Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Теперь вот, что интересно... в нас есть частичка бога, он нас создал... но ведь так же он создал и землю с небом, животных, комаров... в них нет его частички? или из чего он их создавал? (оставим уже вопрос откуда она сам появился...)

Бог ниоткуда не появился, он был всегда. Созданные Им творения душой не обладают, кроме человека. Но в Библии сказано: всякое творение славит Бога. То есть даже животный и растительный мир был создан для определенной цели.

Есть ли в них частичка Бога? Думаю есть, если Создатель заложил в них свой божественный замысел, но не в такой мере, как в человеке - венце творения.

Та же аналогия с одеждой: каждое платье отражает замысел его автора, несет в себе какую-то информацию о создателе.

И не согласны ли Вы, что религия, где мы уже с детства уже "должны" (греховны) является с логической точки зрения довольно рабской?

Не согласна. Мы потому и "должны", что уже с рождения являемся рабами, но греха. Освободить нас от гнета страстей, рабами мы которых изначально являемся может только Бог. Так человек, становясь рабом Божиим, освобождается от рабства греха. Кому спасительнее для души служить: Благому Богу или дьяволу, у которого лишь одна цель - погубить душу человека?

И потом, через духовный опыт человек способен уподобиться Богу, обрести истинную свободу. Свободу во Христе.

Рабство вы тоже не так понимаете. Мы же говорим о духовных вещах, в этом смысле смысле рабство - добровольное служение. Душа свободна выбрать злу служить или добру, она ничем не ограничена, так как вечна.

 

/dis, из чего Бог создал наш мир, спрашиваете? Из материи само собой. Наш мир материален. Но есть ещё духовный мир, состояние вечности. В этом мире, кстати, как раз и пребывают ангелы, а также падшие духи - демоны. Или, другими словами, они пребывают в другом измерении, чтобы вам понятнее было.

В том мире окажутся души живущих на земле людей после Судного дня. В Библии пророк Исаия описал это событие как "время свернется".

А как вообще был сотворен мир - тайна, человеку её не постичь. И лучше даже не пытаться этого делать, чтобы не сойти с ума. Разум человека не может вместить это. Или, как сказал один филосов: Нельзя объять необъятное.

 

"И истлеет все небесное воинство*; и небеса свернуться, как свиток книжный..."

(Ис. 34, 4).

* Звезды.

 

Оля это одно и тоже))) это неразрывно.

Понятно что неразрывно действуют. Только первична причина, замысел. Если причина и следствие для вас одно и то же, приведите примеры этого из жизни. Что-то не приходилось такого наблюдать.

"1. что значит духовно развиваться по-вашему-больше молиться и поклонов делать?"

Это значит воссоздать целостность поврежденной грехом души. Внутренняя работа на духовном уровне.

"2. Рая нет, а вот Ад существует."

Приведите доказательства вашего утверждения.

"3. Христа не было - это вымышленный персонаж".

Исторические факты говорят совсем другое.

"4. И нет у человека первородного греха, это всё надуманное, человека в вашей гойско-иудейской религий сразу с рождения делают виноватым. Потому как в христианстве человек изначально считается скотиной и рабом."

Человек в христианстве считается венцом творения, образом и подобием Божиим. Скотиной и рабом он становится если не соответствует тому высшему предназначения, к которому был призван изначально.

В христианстве также нет понятия "гой". Не приплетайте к нему иудаизм. И вообще, вам не помешало бы в мыслях навести порядок. Вы как то странно смешиваете совершенно разные религиозные понятия. Шерлок Холмс - отличный этого пример. У него знания находились в "шкафчике", в каждой полочке-секции были свои понятия, ничего намешано не было. На то он и был гениальным сыщиком. Так легче найти и обработать информацию.

 

gazmaster,

"гыгыгы... Оля, раз Вы такая просвещённая во

всех современных науках, давайте коротенько пробежимся по основным тезисам материализма.

Начнем с ОТО и СТО... затем перейдем к теории суперструн..."

Теория теорией, но где доказательства ваших математических расчетов?

Я вам тоже могу привести в пример теорию одного известного математика, который доказал математическим путем что Вселенную сотворил Бог. И многие другие великие ученые не отрицали этого, а лишь убеждались в существовании Бога путем своих исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.Это значит воссоздать целостность поврежденной грехом души. Внутренняя работа на духовном уровне.

"2. Рая нет, а вот Ад существует."

