Перейти к содержанию

Выделение доли детям после использования материнского капитала


МамаДочек

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

у нас тоже 1/4 доля.Мы заплатили два раза по 500 р. два раза по 100,и два раза по 200 р

 

 

У Вас была оформлено общесовместная собственность на квартиру? Вы полностью мат капиталом ипотеку погасили? Паспортные данные у Вас не менялись, площадь квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

У Вас была оформлено общесовместная собственность на квартиру? Вы полностью мат капиталом ипотеку погасили? Паспортные данные у Вас не менялись, площадь квартиры?

Да, мы с мужем собственики,доли равные.Нет,капиталом мы только "закрыли" ипотеку.Данные не менялись.34 кв.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Natusya кстати могла кредит оформить не в банке, а в агенстве недвижимость, без всяких там заморочек с банком, при наличии собственников детей.

В целом согласна,но агентства я использовала лишь для составления договора, и можно было бы избежать теперешних заморочек купив квартиру на всех членов семьи, думала банк может не одобрить кредит,хотя сама "ступила" кредит одобрен вперед чем найденая квартира и нужно было оформить ее на всех ченов семьи..... но поезд ушел. Спасибо всем за коменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы с мужем собственики,доли равные.Нет,капиталом мы только "закрыли" ипотеку.Данные не менялись.34 кв.

 

.

У нас похожая ситуация. Общедолевая собственность, частью капитала погасили остатки ипотеки, площадь квартиры не менялась,НО купили квартиру мы, будучи не зарегистрированы в браке, а уже потом стали супругами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы с мужем собственики,доли равные.Нет,капиталом мы только "закрыли" ипотеку

 

Что-то не поняла, у Вас одно свидетельство было, где правообладатели (собственники) Вы и муж, или 2 свидетельства на каждого? И что значит закрыли, т.е частично погасили мат капиталом, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то не поняла, у Вас одно свидетельство было, где правообладатели (собственники) Вы и муж, или 2 свидетельства на каждого? И что значит закрыли, т.е частично погасили мат капиталом, я правильно поняла?

Св-во одно,да правильно поняли,осталось как раз заплатить 380т.р и погасили капиталом.Только я не пойму почему ко мне такой интерес,вроде вопрос задавала не я.Я только ответила на вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес возник из-за того что, МамаДочек хотела понять почему у Вас разница в гос пошлине с ней. Чтобы ответить на это вопрос нужно знать некоторые нюансы Вашего оформления. Вот и все. :ex:

 

МамаДочек, скажите у Вас 2 свидетельства или одно на двоих с мужем. И вы полностью ипотеку гасите или частично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас общая долевая, а у lyalya общесовместная, вот из-за этого, наверно, и отличается. Другого здесь не вижу. На счет лишней тысячи, сходите к другому специалисту в палате. А то если заплатите им пофиг, лишь бы не меньше, никто не скажет, если заплатили, то надо заявл писать на возврат, возьмите сберкнижку и узнайте по тел. как у них бухгалтерия робит, больше месяца возвращают. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки поделитесь опытом как реализовывали региональный капитал.как все проходило. я возмущена, у них нет специалиста который конкретно занимался бы этим делом. я собрала все доки и пришла их сдавать. но оказалось нужно предварительно записаться на прием. на мой вопрос когда ближайшая дата приема мне озвучили что самый ближайший день где-то через три недели, я взяла это время но немного подумав решила позвонить по телефону и записаться снова. на что мне дан был ответ что ближайшая дата через месяц, трындец какой-то, это что специальное затягивание дел,я не видела чтоб многодетные с сертификатами там в очередь стояли. девушка как робот отвечает- что нас много а она одна . как быть, куда пожаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению,у меня только материнский,по поводу регионального ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Терпения Вам. :ez:

 

получите сертификат, оформление не очень отличается от мат капитала. Также на всех членов семьи, деньги приходят на счет покупателя через банк переводом оформляется на продавца, у вас там должен быть открыт счет, Все ооочень долго. Пожалуй большой разницы нет. - это при покупке жилья. Можноеще ипотеку погасить

Слышала еще, что при получении сертификата там есть какие то сроки. Что то новое придумали кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишняя тысяча - если собственность совместная, то для того чтобы выделить доли детям, нужно сначала определить доли родителей, т.е. сначала договор определения долей родителей, а потом дарение части долей детям. оформляется в одном договоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве определение долей стоит тысячу? Первый раз такое слышу. Да в одном договоре. насколько я поняла у них общедолевая. Надо посмотреть!!

