Перейти к содержанию
Авторизация  
диметрия

Сколько дней, по закону,можно не ходить в садик без справки?

Рекомендуемые сообщения

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций""

 

пункт 11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Так ли это и на сколько это соблюдается детскими садами, просто мы в садике подхватили сопли и нас попросили посидеть дома пару дней и подлечиться, но у нас это неполучилось. Вот и хочу теперь еще и на пятницу с выходными оставить ребенка дома.не заставят ли нас в понедельник за справкой идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше было 3 дня и потом только по справке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше было 3 дня и потом только по справке.

вот и у нас на собрании родительском(неделю назад) сказали что 3 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас..2 дня сидишь дома, на третий в садик, не вылечились...топаем за справкой в больничку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас 5 дней, но выходные тоже считаем, т.е. можно отсутствовать например, среда, четверг, пятница и в садик в понедельник без справки сказали, что примут, но пока не проверяли))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас 5 дней, но выходные тоже считаем, т.е. можно отсутствовать например, среда, четверг, пятница и в садик в понедельник без справки сказали, что примут, но пока не проверяли))))))

повезло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас было 3 дня летом, 5 дней зимой. Но с выходными получается что 5 дней просто так не посидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы не ходили в садик 2 дня (пн,вт), а в Пятницу был санитарный день . насчитала на 5 дней и сказала что справку нужно. В итоге просидели целый час на прием в душном коридоре с кучей больных, так что лишь бы контакты в походе за справкой не подхватили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмм, дак три дня и получается. не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же закон? Или нашим детским садам закон не закон?

Изменено пользователем диметрия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас бывает, за эти дни без справки, просят еще и заявление писать, и указывать по какой причине отсутствуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в 80 д/с на собрании говорили что 5 дней , выходные тоже считаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в садике теперь ни одного дня без уважительной причины( т.е. отпуск родителей, больничный. обследование у врача) пропускать нельзя...Иначе отнесут к соц. опасной семье или вообще...отчислят((( Не знаю, можно ли так, но ссылаются на какой-то новый закон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в садике теперь ни одного дня без уважительной причины( т.е. отпуск родителей, больничный. обследование у врача) пропускать нельзя...Иначе отнесут к соц. опасной семье или вообще...отчислят((( Не знаю, можно ли так, но ссылаются на какой-то новый закон...

Нам в садике также сказали, пропустил- пиши объяснительную (это наши законотворцы всякую хрень придумываюм ).

Но из садика не отчислят, не имеют права. Наоборот стараются детей из неблагополучных семей с садик отправить, чтоб хоть накормлены были и под присмотром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас можно 5 дней не приходить + выходные, вообщем, неделю спокойно можно дома посидеть, справка потом не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 3дня без мед.справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, в самом первом посте исчерпывающая информация. То есть, если ребёнок в пятницу засопливил, и родители решили посидеть дома без справки, смело можно сидеть неделю и прийти в следующий понедельник. (2 выходных+5 рабочих дней+2 выходных). Итого 9 дней. Другое дело, требование детского сада написать заявление. По-моему, это совсем нетрудно. Если детский сад говорит другое, отошлите к санпинам 13 года. Возможно, просто пока не отложилось. Санпины меняются чуть ли не каждый год.

Изменено пользователем goldsmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем сложность получения справки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 дней , вкл выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

За ней так-то идти надо на приём, предварительно записавшись. А бывает, что записи нет на ближайшие недели 2. Так-то педиатр осмотреть ребёнка должен, а не просто написать "здоров, контактов нет".

Мы за такой справкой ровно через год пришли, т.к. в отпуске летом сидим по 2 месяца.

ага,половина педиатров пишут справки без ребенка,не надо драматизировать,не будем озвучивать фамилии.А некоторые по домофону ребенка выписывают,а ночью он попадает в стационар с диагнозом пневмония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да многие не видя ребенка, пишут справку. Особенно когда родители говорят, что уезжали и поэтому в садик не ходили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да многие не видя ребенка, пишут справку. Особенно когда родители говорят, что уезжали и поэтому в садик не ходили.

да, признаюсь, нам всегда так выписывают, знают что больного ребенка в садик не поведем. Знают нас уже, что периодически ребенку устраиваем выходные. А так все отврача зависит. Нам видать доверяют. Понимаю что это не правельно, но.... Это нам на руку сидеть со здоровым ребенком за справкой в очереди с больними детьми,как то не хочется, забегаю просто без записи в часы приема, без очереди и прошу справочку, еще ни разу не отказали. Изменено пользователем Львица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, признаюсь, нам всегда так выписывают, знают что больного ребенка в садик не поведем. Знают нас уже, что периодически ребенку устраиваем выходные. А так все отврача зависит. Нам видать доверяют. Понимаю что это не правельно, но.... Это нам на руку сидеть со здоровым ребенком за справкой в очереди с больними детьми,как то не хочется, забегаю просто без записи в часы приема, без очереди и прошу справочку, еще ни разу не отказали.

ай,какие добрые врачи))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ай,какие добрые врачи))))

Скорее всего не добрые, а просто заморачиваться на осмотр не хотят, это ж время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×