Перейти к содержанию

Как я заводил своё авто в морозы



Рекомендуемые сообщения

Юра, звёзды на твоей стороне сегодня. шниву в такие морозы по утрам я заводил попыток по 5-6

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незнаю че там у вас. У брата дизель. Он поездил и придрочился заводить. Несколько раз прогрев свечей и запуск. Акум баннер за пять рублей.пусковой ток 720. Крутит как ошалелый и не садится ни за десять ни за сорок секунд прокрутки.соляра кстати жуткий кисель на морозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю че там у вас. У брата дизель. Он поездил и придрочился заводить. Несколько раз прогрев свечей и запуск. Акум баннер за пять рублей.пусковой ток 720. Крутит как ошалелый и не садится ни за десять ни за сорок секунд прокрутки.соляра кстати жуткий кисель на морозах.

да Вова. практически нано ключ у твоего брата в руках. что у него в морозы на летней соляре дизель заводится как бензинка в -10 :dada:

ни за сорок секунд прокрутки

стартер сожжёт скоро-одумается. на моём вот бендикс провернуло, не сказал бы что подолгу крутил.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы через стекло-система стеклотроникс.

столешница из оргстекла, под стеклом 2 люминисцентные лампы..назывался "дралоскоп"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да Вова. практически нано ключ у твоего брата в руках. что у него в морозы на летней соляре дизель заводится как бензинка в -10 :dada:

 

стартер сожжёт скоро-одумается. на моём вот бендикс провернуло, не сказал бы что подолгу крутил.

щас соберем и те затестим как оно все. Я же не говлрю что он постоянно по сорокету крутит. Когда свечи конченные были крутил долго. Щас совсем чуть и запускается. Свечи для дизеля это все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зигули 2107 карб. купил новый АКБ в начале декабря вуаля заводится с4 раза. и за одно провода для прикурки купил . вобще можно помогать друг другу всякое бывает. уже раз 5 соседей прикуривал и таскал ОБРАЩЯЙТЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к концу недели обещают потепление до -1°C, после таких морозов аккумулятор понесу домой заряжать, ему это будет только на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, хорош фигню нести. котел конечно здорово. но не каждый готов 60 рублей отдать. и я в том числе. поставил на автозапуск на -10 и не парюсь. ну сожрет она в месяц на пол бака больше солярки.. сколько соляры выйдет на те же 60 рублей за вебасто? то то и оно. заводилась в самые холодные ночи два раза. и не надо париться включился ли котел и не высосал ли он аккумулятор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько соляры выйдет на те же 60 рублей за вебасто?

я не знаю, вебасто от прошлого владельца осталась)

да и ездить с ним куда приятнее, не представляю как на дизелях без котла ездят. пробовал пару раз-нуиванах, в дизеле всякий смысл теряется, когда в -20 дубак в салоне

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, хорош фигню нести. котел конечно здорово. но не каждый готов 60 рублей отдать. и я в том числе. поставил на автозапуск на -10 и не парюсь. ну сожрет она в месяц на пол бака больше солярки.. сколько соляры выйдет на те же 60 рублей за вебасто? то то и оно. заводилась в самые холодные ночи два раза. и не надо париться включился ли котел и не высосал ли он аккумулятор..

 

А у вас дизель хорошо в морозы нагревается ? на холостых

у меня чет максимум до 60 ...если будет молотить ... по диагностике - все работатет

Изменено пользователем Неотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу холодрыловки в салоне. через минуту после запуска из печки дует теплый воздух. тэны типа воздух греют. движка действительно до 60 максимум греется на холостых. километр проезжаешь и температура рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и имел ввиду что прогревается на автозапуске тоже где то до 50-60..

Ок.

Автономкой пользуюсь..но только утром , аккум у меня один , поэтому не выеживаюсь )))

Изменено пользователем Неотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тэны типа воздух греют

у меня без таких излишеств)))

максимум чем могу похвастать-могу порвать 5-ти миллиметровый трос бампером. вобще без последствий. собственно всё :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не))) мой пепелац не тросы рвать, а возить меня и мое семейство. автозапуск стоит по температуре подкапотного пространства. завелась, потарахтела 20 минут и спит дальше. движка укрыта одеялом. остывает ооочень медленно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже двигатель укрыт. при -30 - через 6 часов стоянки запуск без подогрева значительно легче

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас дизель хорошо в морозы нагревается ? на холостых

у меня чет максимум до 60 ...если будет молотить ... по диагностике - все работатет

подачу пораньше сделайте в сторону звонче...и будет греться норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня на сигналке(КГБ) при одном нажатии показывает температуру салона, а двойное нажатие температуру двигателя. Может у тебя и на двигателе датчик стоит, но ты не знаешь про него........

конечно стоит, я его сам туда поставил в четверг =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году прикидывал. 40 сам котел на 5 Квт. 4- самый дешевый орган управления минитаймер или как там его. и за установку в перми зарядили около 15.

Изменено пользователем Liga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не каждый готов 60 рублей отдать. и я в том числе. поставил на автозапуск на -10 и не парюсь. ну сожрет она в месяц на пол бака больше солярки.. сколько соляры выйдет на те же 60 рублей за вебасто? то то и оно. заводилась в самые холодные ночи два раза. и не надо париться включился ли котел и не высосал ли он аккумулятор..

я подогреватель самарский поставил Бинар 5Б компакт , 15500р, с доставкой 16тыр. время работы настроил на 25 мин сейчас в морозы, потом 10 мин жду чтобы тепло от антифриза разошлось по двигателю. выходишь заводится как летом, температура двигателя к тому времени спадает до 45-50 гр. у бинара на пульте отображаются напряжение, температура антифриза на выходе из котла,время, время работы, в каком сейчас режиме, коды ошибок если есть неисправность. Когда на работе то программирую таймер на запуск где то за 35 мин до выхода с завода, а если из дому то котел запускаю с сигналки. Поставил осенью сам в гараже за 2 дня не спеша ни разу не пожалел потраченных денег.Вентилятор печки салона не стал подключать к котлу чтобы меньше нагружать аккумулятор, если подсоединить он будет включаться при температуре антифриза на выходе котла 40 гр -. Первые две минуты котел тестируется ,продувается, затем включается свеча накала , начинается подача топлива - розжиг, С третей минуты выходит на максимальный режим и греет антифриз до 75 гр, по достижении 75 гр переходит на малый режим. На максимальном режиме потребляет по инструкции 0,7 л бензина

При розжиге берет около 5, 5 ампер , при нормальном режиме около 4 ампер, при малом около 2 ампер.

Знакомый поставил на шкоду себе,после того как увидел у меня ,тоже очень доволен.У них двигатель вообще не нагревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть желание сделать себе одеяло под капот в Теплов и Сухов продается стеклоткань , метр 28 руб .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть желание сделать себе одеяло под капот в Теплов и Сухов продается стеклоткань , метр 28 руб .

а стеклонитки и стекловата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу войлок в стреклоткань, базальтовую и мин вату не буду, она развалится вся, расчитана на изоляцию неподвижных частей, из эструзионного материала тоже хреновато.

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть желание сделать себе одеяло под капот в Теплов и Сухов продается стеклоткань , метр 28 руб .

А у кого есть желание сделать себе машину, то на Ленина 26 запчасти продаются, там по ценам уже сами сориентируетесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...