Перейти к содержанию

Как я заводил своё авто в морозы



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Стояла 4 часа, двигло не полностью остыло, завелась. Машин на улицах меньше, но не намного. Скользко, туманно-выхлопно, "ледяные иглы". Если завелись, будьте аккуратны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завёл с ключа с полпинка, НО! после минут 10 прогрева включил дворники передние, они еле как поднялись и встали вертикально, опускаться отказались...моторчик жужжит а ноль эмоции...в результате когда приехал, включил на третье положение и руками опустил их в зону покоя(причём они поддались), что может быть? моторчик? редуктор? трапеция? али это у ваза так принято в мороз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня поворотники включаются не сразу,а после поворота не выключаются автоматически.приходится вручную))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня поворотники включаются не сразу,а после поворота не выключаются автоматически.приходится вручную))

да это тоже конструкторская задумка автоваза, у меня аналогично в мороз...шоб водитель был на фоксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это!?

вид осадков, название плотного снеготумана, который в морозы идёт, они же "алмазная пыль"

 

да это тоже конструкторская задумка автоваза, у меня аналогично в мороз...шоб водитель был на фоксе

у Малены вроде не таз.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вид осадков, название плотного снеготумана, который в морозы идёт

 

 

у Малены вроде не таз.

зато у меня таз :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, да.. тут все отчеты пишут. ну дак за тридцатку, автобус хз как завелся но на остановку пришел какраз к моему приходу. в салоне вполне тепло... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да это тоже конструкторская задумка автоваза, у меня аналогично в мороз...шоб водитель был на фоксе

у меня Рено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Рено)

Вон у Хэппи тоже, дак он отчёты за водителя автобуса пишет, так что твои поворотники - мелочь. Салон прогреется, отойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хеппи просто посчитал что на автобусе будет... короче выгодней ) нах машину без нужды мучать и бенз жечь, когда в автобусе тоже тепло, расход бенза нулевой) и место на парковке искать не надо.

 

а так готов поспорить что с первого раза заведется...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче выгодней ) нах машину без нужды мучать и бенз жечь, когда в автобусе тоже тепло, расход бенза нулевой) и место на парковке искать не надо.

боян

а так готов поспорить что с первого раза заведется...

не, Денис, ну её нафиг от греха по-дальше, я верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня поворотники включаются не сразу,а после поворота не выключаются автоматически.приходится вручную))

Вон у Хэппи тоже, дак он отчёты за водителя автобуса пишет, так что твои поворотники - мелочь. Салон прогреется, отойдут.

Опять виноват Хэппи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хеппи просто посчитал что на автобусе будет... короче выгодней ) нах машину без нужды мучать и бенз жечь, когда в автобусе тоже тепло, расход бенза нулевой) и место на парковке искать не надо.

Нафига тогда машина нужна? Чтобы только летом ездить как пенсионеры-подснежники? С таким же успехом можно и летом на автобусе ездить, зачем машину мучать и все эти расходы на нее, деньги целее.

Приехал на работу, на стоянке место искать не пришлось.

 

В Новолыжево по данным ЦУДа минимум был в 8-27 -30.8С, в 8-47 уже -30.3С

Ехал по трассе, у развязки на БРУ-4 было -36.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по бортовому -27

с кнопки завелась

даже подвеска не промерзла

 

тока руки подмерзают, где-то тут у меня подарок лежит - перчатки без пальцев,пришло время обкатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стоянке место искать не пришлось

Кстати, да, Денис, про место на стоянке - аргумент спорный.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...