Перейти к содержанию

Вопрос по недвижимости.


tata789

Рекомендуемые сообщения

По темам не нашла ничего похожего, поэтому вопрос.

Возникла у меня проблема, касаемо недвижимости и находящегося там имущества. К какому юристу могу обратиться за консультацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по недвижимости. Может есть у кого-нибудь данные(адрес,номер телефона) последнего председателя жилищного кооператива с ул. Потёмина дом 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По темам не нашла ничего похожего, поэтому вопрос.

Возникла у меня проблема, касаемо недвижимости и находящегося там имущества. К какому юристу могу обратиться за консультацией?

Вопрос сформулирован крайне нечётко. Суть Вашего вопроса подробно изложите, и, возможно, получите тут чёткую консультацию. Дальше уже определитесь, что делать с информацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сформулирован крайне нечётко. Суть Вашего вопроса подробно изложите, и, возможно, получите тут чёткую консультацию. Дальше уже определитесь, что делать с информацией.

 

История эта очень длинная... если коротко то получается так:

У дома есть три собственника, в том числе я. На участке в неузаконеной постройке, закрыты чужие вещи, другой собственник дома полностью закрыл доступ к ним, требует деньги. Вопрос: как можно законным способом достать эти вещи не навлекая на свою голову всяких бед?

Уже давно решаем вопрос, были у адвоката но то что нам предложили слишком долго и дорого и требует услуг адвоката... более подробно могу в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

История эта очень длинная... если коротко то получается так:

У дома есть три собственника, в том числе я. На участке в неузаконеной постройке, закрыты чужие вещи, другой собственник дома полностью закрыл доступ к ним, требует деньги. Вопрос: как можно законным способом достать эти вещи не навлекая на свою голову всяких бед?

Уже давно решаем вопрос, были у адвоката но то что нам предложили слишком долго и дорого и требует услуг адвоката... более подробно могу в личку...

в личку напишите

 

Если вещи Ваши находятся в доме (а Вы, как собственник доли в доме имеете правоустанавливающие документы, подтверждающие, что Вы собственник доли), то беспрепятственно проходите в дом и берете там свои вещи. На вещи, если это какая-то крупная бытовая техника, желательно иметь документы, подтверждающие их приобретение Вами (гарантийные талоны, чеки, инструкции на худой конец).

 

Если Ваши вещи находятся не в доме (легально построенном и принятом в эксплуатацию, как я поняла), а в другой неузаконенной постройке, находящейся рядом с домом, на том же земельном участке (например, в гараже, пока не узаконенном), то достаете как-то ключ либо ломаете замок, и берете свои вещи. Раз постройка не узаконена, следовательно, она ничья, право частной собственности Вы тут никак не нарушаете.

На вещи нужно подтверждающие документы, ну либо сразу заручиться согласием свидетей, которые подтердят, что вещи это Ваши.

 

Если другой человек (другой собственник дома, с которым вы в долях сособственники) незаконно удерживает Ваши вещи, да еще и деньги требует, это называется вымогательство. Можно в принципе обратиться в полицию. Предварительно, хотя бы запишите на видео(аудио) носитель Ваш разговор с вымогателем. Заберете свои вещи. Если поднимет шум, покажите ему запись, и скажите, что сами можете в полицию обратиться...

 

Но!!!!!!!!!!

Почему-то интуиция мне подсказывает, что не все так, как Вы описываете. Если Вы сособственники одного дома, значит люди друг другу не чужие. Если были родственные или брачные отношения, то имущество это, которое Вы считаете своим, может быть и не Ваше лично, а общее, и подлежать разделу будет только по решению суда.

 

 

Вобщем, пишите в личку подробности, голые факты... без эмоций и Ваших предположений.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...