Перейти к содержанию

проблема с полицией


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Знакомая на днях рассказала интересную историю. вызвали её на Пятилетки, 13 на допрос в качестве свидетеля. Бывшая коллега моей знакомой смошенничала на предприятии и смылась с деньгами в неизвестном направлении (по версии следствия). На допросе, после вопросов, следователь сперва бесцеремонно предложил моей знакомой во всем сознаться, мотивируя это тем, что работали они в одном кабинете, общались. (Хотя знакомая меня заверила, что о преступлении узнала одновременно с другими сотрудниками предприятия, спустя несколько дней). На отказ, признать себя виновной (соучастницей), следователь только усилил давление на неё, позволял себе призывать "не строить из себя дурочку". В общем, девушка вышла из кабинета, напуганной и чрезвычайно взволнованной. О том, чтобы записать разговор, конечно же не подумала, т.к. не ожидала такого развития событий. сейчас она переживает, что подозреваемую девушку могут не найти, а преступление ей "пришьют". Какие действия ей следует предпринять в отношении подобных "стражей порядка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу написать. В прокуратуру. У меня был случай, когда несовершеннолетнюю дочь за компанию с незнакомыми подростками привезли в отделение милиции, лет шесть назад... Тех в нашем дворе задержали, а она блин не вовремя из подъезда выходила. Ладно хоть у нее сотовый никто не отобрал.... Позвонила мне, я-в дежурную часть и в прокуратуру.... Приехала, дочь забрала и прямиком в прокуратуру жалобу писать.

Парни вроде по описанию походили на укравших телефон у девчушки из 1-й школы... Честно говоря, не знаю, чем дело кончилось с ними....

Работник милиции, участвовавший в задержании, дооолго потом ходил, просил забрать жалобу ( ну совсем дурачок), из прокуратуры официальный ответ прислали. В милиции принесли официальные извинения. Но.... Осадочек остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело несовершеннолетняя девочка и совсем другое сотрудница по бухгалтерии...)))

 

Записать разговор при следующем вызове и в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая коллега моей знакомой смошенничала на предприятии и смылась с деньгами в неизвестном направлении (по версии следствия).

прям как ситуация с фирмой по установке окон "комфорт" что на ленина 47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подниму тему. вопрос остается актуальным. ждем содержательных ответов

ничего ей не надо предпринимать в отношении таких "стражей порядка". Опасения, что дело ей "пришьют" напрасны. Она или просто опрашиваемая, или привлечена к опросу в качестве свидетеля. Из свидетеля подозреваемой ее не сделают только из-за того, что настоящая мошенница (пока обвиняемая) скрылась и найти ее не могут.

Никаких доказательств, что страж порядка угрожал ей и оказывал давление, у нее нет. Так что пусть поймет, что в полиции как и везде есть такие вот какашки... если будет жалобы писать, разозлит этого стража порядка, а они нервы трепать умеют... не буди лихо, пока оно тихо... пусть успокоится Ваша знакомая и не накручивает ни себя, ни Вас.

 

Если ее снова вызовут в полицию на допрос в качестве свидетеля, то лучше не с диктофоном идти, а с адвокатом, ну или просто грамотным юристом, представляющим ее интересы. Я Вас уверяю, в присутствии третьего лица, таких фокусов, как провернули при первом допросе, точно не будет. Полицейские все хотят доработать до пенсии (которая обещает быть щедрой), и рисковать своим местом, публично запугивая и оказывая давление на свидетеля, никто не станет.

 

К слову скажу, что хороших людей в полиции гораздо больше, чем "плохих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

плохие тоже не ходят, скромно работают...

ну да, как и везде. Просто с полицией обычным людям приходится сталкиваться по таким поводам, которые изначально негативны для заявителя. Вот мы и считаем, что там ничего и никого хорошего нет. Между тем, преступления, расследуются ими, передаются в прокуратуру и суд. Для людей важно, чтоб нашли виновного, причинившего вред или убившего близкого человека. Но благодарность в итоге сиюминутна и ассоциируется только с судьей, вынесшей справедливое решение. Мало кто потом следователя благодарит... А следователь и не ждет благодарности, он просто хороший сотрудник и хороший человек... скромно делает свою работу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...