Перейти к содержанию

В каком возрасте начали говорить ваши детки?


Мамуля

Рекомендуемые сообщения

у меня у подруги дочь не говорила до 2 г и 4 мес, невролог тоже выписывала лекарства, мама у подруги работает в детской психиатрии ( не знаю как точно называется) она почитав назаания ужаснулась, такие лекарства назначают для серьезных психических расстройств, ничего не стали давать, в два с половиной начался резкий скачок речи в три рот не закрывался, причем речь очень чистая. так что проконсультируйтесь у нескольких неврологов по поводу назначенной терапии. все у вас будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Были сегодня у Горбуновой . Мне она понравилась . Всё расспросила до мелочей и сказала что то что ребёнок произносит это гуление а слов нет и без медикаментозного лечения у невропатолога не обойтись

Точно гуление, может все таки лепет? Так то гуление (это произношение гласных) месяцев в 8-10 заканчивается. Потом появляется лепет, это когда ребенок произносит любые слоги. А вот потом уже появляется речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно гуление, может все таки лепет? Так то гуление (это произношение гласных) месяцев в 8-10 заканчивается. Потом появляется лепет, это когда ребенок произносит любые слоги. А вот потом уже появляется речь.

В карточке написано певучее гуление. Я тоже думало что лепет похожий на слоги .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенку 2.1, плохо разговаривает, невропатолог назначила церебрум композитум и коэнзим композитум, может кому-то назначали такие препараты, есть результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенку 2.1, плохо разговаривает, невропатолог назначила церебрум композитум и коэнзим композитум, может кому-то назначали такие препараты, есть результаты?

У нас маленькому 2,6 тоже назначили церебрум,2 раза делали вроде результат есть,начинает лучше говорить,может нам так кажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маленькому 2,6 тоже назначили церебрум,2 раза делали вроде результат есть,начинает лучше говорить,может нам так кажется...

 

от лекарств всегда эффект есть - скачок в развитии, так называемый. главное на медикаментозное лечение наложить массаж и педагогическое сопровождение, так сказать коррекционно-развивающие занятия

а то все будет не на оптимальном уровне и в итоге вернется на начальную стадию(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенку 2.1, плохо разговаривает, невропатолог назначила церебрум композитум и коэнзим композитум, может кому-то назначали такие препараты, есть результаты?

 

Результат при композитуме, это не появление речи как токовой, а активация обменных процессов коре головного мозга, гармонизация процессов торможения и возбуждения в лобной и теменных долях. Такой эффект то лекарства наступает при правильном распорядке дня ребёнка + педагогическо-коррекционное влздействие, и всё это не ранее чем через три - четыре недели, часто курс инъекций закончился, а эффект виден позднее (отложенное проявление терапии). Родители ошибочно думают что это само собой и зря кололи лекарство. Горбунова очень хороший специалист, прислушаться к ней очень стоит.

 

от лекарств всегда эффект есть - скачок в развитии, так называемый. главное на медикаментозное лечение наложить массаж и педагогическое сопровождение, так сказать коррекционно-развивающие занятия

а то все будет не на оптимальном уровне и в итоге вернется на начальную стадию(

главное чтобы об этом не забывали родители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у Горбуновой . Мне она понравилась . Всё расспросила до мелочей и сказала что то что ребёнок произносит это гуление а слов нет и без медикаментозного лечения у невропатолога не обойтись

 

Аналогичная ситуация. 1 и 3мес, в год тоже поставили ЗРР.

Вчера были у невролога (к сожалению не запомнила Фамилию). Нам ничего не назначили, хотя ребенок кроме "мама" ничего не говорит, есть свои слова, даже словами это не назвать.. "звуки" обозначающие определенные предметы, объекты.. Диагноз пока оставили (на всякий случай), порекомендовали продолжать заниматься, что и делаем... пока не нервничаю.. думаю индивидуальная особенность ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть гимнастика для губ, смысл ее в том чтобы во–первых убрать тонус,ну и помочь ребенку начать лепетать. надо массировть круг движ, а так же движениями вверх вниз пальцем в области ямочки,где подбородок,если ребенок в этот момент протяжно гулит, получается типа на–на, па–па,др. губные звуки, очень полезно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть гимнастика для губ, смысл ее в том чтобы во–первых убрать тонус,ну и помочь ребенку начать лепетать. надо массировть круг движ, а так же движениями вверх вниз пальцем в области ямочки,где подбородок,если ребенок в этот момент протяжно гулит, получается типа на–на, па–па,др. губные звуки, очень полезно,

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хочу добавить, главное чтоб малыш в 1,3г понимал речь, ведь сейчас идет накопление пассивной речи, а после уже активной.

 

и к сожалению большинство пилюль, кот выписывают неврологи не прошли должных испытаний в категории груднички, лечить следствие просто опасно, как оно отразится в дальнейшем, надо понять причину, наши врачи этого не делают.

 

Может у ребенка просто на просто короткая уздечка, к примеру, и он не может произнести слог. Чтоб назначить такое лечение, хотя бы МРТ пройти надо, хоть и в перми, но это более целесообразней, чем так уколы делать. Хотя часто находят отклонения в результатах МРТ, а ребенок развивается нормально, это связано с компенсацией детского организма.

