Перейти к содержанию

Как я заводил своё авто в морозы



Рекомендуемые сообщения

на старлайне датчик температуры двигателя цепляется через концевик капота. я когда машину купил у меня этот датчик был подключен, но не на движке висел, а где-то просто под капотом. я под капот полез увидел (выглядел как простой оконцеватель провода кольцевой). я его откусил и выбросил =). потом зима настала, настоил на автозапуск по температуре, активировал его. у меня машина каждые два часа заводилась. стал разбираться чо за фигня и понял что я датчик летом выкинул. купил датчик, поставил. закрепил его по нормальному в нижней части двигателя, все работает

 

при тридцатиградусном морозе ночью машина заводится один раз за ночь, настроено на -20 температуры двигателя и 20 минут прогрева

Изменено пользователем Волчок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На движке кажет LoCo

В салоне -18 Co

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На движке кажет LoCo

ну вот, либо датчика нет, либо не робит он

 

У меня минус 23 в салоне (а эта температура при непрогретом авто у меня всегда совпадает с уличным термометром) :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с внешним датчиком температуры! проверить его надо. 3 штуки на машине начальника заменили, но так и не вылечили это. Прогревает по таймеру.

В точку...

Поставил режим по таймеру...завелась прогрелась 10 минут. И через сколько времени она будет прогреваться теперь? Где менять периодичность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку...

Поставил режим по таймеру...завелась прогрелась 10 минут. И через сколько времени она будет прогреваться теперь? Где менять периодичность....

ни разу этой функцией не пользовался.

 

 

Автоматический запуск двигателя по таймеру (активизируется с брелка)

  • Для включения функции автоматического запуска двигателя по таймеру каждые 2, 3, 4, 24 часа (программируемая функция 2.3) последовательным нажатием кнопок 3 и 1 брелка установите курсор на иконку sq.gif и включите автозапуск по таймеру (смотри выше). Последует 1 вспышка габаритов. Прозвучит мелодичный сигнал брелка. На дисплее брелка отобразится иконка sq.gif индицирующая включенный режим автозапуска по таймеру. Светодиодный индикатор будет мигать сериями из 2 вспышек. Одновременно с включением функции произойдет запуск двигателя и его прогрев в течении запрограммированного времени.
  • Для выключения функции автозапуска по таймеру повторно установите курсор на иконку sq.gif и нажмите кнопку 2 брелка. Последуют 2 вспышки габаритов. Прозвучит мелодичный сигнал брелка, иконка sq.gif исчезнет.

 

А, понятно. Время меняется при помощи сервисной кнопки сигнализации. Вот.

Изменено пользователем R@in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого не скажу, ни разу этой функцией не пользовался.

И на том уже СПАСИБО ! хоть выяснилось что не поставить на автозапуск по температуре.

сейчас в мануале гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодичность таймера устанавливается через сервисную кнопку. Второе меню вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно. Время меняется при помощи сервисной кнопки сигнализации. Вот.

Тоесть неизвестно на какую периодичность настроено в данный момент да?

Для смены времени придётся идти в машину и мудрить с нажатиями кнопки "валет" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Именно так. А "по умолчанию" время между запусками - 2 часа.

Изменено пользователем R@in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется что поддавливает щас... похоже опять веселуха будет по утру.

 

Соседка бабуля сегодня отожгла . стою курю к машины ,мотор работает ...та с собакой гуляет....проходит мин 3-4 все курю ..та подходит и говорит - " артем так долго греть ведь , надо тебе домой штуковину носить на ночь " )))

жесть ..научил же кто то бабулю ))))))), то ли мож внук , сын аккумы носит ))...

продвинутые нынче бабулечки то )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется что поддавливает щас... похоже опять веселуха будет по утру.

 

Соседка бабуля сегодня отожгла . стою курю к машины ,мотор работает ...та с собакой гуляет....проходит мин 3-4 все курю ..та подходит и говорит - " артем так долго греть ведь , надо тебе домой штуковину носить на ночь " )))

жесть ..научил же кто то бабулю ))))))), то ли мож внук , сын аккумы носит ))...

продвинутые нынче бабулечки то )))

 

тёмыч ты наверное бабку не понял...мож ана какую другую штуковину имела ввиду...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёмыч ты наверное бабку не понял...мож ана какую другую штуковину имела ввиду...)))))))

ну хз .)))

может и так ..я не стал углубляться в диалог ))..и так похоже в ее глазах остался несообразительным парнем , который домой не носит что то ))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз .)))

может и так ..я не стал углубляться в диалог ))..и так похоже в ее глазах остался несообразительным парнем , который домой не носит что то ))..

 

 

ЧАС КАНТОВКИ- ГОД ЗДОРОВЬЯ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёмыч ты наверное бабку не понял...мож ана какую другую штуковину имела ввиду...)))))))

 

Виталичь С днюхой! Передай от меня Алешеньке личную благодарность)) отдала акб на зарядку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Именно так. А "по умолчанию" время между запусками - 2 часа.

Ну брелок то запиликает наверное....вот и узнаю периодичность.

Чувствуется что поддавливает щас... похоже опять веселуха будет по утру.

Вот я поэтому то и суечусь.... а то завтра днём после 8 часов простоя не хотелось бы встрять...на морозце.

 

Да.....Бабки нынче продвинутые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталичь С днюхой! Передай от меня Алешеньке личную благодарность)) отдала акб на зарядку)

Спасич)))) Алёшке передам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Захар, когда сядешь на дизельную-всё очень быстро узнается после нескольких незаводов утром на летней соляре. и про парафины и про серу и про керосин-про всё сразу :lol:

 

мы предполагаем, а жизнь располагает

Потому и сознательно отказался от дизеля. Слишком много заморочек с топливом и частой сменой масла (на турбодизеле) , про турбо не наслышан, у брата бт 50. Дизель хорош при халявной солярк, в остальных случаях зажигалки рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с внешним датчиком температуры! проверить его надо. 3 штуки на машине начальника заменили, но так и не вылечили это.

а где покупали датчики? я себе на старлайн датчик ищу, в березниках пока не нашел. в нескольких местах ответили что у поставщиков нет, типа датчики эти сняты с производства. хотя на оффсайте старлайна они числятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему много заморочек со сменой масла? приезжаешь в макси ключи отдаёшь, платишь деньги потом :mrgreen:

летом и осенью я например вообще соляру не считал, ну просто пофиг на неё при 20 рублях за литр, до сих пор-литров 150 стоит. да и зимнюю лукойловскую так же можно брать просто не ищу особо, толком почти не спрашивал

иди найди 95-й по 20 рублей :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много мороки со сменой сезонного топлива и к влаге очень критично. Согласись, с бензином меньше заморочек, помимо цены. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, поверь наслово, дизель имеет смысл держать если есть возможность иметь топливо на халяву, иначе выходят те же яйца тоько с боку. Учитывая нынешние цены на дт и хлопоты по содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на халяву это как-вообще забесплатно что ли? Захар, сейчас дизель совсем нахаляву даже через родственников не получится :lol:

 

ты сейчас такие вещи пытаешься разжевать странные, всё равно что я тебе рассказывать начну что L200 машина крепче и утилитарнее чем форестер :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на халяву это как-вообще забесплатно что ли? Захар, сейчас дизель совсем нахаляву даже через родственников не получится :lol:

Ну значит теперь еще меньше стимул брать дизель. :). Ну если только есть источник заправки совсем нахаляву. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только есть источник заправки совсем нахаляву. ;)

нихера ты простой Захар. вроде взрослый мальчик . а как полкопейки-думаешь что всё просто :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...