Перейти к содержанию

Совместный сон с ребенком или приучить малыша спать у себя в кроватке!


Львица

Рекомендуемые сообщения

Дочке год и 1 мес, месяцев с 5-6, спит только с нами, до этого спала у себя всю ночь просыпалась поест и опять спать в кроватку. Но как то заболела и мы ее положили к себе что б контролировать температуру, в итоге за 3 дня она привыкла, что мама рядом и когда перекладывала ее к себе, она просыпаться начала каждые пол часа или час. Для меня это невыносимо скакать каждый час ее перекладывать, засыпаю быстрее ее. Щас очень хочу ее приучить спать отдельно, что б уже можно было переселить в детскую. Но... ну ни как не выходит. Ночью на груди, даже не могу сказать сколько раз просыпается и во сколько. До того спать хочется, что на время не смотрю титю в рот и дальше спать. Сама конечно виновата, что приучила ее спать рядышком, со старшим таких проблем не было. Подскажите как приучить все же спать отдельно??? От груди пока отучать не планирую до 1, 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Вот и меня этот вопросик тоже очень волнует. Доча до месяца спала в своей кроватке, а потом животик начал беспокоить, вот и положили к себе. Теперь даже не представляю, как приучить ее спать у себя. Ночью тоже просыпается часто, грудь даешь тут же засыпает, еще ей надо во сне за руку или палец меня держать, иначе вообще плохо спит. Вот и думаю, как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня этот вопросик тоже очень волнует. Доча до месяца спала в своей кроватке, а потом животик начал беспокоить, вот и положили к себе. Теперь даже не представляю, как приучить ее спать у себя. Ночью тоже просыпается часто, грудь даешь тут же засыпает, еще ей надо во сне за руку или палец меня держать, иначе вообще плохо спит. Вот и думаю, как быть???

Мы пробовали и кроватку ее в плотную ставить к своей и бортик убирали, но все равно ну ни как там спать, бывает вечером подойдет к кроватке руку просовывает хлопает и говорит БАЙ-БАЙ, я ее ложу туда и говорю все спать, она засыпает примерно через час, я уже за это время все песенки перепою то что знаю, все сказки расскажу, и стишки. В итоге засыпает на час, не больше и все надо к нам. Перекладываю и спит с нами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей доче 4,5 года. спит со мной. Что в этом плохого? На своей кроватке тоже спит, но нехотя. Вот будет детям по 15 лет и не придут к вам в кровать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали и кроватку ее в плотную ставить к своей и бортик убирали, но все равно ну ни как там спать, бывает вечером подойдет к кроватке руку просовывает хлопает и говорит БАЙ-БАЙ, я ее ложу туда и говорю все спать, она засыпает примерно через час, я уже за это время все песенки перепою то что знаю, все сказки расскажу, и стишки. В итоге засыпает на час, не больше и все надо к нам. Перекладываю и спит с нами.

У нас она вообще в кроватке спать не хочет. Я пробовала укачивать и в кроватку, вроде спит все хорошо, но длится это ровно минут 15-20 и все потом реветь начинаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей доче 4,5 года. спит со мной. Что в этом плохого? На своей кроватке тоже спит, но нехотя. Вот будет детям по 15 лет и не придут к вам в кровать!)))

Я другого мнения по этому поводу, сын у нас раньше тоже приходил к нам проснется ночью и к нам залазил так и спали до утра, но потом когда узнали что ждем прибавление, мы сразу же решили что пока малява не родилась надо срочно приучать к своей комнате и и кровати, просыпался ночью приходи, мы брали за руку уводили его к нему в комнату ложились и ждали когда уснет, так и приучили, потом родилась маленькая и он со временем вообще привык засыпать один и ночью не приходит, если приспичит сходит в туалет, и обратно к себе, радует что хоть один ребенок приучен к своей комнате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с первым ребенком была такая ситуация. Спал с нами до 1 года 8 месяцев, потом у меня уже животик вырос (в нем второй ребенок рос)), поэтому вынужденно пришлось отселять. Купили маленькую кроватку (как в ясельках), положили туда и все! Очень переживала, что не будет там спать, т.к. свою детскую кроватку не признавал вообще, сразу в рев, стоило туда только посадить. А эту признал. Но если ночью просыпается, то частенько к нам переходит в кровать. Правда, последние месяца 2 может полежать и обратно уходит. Кроватки все стоят в одной комнате, там же где и мы спим. От груди отучила в год и месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я другого мнения по этому поводу, сын у нас раньше тоже приходил к нам проснется ночью и к нам залазил так и спали до утра, но потом когда узнали что ждем прибавление, мы сразу же решили что пока малява не родилась надо срочно приучать к своей комнате и и кровати, просыпался ночью приходи, мы брали за руку уводили его к нему в комнату ложились и ждали когда уснет, так и приучили, потом родилась маленькая и он со временем вообще привык засыпать один и ночью не приходит, если приспичит сходит в туалет, и обратно к себе, радует что хоть один ребенок приучен к своей комнате.

