Перейти к содержанию

Как я заводил своё авто в морозы



Рекомендуемые сообщения

если коротнет то и без одеяла проводка загорится плюс пластмасовые наворочки на иномаре)

В том году видимо мужик так же думал, но потом у него почему-то машина у Уралкалия сгорела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

язнаю что это ненормально . надо на диагностику ехать. некогда. видимо когда уже не будет хватать и на один запуск вот тогда...

Заряд АКБ в основном "съедает" вращающийся вентилятор. Попробуйте на печке поставить минимальный обдув и максимальную температуру. Вычитывал такое на профильных форумах Webasto. Подогревайте Вебастой лишь двигатель, а потом, от автозапуска перед поездкой прогревайте салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заряд АКБ в основном "съедает" вращающийся вентилятор. Попробуйте на печке поставить минимальный обдув и максимальную температуру. Вычитывал такое на профильных форумах Webasto. Подогревайте Вебастой лишь двигатель, а потом, от автозапуска перед поездкой прогревайте салон.

у меня печка включается (как и вентилятор печки пр.) только при открытии термостата = достижении рабочей температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году видимо мужик так же думал, но потом у него почему-то машина у Уралкалия сгорела...

В тот день 2 машины сгорели, обе ины, у обоих были одеяла. Друг пожарный как раз в тот день дежурил. В такие морозы лучше дома сидеть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот день 2 машины сгорели, обе ины, у обоих были одеяла. Друг пожарный как раз в тот день дежурил. В такие морозы лучше дома сидеть :lol:

У них были обычные одеяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не наю!!! я в прошлую зиму и радиаор не закрывал и вообще как у меня пятнашка появилась ничем двигло не накрывал!!! все нормально!!! правда признаю прогревать дольше приходиться и движок быстрее остывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот день 2 машины сгорели, обе ины, у обоих были одеяла. Друг пожарный как раз в тот день дежурил. В такие морозы лучше дома сидеть :lol:

 

у меня как-то тоже одеяло загорелось. и т.к. салонного фильтра не было - сразу унюхал - успел вытащить из-под капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заряд АКБ в основном "съедает" вращающийся вентилятор. Попробуйте на печке поставить минимальный обдув и максимальную температуру. Вычитывал такое на профильных форумах Webasto. Подогревайте Вебастой лишь двигатель, а потом, от автозапуска перед поездкой прогревайте салон.

 

Я оставляю печку на минимум. Подогреватель запускает вентилятор печки при температуре жидкости 30 градусов. Это на Эбершпехере. На Вебасте так же вроде. Если только вентилятор печки правильно подключен и он не сразу дует(что не правильно). Скорей всего аккумулятор доживает свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно подогревать ППП-лем только ДВС?

Ну если вентилятор печки выключен, то салон можно сказать и неотапливается. А если как на зубилке краник закрыт, то ваще только ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ни в одной машине одеял не было никаких, заводилась в 98% случаев, в том году 2 раза примерзла и то в теплую погоду -15, грешу на бензин...

в новой машине своя какая-то теплушка под капотом стоит, думаю этого хватит, а вообще обещают запуск при -35...проверим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вентилятор печки выключен, то салон можно сказать и неотапливается. А если как на зубилке краник закрыт, то ваще только ДВС.

 

Мне вот краник перекрывать нельзя так, как врезал котел в печку(так удобнее было), да и не зачем. И в морозы пару раз вентилятор выключал и в принципе зря. Пока двигатель до +30 не нагреет, вентилятор печки не включится. Да и хочется сразу в теплую машину садиться. Ну и правда морозов то настоящих еще не было, чтоб всяко проверить.

 

не правильно! климат отключен при работе ППП, и салон греется автоматически, т.е. вентилятор гонит воздух в салон максимально теплый воздух вне зависимости от выставленного режима климата. :-k

 

Значит правильно у тебя все подключено. Так и должно быть.

Изменено пользователем Vova
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лопнет ли лобовое если сразу теплый воздух на него подать в мороз???

Наблюдал ситуацию, когда мой товарищ на ФФ-2 включил обогреватель лобового стекла в - 30. Стеклу сразу же пришел п..ец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лопнет ли лобовое если сразу теплый воздух на него подать в мороз???

 

На отечественных вряд ли, а на иномарках может. Так как дует не плохо. Ну и шнива хоть и наш автопром, теплая очень. В -20 по трассе временами печку отключал или холодный обдув делал. Только все равно обдув какой то не правильный. Устал искать положение регуляторов чтоб тепло и не душно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отечественных вряд ли, а на иномарках может. Так как дует не плохо. Ну и шнива хоть и наш автопром, теплая очень. В -20 по трассе временами печку отключал или холодный обдув делал. Только все равно обдув какой то не правильный. Устал искать положение регуляторов чтоб тепло и не душно было.

 

угу :)

на трассе можно найти такое положение, а если город - то жара, то холодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не скажи Саня, очень сильно помогает. номально утеплишь, увидишь разницу. вот ты говоришь у тебя неутеплённый за полчаса остывает. а нива например утеплённая в -20, за час всего на 40 градусов остывает. тепло то оно кверху стремится.

"Автотепло"-ИМХО тонковата, да и щелей дофига остаётся. вот так бы их пару штук хотя бы кинуть, и были бы они пошире-толк бы был. реклама их-ещё больше улыбает, как там у них время прогрева с 15 минут до 5-ти сокращается(непонятно только за счёт чего :D )

ща с автотеплом, вышел из машины - температура двигателя 88, сел через пол часа - 82 О_о даже остыть не успела нисколько... правда до этого еще сугроб штурмовал и нижняя решетка снегом забилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня на ТО, залил в двигун Мобил 0W40 и синтетику Мобил в коробку :)

Изменено пользователем Master Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не мороз, но двери примёрзли, залезал через багажник(хорошо что кузов не седан), забыл после оттепели силиконом промазать. И до кучи колодки примёрзли. :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не мороз, но двери примёрзли, залезал через багажник(хорошо что кузов не седан), забыл после оттепели силиконом промазать. И до кучи колодки примёрзли. :zhal:

Фигня, мы как-то в десятку через багажник залазили, вот это камасутра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...