 

Логопеда в идеале нужно посетить месяц с 3, грамотный логопед посмотрит, если тонус, и если найдет отклонения, назначит гимнастику для губ, а так же расскажет, как правильно разговаривать с ребенком в определенном возрасте. Вот например, детям кот еще нет 6 мес, надо наклонятся прямо над лицом на расстоянии 15-25 см и произносить протяжно слоги, очень важный этап, недаром наши бабушки колыбельные над малышами пели. Этапы пропускать нежелательно. Детям кот 1-1,5 карточки показывать надо, стараться на уровне своих губ, за раз не больше 2-3, тоже помогает в развитие речи. Нельзя ребенку в возрасте старше 1,5 л заставлять говорить, типа ну скажи, добьетесь обратного эффекта, только в виде игры.

 

Слух проверить естественно надо, лучше после 6 мес. Также аденоиды часто мешают детям говорить.

 

Еще очень большая проблема всех неврологов- это нет единой системы оценок развития ребенка, тоже очень плохо. Мне вот нравится мюнхенская система оценок развития ребенка, считаю ее более актуальной, чем совковую. А также нет тестовой системы для выявления отклонений развития для дальнейшей коррекции.

 

ОЧЕНЬ ВАЖНО - исключите телевизор, хотя бы до 3 лет!

 

 

Попробуйте найти альтернативу уколам, и пилюлям, если эффекта не будет через 3 мес., задуматься на доп. обследованиями. И потом уж лечение. Методик много.

 

 

На счет того, что помогла ли та или иная пилюля, никто однозначно ответить не может, может время пришло, или мама очень верила, плацебо, вот и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

церебрум композитум- не прошел никаких испытаний в категории ДЕТИ до 18 лет.

коэнзим композитум,-не прошел никаких испытаний в категории ДЕТИ до 18 лет.

пантогам для детей – ноотроп, кот в принципе разрешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у подруги дочь не говорила до 2 г и 4 мес, невролог тоже выписывала лекарства, мама у подруги работает в детской психиатрии ( не знаю как точно называется) она почитав назаания ужаснулась, такие лекарства назначают для серьезных психических расстройств, ничего не стали давать, в два с половиной начался резкий скачок речи в три рот не закрывался, причем речь очень чистая. так что проконсультируйтесь у нескольких неврологов по поводу назначенной терапии. все у вас будет хорошо

 

нам тоже назначили, я тревогу бить начала в 2,6 до этого времени шли наравне с ровесниками,а потом когда вся группа неожиданно как то резко стали говорить стало страшно, отдельные слова и то не все понятные

 

начали принимать препараты назначенные неврологом, ребенок превратился в истеричного неврастеника,нарушился сон, скандалы истерики и ни грамма в продвижении развития речи...

 

проконсультировались с другим специалистом, другие препараты, такая же реакция...

 

бросили нафиг эксперименты...долго приходили в себя... сейчас нам три поем песни ,рассказываем стихи и стараемся говорить...считаю что все-таки просто пришло время... низачто больше не дам применять к ребенку эти психотропные препараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже назначили, я тревогу бить начала в 2,6 до этого времени шли наравне с ровесниками,а потом когда вся группа неожиданно как то резко стали говорить стало страшно, отдельные слова и то не все понятные

 

начали принимать препараты назначенные неврологом, ребенок превратился в истеричного неврастеника,нарушился сон, скандалы истерики и ни грамма в продвижении развития речи...

 

проконсультировались с другим специалистом, другие препараты, такая же реакция...

 

 

 

бросили нафиг эксперименты...долго приходили в себя... сейчас нам три поем песни ,рассказываем стихи и стараемся говорить...считаю что все-таки просто пришло время... низачто больше не дам применять к ребенку эти психотропные препараты

 

Еще один пример, того, что нужно обследовать ребенка, а не тупо попейте то или это, я ведь могу в голову так влезть и посмотреть что там, я ведь врач!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему ребенка толчок в речи дали уколы церебрум, проставили 5 уколов и эффект был заметен, улучшилась память, активность речи и меньше стал болеть, до этого каждый месяц болел. Уколы ставили в 5 лет. До этого церебролизин ставили и пантогам пили, и еще много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему ребенка толчок в речи дали уколы церебрум, проставили 5 уколов и эффект был заметен, улучшилась память, активность речи и меньше стал болеть, до этого каждый месяц болел. Уколы ставили в 5 лет. До этого церебролизин ставили и пантогам пили, и еще много чего.

Хорошо что врач угадал, с какой попытки то ! Повезло!

 

Если в Европе врач бы прописал бы церебрум ребенку, его бы просто лишили лицензии, вот так.

Никто не знает как оно отразится в будущем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо что врач угадал, с какой попытки то ! Повезло!

 

Если в Европе врач бы прописал бы церебрум ребенку, его бы просто лишили лицензии, вот так.

Никто не знает как оно отразится в будущем!

Любое лекарство имеет побочные действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое лекарство имеет побочные действия.