 

Посмотрела, да вы правы 1000 рублей, умноженные на размер доли в праве собственности; Думала по 200 руб. Но собственность общедолевая, по крайней мере так МамаДочек написала. :ex:

Вообще, чтобы определить гос. пошлину надо документы видеть, много мелочей, а то какое то гадание на кофейной гущи получается. :eq:

 

МамаДочек посмотрите в свидетел что у Вас-общедолев или общесовместн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела наши свидетельства:

Вид права-общая долевая собственность, доля в праве 1/2

Т.е. нам доли,получается,выделять не нужно,они уже оговорены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно верно!

Щас подумала, может еще тысяча быть если принадлежит на основании свидетельства на наследства, т.е. в рег палате не зарегистрировано наследство, тогда платить надо, причем этот платеж на всех наследников не делится, т.е будет, например, 15 наследников, будет платеж 15 тыс, на каждого по тысячи.Кусаче!! :ew: Подойдите к спец в рег палату, пусть они вам каждую циферку объяснят, а то так ну оочень трудно определить!

 

Хотя вроде у Вас в ипотеку (купля-продажа) или нет??? Или сначала собственниками стали (наследство 1/2 доли), а потом ипотека-залог квартиры ? Хотя вроде все банки требуют регистрировать наследсво, если под залог, но есть кредиты без залоговые, главное, что целевые- на недвижимость, там не требуют вроде как.

Кстати, может кому будет интересно, что есть судебная практика, когда потребит кредит, признали целевым- на покупку жилья, и семья погасила данный кредит мат. капиталом. Кому интересно могу отправить в личку.

 

 

А тысяча на кого на Вас или детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на квартиру оформлен договор купли-продажи, в результате которой были выданы свидетельства каждому по 1/2 доли, в залоге сразу (брали ипотеку).

По поводу тысячи,насколько я помню (узнавал муж)-это на каждого ребенка по такой сумме, а на нас два раза по 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рискнули,не стали больше спрашивать у девушки в справочном по поводу оплаты, и заплатили на детей по 500 рублей и за нас с мужем два раза по 200. Завтра попробуем сдать.

 

потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рискнули,не стали больше спрашивать у девушки в справочном по поводу оплаты, и заплатили на детей по 500 рублей и за нас с мужем два раза по 200. Завтра попробуем сдать.

 

потом отпишусь

Если у вас по 1/2 и вы детям дарите по 1/4 то вы правильно заплатили.. У детей будет по 1/4 У вас внесение изменений по виду права и повторная выдача свидетельства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,мы сдали сегодня договор, по поводу оплаты нам никто ничего не сказал, все приняли, на регистрацию уйдет 14 календарных дней. Надеюсь, что все пройдет гладко и не будет замечаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,мы сдали сегодня договор, по поводу оплаты нам никто ничего не сказал, все приняли, на регистрацию уйдет 14 календарных дней. Надеюсь, что все пройдет гладко и не будет замечаний.

Если МФЦ набрали заявления как я вам написала.. Тогда да.. К сожалению у них пока мало опыта.. и они часто допускают ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если МФЦ набрали заявления как я вам написала.. Тогда да.. К сожалению у них пока мало опыта.. и они часто допускают ошибки

Ну понятно,с этим мы столкнулись уже при регистрации договора купли-продажи. Но раз Вы со знанием дела говорите по поводу правильности оплаты,то к нам не будет нареканий и это хорошо :)!

 

А опыта наберутся, все равно МФЦ-это очень удобно, не нужно стоять в очереди в душном помещении регпалаты.

 

И,кстати,получали консультацию по поводу размера госпошлины мы именно в регпалате, а не в МФЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...