Перейти к содержанию

Договор купли продажи


Рекомендуемые сообщения

Как правило риэлторские агенства предлагая услугу обмена (альтернативы), подразумевают предварительную продажу, а затем поиск и покупку подходящих вариантов. Мне приходилось подписывать договор об оказании услуг купли-продажи, в котором указывалась лишь продаваемая моя квартира, а так же моё обязательство купить неопределённые квартиры.... срок договора истёк и я пока его не продляю. По идеи ведь если договор оказания услуг "купля-продажа", то в нём должна указываться не только моя продаваемая квартира, но и уже подобранные варианты двух альтернативных....

 

 

 

Хотелось бы узнать... после заключения подобного договора, и того как найдётся покупатель, окажусь ли я зависим от вариантов которые мне будет предлагать агенство?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам заключать с агенством письменный договор?Странный у нас народ заключают договора на год,потом агенство их целый год мурыжит и сами не работают и искать варианты,по договору,нельзя самим.Заключите устный договор,найдут вариант заплатите,если нет так нет,сами ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам заключать с агенством письменный договор?Странный у нас народ заключают договора на год,потом агенство их целый год мурыжит и сами не работают и искать варианты,по договору,нельзя самим.Заключите устный договор,найдут вариант заплатите,если нет так нет,сами ищите.

когда я свою хату продавал мне совали бумажку что в течение полу года они продадут или штраф 50 тыс

вежливо были посланы нахрен, и договорились что если они найдут что то, то тогда подпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать нашли

я сам нашел, а покупатель захотел через это агентство

и получается что покупателя нашли они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У покупателей моей квартиры, был договор с агенством, в котором был прописан штраф в 30 000, если они откажутся от их услуг в течении определенного времени. Юрист на консультации, посоветовал не обращать на договор внимания, настолько безграмотно он был составлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальном вариантом был бы для нас тот, который состоял бы из сложной цепочки, и без агенства, собрать её и удержать довольно таки трудно. От нашей продаваемой квартиры, будут зависеть две другие, а мы в свою очередь, от покупателя которого ещё нет. Агенство предпочитают не выстраивать такие взаимосвязи, и вместо этого идут на прямые сделки, по покупки или продажи. Так и в нашем случае... Договор который я подписывал подразумевал сделку в два этапа: сначала продать, а потом купить. Если и идти всё таки на такие условия, то в данной ситуации беспокоит промежуточный этап "поиск альтернатив"... т.е после того как появиться наш покупатель и подпишется предварительный договор, в котором дата подписания основного к примеру через две недели, и если агенство нам будет предлагать свои варианты (они будут делать это) и они нас не устроят, то обязаны ли мы будем принять их в любом случае или нет.... это момент волнует, если ещё учесть и то в средствах мы ограничены, круг вариантов сужен, и времени мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего вы ему не обязаны. И не бойтесь . Мы свою продавали, покупали новую по ипотеке, в те кто покупал у нас , брали по ипотеке в Перми . И никаких анегств не было в цепочке.Даже если будет проблема со сроками , то всегда можно перекантоваться неделю ,другую на съемной хате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно, в договоре можно указать срок до которого квартира должна быть освобождена прежними владельцами (у меня был случай и 3 месяца квартирой пользовались, надо уточнять возможности по ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совсем не обязательно, в договоре можно указать срок до которого квартира должна быть освобождена прежними владельцами (у меня был случай и 3 месяца квартирой пользовались, надо уточнять возможности по ситуации)

Целиком поддерживаю. Право собственности - это одно, а право пользования жилым помещением (квартирой) - это другое. В договоре можно предусмотреть любой разумный срок, согласованный сторонами, в течение которого прежний владелец и (или) члены его семьи будут проживать в квартире. Прописывается срок до какого числа они обязуются сняться с регистрационного учёта...

 

 

Когда надо предусмотреть, что после заключения договора купли-продажи ещё какое-то время там будут с обоюдного согласия сторон проживать прежние собственники, примерно такой пункт добавляю:

"На момент заключения настоящего договора в указанной квартире зарегистрирован Продавец Иванов Иван ИВанович с членами своей семьи: супругой Ивановой Ольгой Викторовной и несовершеннолетним сыном Ивановым Евгением Иванновичем. Продавец обязуется сняться с регистрационного учёта (выписаться из квартиры) вместе с членами семьи в срок не позднее 20 декабря 2013 года.

Продавец ставит Покупателя в известность о том, что иных лиц, проживающих и сохраняющих право пользования квартирой, нет. Временно отсутствующих в связи с осуждением, призывом в Российскую армию, помещением в детские дома, дома для престарелых, выездом на учёбу, сохраняющих право пользования продаваемой жилой площадью в соответствии с гражданским и жилым законодательством нет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...