Перейти к содержанию

Как я заводил своё авто в морозы



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В районе Пермяково утром -28 было.

Днём хорошо... Тепло.

После дневного простоя на солнышке сел в машину, а климат выставленный на 20 градусов вдувает холодный воздух в салон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижний рычажок влево

да у меня запутанно всё с тросиками. по лету надо понельку скинуть, краник заменить на печке и разобраться с тросиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я завелся без проблем, морозы ушли, тачка в поряде))

да отжигаю я, настроение клевое))

Так же машинка под окном сегодня ночевала,с утра с брелока без проблем,одно напрягает,днём таять начинало на дороге,и машинка опять зачухана вся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днём таять начинало на дороге,и машинка опять зачухана вся.

Это фигня. Скоро тебя накрывать волной из лужи будет, когда ктонибудь будет обгонять....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фигня. Скоро тебя накрывать волной из лужи будет, когда ктонибудь будет обгонять....

 

да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня трудно обогнать,сам кого хошь оболью,а вот из под колёс летит вот это жуть,грязь везде,скорей бы лето,хочууу лета,когда тепло и сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так например.

а я не просто так всегда антидождь рекомендую, и бесплатно его делаю каждому после крупной работы...потому что это к безопасности напрямую относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не просто так всегда антидождь рекомендую, и бесплатно его делаю каждому после крупной работы...потому что это к безопасности напрямую относится

Вот это Паша сто процентов в точку,после той обработки почти год работала обработка,лужи были не почём,так что всем рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот сезон с антидождём совсем пичалька была, по пальцам одной руки ампулы считал.

сейчас вроде что то проясняется с ним более менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только после таких "сюрпризов", я оценил полезность датчика дождя..

Но он включает дворники только тогда, когда вода уже попала на стекло. А я не дожидаюсь его сработки, как только вижу чо в лобовое летит волна, заранее включаю дворники сразу на вторую скорость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на самую последнюю и быструю...Нет времени рассчитывать нажим на рычаг дворников.

Изменено пользователем прикол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он включает дворники только тогда, когда вода уже попала на стекло. А я не дожидаюсь его сработки

Когда видишь/ожидаешь - возможно. Впервые я был сильно удивлен его (ДД) работе, когда от встречной фуры неожиданно прилетело "озеро" воды, тут правда немного другая ситуация чем в твоем видео - все реще, я еще только успел подумать о хреновой видимости,а дворники уже на макс.скорости разгребают водопад.

К стати, по теме - завожу без ППП , тарахтит первые минуты "не айс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, по теме - завожу без ППП , тарахтит первые минуты "не айс".

Да холодный дизель вообще издаёт одному ему понятные звуки, приводящие владельца в ужас иной раз.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это, на прогревочные обороты не выходит что ли?

в приличный мороз 1500 где то должно быть, должно быть ровно без лишних звуков. по идее.

у меня тарахтит если-прогреть вебастером, до 60 примерно. заводим. ОЖ то тёплая а масло дубовое ещё. комп ориентируется по ОЖ и ставит холостой 800. вот тогда-дааа..тарахтенье адовое. сижу 1100 педалькой держу пару минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это, на прогревочные обороты не выходит что ли?

Обороты да, повышенные. Если после ППП заводить, то сразу все ок - минуту постоял, поехал потихоньку. А если "холодный запуск", например, в - 20 (ну бывает срочно ехать надо, греть ППП 30 мин некогда), то трындец как тарахтит, Эбершпехер конечно же сразу подключается на догрев ОЖ, но эти первые 5 минут - жестко, достаточно ровно,но громко и жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без тнвд механический. У него всегда одни и те же холостые, поэтому если без педали в -20 то звук эпичный и вибрация нехило ощутимая. После пары минут с педалькой уже сносно.

Изменено пользователем Данила Владимирыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...