Перейти к содержанию

Совместный сон с ребенком или приучить малыша спать у себя в кроватке!


Львица

Рекомендуемые сообщения

Ага)))) Силы то есть, с нами то спит нормально. Хотелось бы уже отучить правда, но думаю пока кроватку не поменяли, на обычную, так и не приучится спать отдельно. Но для кроватки такой мне кажется еще мала, ближе к 1,6 наверное только приобретем. Надеюсь уже будет проще, но пытаться все равно пока будет приучить к своему месту. А вдруг... все же... получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Имхо: растягивать этот процесс на недели - лишь травмировать ребенка и себя, я решила этот вопрос в один день, когда терпение закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо: растягивать этот процесс на недели - лишь травмировать ребенка и себя, я решила этот вопрос в один день, когда терпение закончилось.

Кому что. Я не считаю что травмирую ребенка, все у нас мирно и спокойно, проснулась взяла на руки уснула снова положила в кроватку, пол ночи спит у себя, ну я да не высыпаюсь то что прыгаю к ней часто, потом сил не остается досыпает уже с ними. А вот то что она будет истерить у меня вот это я считаю, не очень хорошо для моего ребенка, и да я сама не выдержу слушать ее истерики. Я лучше потихоньку, долго может быть не сразу же... постепенно... но зато спокойно, приучимся спать у себя. Мне торопиться не куда. Не получится приучить к кровати с 1,6 купим кровать обычную, и там то уже я думаю будет проще, приду полежу уснет, уйду... Ну вот это мое конечно мнение, каждый для себя ведь решает как лучше мамочке и ее малышу... Для меня главное спокойствие для дочки, спокойные ночи для старшего сына, ну и мужа тоже... а я потерплю....))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разница у детей почти 4 года, у него самый такой возраст буквы учить цифры, считать... и тд и т.п.... пока сама занимаюсь с ним бабушка в этом плане помогает хорошо. Так что я лучше пока буду побольше времени детям уделять, что б что нибудь не запустить... Думаю в плане учебы я буду очень строгой мамой))) Подрастет, дак там уже и мелкой надо заниматься будет усиленно... но думаю будет посвободнее, хотя кто его знает как будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое "со мной" видимо?

Да. Спим с дочей, когда папа в командировках. А если дома, то доча спит на своей кроватке, хотя вечером может и папин плацкарт занять. Он не против вовсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

конечно понятно, что каждый выбирает свой метод воспитания и режима сна у ребенка,

но мы с мужем категорические противники совместного сна с ребенком.

это обоюдное и единственно правильное решение по нашему

ребенок ни одного разу не спал с нами

да было мне очень тяжело, вставала, кормила, качала, пела, стихи рассказывала, иногда засыпала пока кормила

иной раз ночью и по 4 часа "гуляла" с ним в дни зубов и болезней...но не сдалась

 

более того, я ранее спавшая как убитая, после рождения ребенка узнала, что слышу его каждый вздох и каждое шевеление пальчиком ночью

даже пришлось сразу как риски СДС ослабли переселить ребенка в свою комнату (это случилось в 4 мес. сына)

сейчас ему 3 и 1, и он до сих пор живет в своей комнате

любит иногда засыпать в нашей кровати, но один, потом просто переносим его спать к себе.

 

зная примеры друзей и знакомых, пожалуй пожелаю только невероятного терпения если Вы уже приучили малыша спать вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот со старшим было именно так как у Вас, только в отдельную комнату переселили к 1,5 годам, а вот с дочкой расслабилась и по поводу памперсов тоже, сын ни когда ночью не спал в них просыпался перед кормешкой я переодевала кормила и снова спать. В итоге в 8 мес мы просыпались писили на горшок ели и спать ложились, бывали конечно и аварии. С дочкой не стала парится с переодеваниями по ночам, т.к. думала что сына старшего будет будить, плачем пока переодеваю, в итоге теперь не только отучаться спать отдельно надо, еще как то приучать ночью писить в горшок вставать, а если ее на горшок ночью посадишь, ору будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод, применив который я теперь не парюсь ни с укачиваниями ни с совместным сном - метод Эствиля. Работает не только на моем ребенке, но и на детях моих знакомых. Да жестоко, но это только на пользу ребенку, пойдет в детский сад - проще в тихий час спать ложиться будет. О своем опыте писала в теме про грудничков подробно.

 

Спрошу тут, а не ва грудничках, мне интересно про этот медот, вот если она у меня ночью по 5-6 раз титю просит, то куда же улетучится эта потребность при примирение этого метода? Я почему даже не пытаюсь отучать потому что ночью дочка титю держит под контролем:) да вообще то и не мешает нам это, я на будущее, может поможет в полтора года от груди отучить ночной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут, а не ва грудничках, мне интересно про этот медот, вот если она у меня ночью по 5-6 раз титю просит, то куда же улетучится эта потребность при примирение этого метода? Я почему даже не пытаюсь отучать потому что ночью дочка титю держит под контролем :) да вообще то и не мешает нам это, я на будущее, может поможет в полтора года от груди отучить ночной

Меня тоже интересует этот вопросик, все равно наверное будет требовать или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод, применив который я теперь не парюсь ни с укачиваниями ни с совместным сном - метод Эствиля. Работает не только на моем ребенке, но и на детях моих знакомых. Да жестоко, но это только на пользу ребенку, пойдет в детский сад - проще в тихий час спать ложиться будет. О своем опыте писала в теме про грудничков подробно.