С первым - сыном так же вела себя, строго гоняла в свою кровать. Ну а с дочей все по-другому: дорожу каждой минуткой. когда она рядышком сопит! А пахнет как вкусно! Вообще не парюсь по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым - сыном так же вела себя, строго гоняла в свою кровать. Ну а с дочей все по-другому: дорожу каждой минуткой. когда она рядышком сопит! А пахнет как вкусно! Вообще не парюсь по этому поводу.

Я вообще ни когда не любила ночью спать с ребенком, и для меня как муки были, когда дочка спать с нами стала не пошевелится ни перевернуться страшно задеть или разбудить. Но привыкла уже, но все же есть отдельная комната, и своя кроватка, хочу что б спали все на своих местах)))) Ну ни как не выходит приучить)))) Вот уже подумала что может в такую ложить или на диванчик маленький детский опять же маленькая еще, без бортиков спать, падать будет.

 

У нас она вообще в кроватке спать не хочет. Я пробовала укачивать и в кроватку, вроде спит все хорошо, но длится это ровно минут 15-20 и все потом реветь начинаем.

А вообще мне все говорили надо было раньше приучать когда была маленькая, до мес 8, кто то вообще советовал, ти по ребенка в кровать ложить бутылочку давать( которые мы не признаем ) и уходить из комнаты, ти по система там чья то, а ребенок заливается орет до посинения но подходить не надо, и так привыкнет и сам засыпать и у себя спать, но по мне это ужасно, не понимаю как так ребенок орет до посинения, а я буду сидеть и ждать когда угомонится и уснет, мое материнское сердце даже 10 минут не выдержит!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно придется всей семье истерики потерпеть с недельку (может меньше, если повезет). Положить в кроватку, уснет уходить, проснется прийти и посидеть рядом. Найти замену вашему пальцу, какую-нибудь игрушку (есть такие игрушки-сплюшки). Боюсь, что без истерик не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей доче 4,5 года. спит со мной. Что в этом плохого?

Ключевое "со мной" видимо? Если бы дети спали "со мной" мне бы это очень нравилось, но они спят "с нами". А мы с мужем знаете ли люди взрослые и еще достаточно молодые, ведем активную и бурную половую жизнь. В данном случае ребенку 4,5 лет не то что в нашей кровати в нашей комнате места нет.

Сложности были с последним сыном. Спал спокойно в своей кровати до 1.10, как переехал в детскую стал к нам ходить. Но тем не менее в 2,2 он это делать все-таки перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно придется всей семье истерики потерпеть с недельку (может меньше, если повезет). Положить в кроватку, уснет уходить, проснется прийти и посидеть рядом. Найти замену вашему пальцу, какую-нибудь игрушку (есть такие игрушки-сплюшки). Боюсь, что без истерик не получится.
А про игрушки-сплюшки, можно поподробнее?

 

Наверно придется всей семье истерики потерпеть с недельку (может меньше, если повезет). Положить в кроватку, уснет уходить, проснется прийти и посидеть рядом. Найти замену вашему пальцу, какую-нибудь игрушку (есть такие игрушки-сплюшки). Боюсь, что без истерик не получится.