 

 

Дело не в побочном действии, а в том, что до 18 лет нет лабораторных исследований. Т.е. дети - под вопросом, Только российской медицине пофиг на это. Эксперимент онлайн и бесплатно ведь. Вот в чем проблема.

 

Я не противник лекарств, я за нормальную диагностику, а также чтобы не прописывали пилюли, которые не прошли никаких клинических испытаний. Эффект допустим положительный, но какой ценой, никто не знает. Здоровье вашему малышу, и всегда будьте в этом бдительны. Врачи не думают о наших детЯх да и не обязаны, просто у них такая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нам тоже назначили, я тревогу бить начала в 2,6 до этого времени шли наравне с ровесниками,а потом когда вся группа неожиданно как то резко стали говорить стало страшно, отдельные слова и то не все понятные

 

начали принимать препараты назначенные неврологом, ребенок превратился в истеричного неврастеника,нарушился сон, скандалы истерики и ни грамма в продвижении развития речи...

 

проконсультировались с другим специалистом, другие препараты, такая же реакция...

 

бросили нафиг эксперименты...долго приходили в себя... сейчас нам три поем песни ,рассказываем стихи и стараемся говорить...считаю что все-таки просто пришло время... низачто больше не дам применять к ребенку эти психотропные препараты

а какие препараты вам назначали?

 

еще хочу добавить, главное чтоб малыш в 1,3г понимал речь, ведь сейчас идет накопление пассивной речи, а после уже активной.

 

и к сожалению большинство пилюль, кот выписывают неврологи не прошли должных испытаний в категории груднички, лечить следствие просто опасно, как оно отразится в дальнейшем, надо понять причину, наши врачи этого не делают.

 

Может у ребенка просто на просто короткая уздечка, к примеру, и он не может произнести слог. Чтоб назначить такое лечение, хотя бы МРТ пройти надо, хоть и в перми, но это более целесообразней, чем так уколы делать. Хотя часто находят отклонения в результатах МРТ, а ребенок развивается нормально, это связано с компенсацией детского организма.

 

Логопеда в идеале нужно посетить месяц с 3, грамотный логопед посмотрит, если тонус, и если найдет отклонения, назначит гимнастику для губ, а так же расскажет, как правильно разговаривать с ребенком в определенном возрасте. Вот например, детям кот еще нет 6 мес, надо наклонятся прямо над лицом на расстоянии ш15-25 см и произносить протяжно слоги, очень важный этап, недаром наши бабушки колыбельные над малышами пели. Этапы пропускать нежелательно. Детям кот 1-1,5 карточки показывать надо, стараться на уровне своих губ, за раз не больше 2-3, тоже помогает в развитие речи. Нельзя ребенку в возрасте старше 1,5 л заставлять говорить, типа ну скажи, добьетесь обратного эффекта, только в виде игры.

 

Слух проверить естественно надо, лучше после 6 мес. Также аденоиды часто мешают детям говорить.

 

Еще очень большая проблема всех неврологов- это нет единой системы оценок развития ребенка, тоже очень плохо. Мне вот нравится мюнхенская система оценок развития ребенка, считаю ее более актуальной, чем совковую. А также нет тестовой системы для выявления отклонений развития для дальнейшей коррекции.

 

ОЧЕНЬ ВАЖНО - исключите телевизор, хотя бы до 3 лет!

 

 

Попробуйте найти альтернативу уколам, и пилюлям, если эффекта не будет через 3 мес., задуматься на доп. обследованиями. И потом уж лечение. Методик много.

 

 

На счет того, что помогла ли та или иная пилюля, никто однозначно ответить не может, может время пришло, или мама очень верила, плацебо, вот и усе.

а где в Перми можно пройти обследование? Нам уже 1г5м а сдвигов почти нет. Появились слоги ма, па, ба но к нам они никакого отношения не имеют так сам собой болтает. Можно ли считать это сдвигом ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛДЦ МИБС (МРТ)

Там одна знакомая себе дела, думаю, детям тоже делают. Поищите в инете.

За 2 месяца, очень хорошо. просто молодец! А почему именно слог па должен папу обозначать. как правило па может обозначать ряд каких то слов или явлений. Ваш ребенок понимает речь, слоги тоже говорит, соединит, это обязательно, если уже не соединил, просто вы не понимаете, вот и усе.

поищите мюнхенскую шкалу развития ребенка и сравните, может не все так уж страшно. :eo:

Хотя она тоже условна/ если по каким то параметрам вы вошли 10%, то думаю +2-3 мес . и эти 10% детей смогут это сделать. А может в физ. плане вы опережаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие препараты вам назначали?

пантогам и церебролизин

пантогам таблетки, второй уколами

 

у второго врача я уже забыла как страшный сон название таблеток

 

вообще вспоминать не хочется период приема препаратов

 

очень сильно отразились они на психике ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пантогам ДО 3 ЛЕТ НЕЛЬЗЯ В ТАБЛЕТКАХ, только СИРОП. Узнать бы фамилию этого деятеля. Вот вредитель, наверно еще за денежку прописал.

У сиропа намного меньше побочки и нет противопоказаний на возраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...