Я тоже этот метод успешно использовала на старших и с близнецами сейчас практикую.Вообще во всем нужно система и если бы ее в моей жизни не было то было бы намного тяжелее..Многодетные мамы и мамы воспитывающие детей без участия бабушек поймут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 6 мес.примерно ребенок отлично перекладывалась к себе.спала от 3 до 6 часов. Как полезли зубы.так всё. 30-40 минут. Я первое время вставала. Под утро уже не могла.брала к себе. Но потом думаю.чего мучить себя и малыша. Так и стали спать с ней. Кдинственое научилась засыпать сама.рядом вертится.щупает меня и хрхрхр. Нам 10 мес. Ни бутылку ни соску ей не надо. Титьке в почете.

Мне хотя б.чтоб она спала по 2-3 часа и я б имела сил ее кормить и укладывать в кроватку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только я сказала стоп!!! Грудное вскармливание тоже закончилось (выпила две каких то таблетки и молоко больше не пришло). Примерно уже на третий день ребенок спал вместо 40-60 минут по 2-3 часа подряд. Вместо груди теперь бутылочка, с грудным кормлением тоже чем позже заканчивать тем тяжелее. Сейчас у меня все отточено - рядом на тумбочке подогреватель, 3 бутылочки с водой и 3 пробки от бутылочек со смесью. Одна бутылочка в подогревателе стоит, если проснулась доча то я с закрытыми глазами из пробки смесь в бутылочку, встрянула и ей дала, следующую бутылочку в подогреватель поставила и спать. За ночь стабильно две бутылочки выпивает - первую с одной мерной ложечкой смеси, вторую утром с тремя ложечками. Днем пьем коровье молоко (настоящее). У каждого свои взгляды на воспитание ребенка, я ооооочень пожалела о том что 11 месяцев спала рядом с ребенком и спокойно с боку на бок ночью повернуться не могла, а папа и вовсе спал в другой комнате. Ни одна стая в природе не живет по законам детеныша, всегда детеныш живет по правилам стаи (Комаровский) думаю это правило должно помочь воспитать ребенка не избалованным, хотя, если честно, балуем ребенка сильно много..... Понимаю что нельзя, но она же самое главное счастье в моей жизни)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только я сказала стоп!!! Грудное вскармливание тоже закончилось (выпила две каких то таблетки и молоко больше не пришло). Примерно уже на третий день ребенок спал вместо 40-60 минут по 2-3 часа подряд. Вместо груди теперь бутылочка, с грудным кормлением тоже чем позже заканчивать тем тяжелее. Сейчас у меня все отточено - рядом на тумбочке подогреватель, 3 бутылочки с водой и 3 пробки от бутылочек со смесью. Одна бутылочка в подогревателе стоит, если проснулась доча то я с закрытыми глазами из пробки смесь в бутылочку, встрянула и ей дала, следующую бутылочку в подогреватель поставила и спать. За ночь стабильно две бутылочки выпивает - первую с одной мерной ложечкой смеси, вторую утром с тремя ложечками. Днем пьем коровье молоко (настоящее). У каждого свои взгляды на воспитание ребенка, я ооооочень пожалела о том что 11 месяцев спала рядом с ребенком и спокойно с боку на бок ночью повернуться не могла, а папа и вовсе спал в другой комнате. Ни одна стая в природе не живет по законам детеныша, всегда детеныш живет по правилам стаи (Комаровский) думаю это правило должно помочь воспитать ребенка не избалованным, хотя, если честно, балуем ребенка сильно много..... Понимаю что нельзя, но она же самое главное счастье в моей жизни)))))))

А сколько Вашему ребенку было когда отучать начали и от груди и спать отдельно? И сколько щас Вашей крошке? Я просто вообще не хочу смесь давать, а заменить грудь бутылочкой с чем то еще, я думаю не получится, не признает ни бутылки ни соски. И сможет она в меня в 1,2 допустим ночью не кушать совсем, я даже и не знаю. Хотя старший с мес 11 мог ночью уже и не кушать, на горшок и спать сразу же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11 месяцев доча отправилась спать самостоятельно, я уже писала в грудничках что за несколько дней до этого я отравилась и побоялась кормить ребенка (днем мы уже грудь не ели только всю ночь) ну так я с бутылочкой две ночи через каждые 40 минут к кроватке подходила, первую ночь просто не спала, вторую как зомби ...... С этого все и началось. Для меня главный результат - сон ребенка не по 40-60 минут а по несколько часов, сейчас нам 1,4 сегодня хорошо спала с 10 до 5-30 т.е почти всю ночь, когда зубы и в 2 ночи проснуться может, но у меня как выше уже писала все на готове стоит. Вот хочу отучать от бутылочки ночной да никак с силами не соберусь, думаю летом, когда папа на сплав уедет, попробую, чтобы легко ранимые люди отсутствовали по близости. По методу когда спать укладывали плакали наверное все..... Включая соседей))))

 

 

Из инета: Мама,укладывая детей спать,так рявкнула,что даже соседи расстелили постели и легли!)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына я приучила в 7мес спать с нами, титя рядом, сунул -спит...но потом об этом конкретно пожалела.