Я думала, что когда от груди буду отучать, что ночами будут истерики и уже себя и мужа на это настраиваю. А вот про приучение хотелось бы без истерик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всему свое время? У меня дочка ближе к 3 годам сама сказала, что будет спать на своей кроватке. До этого ни в какую не хотела отдельно спать. А сына переселила в детскую в 2 года, когда отучала от груди. Просто положила его на диванчик, подождала, пока уснет и все, ни истерик, ни капризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всему свое время? У меня дочка ближе к 3 годам сама сказала, что будет спать на своей кроватке. До этого ни в какую не хотела отдельно спать. А сына переселила в детскую в 2 года, когда отучала от груди. Просто положила его на диванчик, подождала, пока уснет и все, ни истерик, ни капризов.

Хотелось бы что б это время уже настало))) И спала как минимум в нашей комнате, но в своей кроватке))) А в идеале уже и в детской. Старшего в 1, 5 отделили и спал без проблем.

 

красивые игрушки))) можно использовать в качестве подушки (конечно, не грудничку)

ПС: шью своей доче зайца (правда по времени уже долго получается :ah: ...)

Где таких можно приобрести? Милые зайки) Дочка любит мягкие игрушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы что б это время уже настало))) И спала как минимум в нашей комнате, но в своей кроватке))) А в идеале уже и в детской. Старшего в 1, 5 отделили и спал без проблем.

Так я не говорю, чтоб вы ждали до 3 лет, просто попробуйте чуть позже положить спать отдельно, может сейчас ребенок не готов, тем более, что вы ее грудью кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не говорю, чтоб вы ждали до 3 лет, просто попробуйте чуть позже положить спать отдельно, может сейчас ребенок не готов, тем более, что вы ее грудью кормите.

Я старшего тоже достаточно долго грудью кормила, но проблем не было т.к. с самого начала не приучала с нами спать, а с дочкой расслабилась, и сама себя виню в этом, что щас такая "не большая проблемка", муж говорит до 18 лет с нами спать принцесса наша будет :eu: ))) Он к этому как то спокойно относится, а я уже прям очень хочу отселить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таже история - до 6 месяцев спокойно в своей кроватке, а после большую часть времени с нами. В 1,2 перестала кормить грудью и стало полегче - засыпает чаще всего с нами, я её переношу в кроватку и часиков до 5-6 она спит там, а потом просыпается, я её переношу к себе (просыпается от того что голодная и сырая), и до утра она с нами спит - можно конечно перестелить пеленку в кроватке и перенести её обратно, но утренний сон так сладок)))

 

Он к этому как то спокойно относится, а я уже прям очень хочу отселить.

Наш папа вообще млеет когда дочка "приходит" к нам под утро, она под его бочок ложится и они в обнимку спят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже уже начинаю задумываться может все таки по раньше отучить от груди, что скорее всего после этого и спать будет лучше и возможно у себя?! С другой стороны я сама к этому то еще не готова, она (грудь) нас спасает когда зубки лезут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже уже начинаю задумываться может все таки по раньше отучить от груди, что скорее всего после этого и спать будет лучше и возможно у себя?! С другой стороны я сама к этому то еще не готова, она (грудь) нас спасает когда зубки лезут!!!

у нас сама перестала просить (но была на смешанном), я бы с радостью еще кормила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старшего тоже достаточно долго грудью кормила, но проблем не было т.к. с самого начала не приучала с нами спать, а с дочкой расслабилась, и сама себя виню в этом, что щас такая "не большая проблемка", муж говорит до 18 лет с нами спать принцесса наша будет :eu: ))) Он к этому как то спокойно относится, а я уже прям очень хочу отселить.

Понимаю. У меня дочка до 5 мес. спала в своей кроватке, потом пришлось с собой класть, т.к. прописали надевать шину вилленского, а она ее снимала. С сыном решила, что ну на фиг, не буду приучать вместе спать, ну только под утро, чтоб рано не вставать, кормила его и спала. Но в 7 месяцев он стал ходить вдоль бортика кроватки, причем все время пытался выбраться от туда. Я боялась, что кувыркнется вниз головой, ну и в итоге приучила спать с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сынуля спал в своей кроватке до мес 7, потом полезли зубки, болезненно, с температурой. Пришлось приставит кровать к своей, убрали бортик, но не удобно, постоянно перекатывался ко мне. муж поставил бортик обратно, но опустил его до минимума. Сейчас так и спим, сын в своей кроватке, мы в своей, просто рядышком. И ему хорошо и нам. Проснётся ночью, голову поднимит, мама рядом и дальше спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей доче 4,5 года. спит со мной. Что в этом плохого? На своей кроватке тоже спит, но нехотя. Вот будет детям по 15 лет и не придут к вам в кровать!)))

