анализ можно сдать в СЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вообще можно сдать воду на анализ?

Я сдавала в СЭС. Позвонила по телефону, они долго выясняли кто я, удивлялись что частное лицо и воду приняли, каждый анализ стоит что то 600 рублей вроде, но на лямблии и прочих паразитов я не делала, потому и пить воду из колодца побоялась, ну только кипяченую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто нибудь сдавал на анализ воду из скважины?

Нам тоже бурил "Изыскатель", их и попросили сделать нам анализ воды, у них есть своя лаборатория. Они сделали анализ воды общий (сначала вообще глотнул воду из нашей бутылки и сказал - пить можно!), у нас скважина 20 метров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...