В 1,3г пришло время и срок поджимал ( вторая Б ), купили софу , придвинули к нашей кровати, одеялом бортик сделала, ночью кэшно переползал ко мне, от бутылки в 1,5 отучила, насильно, поорал 2 нед. Зато потом спал всю ночь и по сей день спит.

Дочка же спит в своей кроватке с рождения (1,7 г) , под утро может заплакать, беру к себе.

Сейчас планируем сделать детскую для детей, будут спать одни там.

 

Я считаю, что у всех членов семьи должно быть своё место для сна, раздельное, и не дело детям спать с родителями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына я приучила в 7мес спать с нами, титя рядом, сунул -спит...но потом об этом конкретно пожалела.

В 1,3г пришло время и срок поджимал ( вторая Б ), купили софу , придвинули к нашей кровати, одеялом бортик сделала, ночью кэшно переползал ко мне, от бутылки в 1,5 отучила, насильно, поорал 2 нед. Зато потом спал всю ночь и по сей день спит.

Дочка же спит в своей кроватке с рождения (1,7 г) , под утро может заплакать, беру к себе.

Сейчас планируем сделать детскую для детей, будут спать одни там.

 

Я считаю, что у всех членов семьи должно быть своё место для сна, раздельное, и не дело детям спать с родителями!

 

На отлучение от бутылочки у вас 2 недели ушло?....... Где терпения взять?.... Тоже надо отучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы желание. Если родителей устраивает совместный сон с ребенком, то найдется куча отговорок.

Мы тоже с мужем считаем, что дети должны спать отдельно. Была бы возможность, уже в отдельную комнату отселили бы.

А ребенок своим плачем манипулирует взрослыми. Конечно, ему обидно и скучно в своей кроватке. Но это только первое время. И период привыкания надо просто пережить.

А ночные кормления... Конечно, проще титьку в рот и дальше спать, не спорю. А мы ночью вставали, делали смесь, кормили и обратно в кроватку. Иногда приходилось и укачивать. Но ночные кормления у нас закончились к 5 месяцам, причем у обоих одновременно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью сын пил сок или чай из бутылочки, мог каждые 2ч просыпаться и просить, понятно, что надо было отучать срочно + вторые роды вот-вот...

Просто ночью, когда начинал кукситься и просить "сосю", говорила НЕТ! Ревел, психовал, извивался, мин 15 точно, потом так и не получив заспал. И так по несколько раз за ночь)))

Первую неделю был "треш", мама-зомби, потом легче. Я бутылку убрала на совсем, днём только кружка или сок из трубочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще кроме молока ничего не пьем, воду немного и то днем, но бутылочку надо убирать, ребенок должен нормально спать а не с перерывами, тут я с вами согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогресс!!! Дочка сама теперь засыпает у себя в кроватке, без помощи тити и маминых рук, просто ложу ее говорю спать!!!!! Она естественно может попрыгать, но потом лежит и болтает , через какое то время она успокаивается и засыпает, 3 дня по часу лежала потом засыпала только и то мне приходилось то похлопать, то погладить!!!! Щас уже и не хлопаю, и не глажу, сама засыпает, я просто сижу рядом в кресле( а она меня не видит), слышу вставать начинает, загляну она меня увидит, что я ни куда не ушла ложится и засыпает)))) Щас уже не час лежит, а по 40 минут!!! Время уменьшается!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со старшим вообще проблем не было говорила все спать, он ложился крутился крутился и засыпал сам, ни какие системы не нужны были)))) А вот дочка с характером, всего ором добирается, щас вот смотрю что вроде по послушнее стает)))

 

Поздравляю! А ночью как спит?

Спасибо)))) Ночью спит пока не очень, но я думаю все же из за груди, она ее требует, но чет я пока сама не готова ее отлучать, вот как только настрою сама себя, и так думаю все наладится. Самое главное что уже сама может заснуть, и это радует очень. А то бабушка даже боится с ней сидеть когда знает что надо ее спать будет укладывать, а без тити она истерику закатит))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

Спасибо)))) Ночью спит пока не очень, но я думаю все же из за груди, она ее требует, но чет я пока сама не готова ее отлучать, вот как только настрою сама себя, и так думаю все наладится.

я ставила бутылочку с водой прямо в кровать, т.к. не сладкое много не выпивал, но и титю требовать перестал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...