 

Я тоже не парюсь, спит и спит с нами, нам не мешает, все высыпаемся и никакие другие моменты тоже не страдают :)

 

У меня с первым ребенком была такая ситуация. Спал с нами до 1 года 8 месяцев, потом у меня уже животик вырос (в нем второй ребенок рос)), поэтому вынужденно пришлось отселять. Купили маленькую кроватку (как в ясельках), положили туда и все! Очень переживала, что не будет там спать, т.к. свою детскую кроватку не признавал вообще, сразу в рев, стоило туда только посадить. А эту признал. Но если ночью просыпается, то частенько к нам переходит в кровать. Правда, последние месяца 2 может полежать и обратно уходит. Кроватки все стоят в одной комнате, там же где и мы спим. От груди отучила в год и месяц.

 

Тоже собираемся купить маленькую кроватку:), а детскую кроватку продали за ненадобностью когда длоче было месяцев 10 да и всегда она у нас была за место манежа:)

 

Есть же методика какая то Настя (Я с вами в теме) писала про нее в теме про грудничков, наверное тем кому актуально может поможет, по 10 минут детям вроде там не дают плакать в своих кроватках...

 

Мы пока титю любим, и я люблю дочу у тити:) даже и не задумываясь о там как и что, просто каждется нереальным спать отдельно, но кроватку прикупим все равно, пусть будет:)

 

 

давайте сами сошьем!!!! создадим отдельную тему - будем делиться успехами и трудностями, а более опытные нам подскажут! вместе веселей!!!

 

 

Юль, если у тебя получится, а я в этом уверена на 150%, то мы обязательно преобязательно к тебе обратимся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод, применив который я теперь не парюсь ни с укачиваниями ни с совместным сном - метод Эствиля. Работает не только на моем ребенке, но и на детях моих знакомых. Да жестоко, но это только на пользу ребенку, пойдет в детский сад - проще в тихий час спать ложиться будет. О своем опыте писала в теме про грудничков подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод, применив который я теперь не парюсь ни с укачиваниями ни с совместным сном - метод Эствиля. Работает не только на моем ребенке, но и на детях моих знакомых. Да жестоко, но это только на пользу ребенку, пойдет в детский сад - проще в тихий час спать ложиться будет. О своем опыте писала в теме про грудничков подробно.

Мне тоже многие говорили про этот метод, но зная своего ребенка, знаю что она будет орать до посинения и до истерики, ни я и тем более муж это не выдержит, со старшим может быть это и прокатило, но точно не с дочкой (горлопанка еще та и будет добиваться своего ором). Как минимум надо сидеть у кроватки рядом, тогда уснет и даже без слез. Но дело не в засыпании, а в том что б всю ночь спала у себя. А про детский сад не переживаю даже как то со сном, со старшим переживала, потому что с ним мама должна лежать была всегда пока засыпает, и думала в саду не будет спать. В итоге проблем не было ни вообще с адаптацией, ни со сном. В саду без проблем, а дома должна мама была рядом лежать, но меня это не напрягало, засыпал и я уходила, спал то он у себя, а если и приходил то под утро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит у вас еще есть силы спать вместе:) у меня они закончились и мы терпели первые три дня, реально терпели, сидели и смотрели в ноут на ребенка (над кроваткой ip камера) а потом доча поняла, что все, никто ее укачивать не будет, на ручки ночью больше не будут брать и спит она теперь одна (есть исключения естественно когда зубы или болеет, может всю ночь на ручках провести особенно если насморк) у меня нет цели убеждать вас в применении этого метода, но жить с просыпающейся дочей каждые 40-60 минут дальше было нельзя тк я в первую очередь ей весь сон испортила и сама спать уже нормально не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...