Приведите доказательства вашего утверждения.

"3. Христа не было - это вымышленный персонаж".

Исторические факты говорят совсем другое.

"4. И нет у человека первородного греха, это всё надуманное, человека в вашей гойско-иудейской религий сразу с рождения делают виноватым. Потому как в христианстве человек изначально считается скотиной и рабом."

Человек в христианстве считается венцом творения, образом и подобием Божиим. Скотиной и рабом он становится если не соответствует тому высшему предназначения, к которому был призван изначально.

В христианстве также нет понятия "гой". Не приплетайте к нему иудаизм. И вообще, вам не помешало бы в мыслях навести порядок. Вы как то странно смешиваете совершенно разные религиозные понятия. Шерлок Холмс - отличный этого пример. У него знания находились в "шкафчике", в каждой полочке-секции были свои понятия, ничего намешано не было. На то он и был гениальным сыщиком. Так легче найти и обработать информацию.

1. Что у вас подразумевается под духовной работой?

2.Глава № 17 и приложение к ней.

3. нет никаких историчечких фактов, где, какие?

4. как же везде говорится "раб божий"

а иудаизм не приплетаю, иудеи придумали христианство для неиудеев-гоев, для всех остальных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что у вас подразумевается под духовной работой?

Совершенствование души, победа над страстями, искоренение зла в себе. В чем это выражается? Я попытаюсь ответить кратко. Более подробно можно узнать из творений святых отцов где они делились своим опытом на пути к совершенству.

Духовная работа заключается в том, чтобы поступать так, как велел Христос, то есть следование его заповедям.

Или, что ближе для вашего понимания, следовать учению Христа.

Целью является состояние бесстрастия, обретение добродетелей (человек собирает духовное богатство, нетленное, в отличии от материального), уподобление Богу, или обожение, как ещё называют это состояние души.

Духовно развиваться можно до бесконечности, а начинается все с малого. Подвижник по мере своих сил постепенно как бы восходит по лестнице совершенствования.

Например, прежде чем человек выполнит заповедь любви к врагам, следует для начала научиться прощать, потом и вовсе не обижаться. Здесь необходимо смирение, незлобливость, милосердие, необходимо победить в себе страсти гнева и гордыни. По мере духовного развития человеку открываются потаенные уголки его души, где затаились страсти, которые ранее замечены не были. Вот почему святые считали себя великими грешниками, а обычные люди часто не обращают внимание даже на "бревно в глазу".

2.Глава № 17 и приложение к ней

Я понятия не имею о чем вы. Вы мне хоть ссылку что ли дайте на эту главу чтобы я вас поняла.

3. нет никаких историчечких фактов, где, какие?

Есть документальные свидетельства этому, и я их вам приведу, пока времени нет.

4. как же везде говорится "раб божий"

Почитайте выше, я уже отвечала на вопрос что означает это выражение, не буду повторяться.

а иудаизм не приплетаю, иудеи придумали христианство для неиудеев-гоев, для всех остальных людей

С чего вы так решили? Иудеи все ещё ждут своего Мошиаха, Христа они не приняли. Ещё вы хоть как-то подкрепляйте свои слова обоснованными доводами. Иудеи не отрицают что в древней Иудее жил Христос, просто они считают его самозванцем, не приняли Его.

Вы мне приведите доказательство того, что иудеи все это придумали, подтвердите это документально. А то в интернете и не такую ересь можно прочитать. И не помешало бы вам начать думать своей головой, а не находится под влиянием авторов таких версий.

 

/Здесь почитайте про доказательства.

"Историчность Иисуса Христа.

Доказательства Его существования".

http://apologet.spb.ru/ru/1263.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер Йода, в этой ссылке также приведена цитата из Талмуда про Иисуса Христа. Вот вам прямое доказательство лжи о том, что иудеи всё выдумали. Сам Талмуд противоречит таким утверждениям. А эта книга почитается среди иудеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория теорией, но где доказательства ваших математических расчетов?

Я вам тоже могу привести в пример теорию одного известного математика, который доказал математическим путем что Вселенную сотворил Бог. И многие другие великие ученые не отрицали этого, а лишь убеждались в существовании Бога путем своих исследований.

Нужны доказательства ? Где доказательства Ваших догматов о триедином боге ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенствование души, победа над страстями, искоренение зла в себе. В чем это выражается? Я попытаюсь ответить кратко. Более подробно можно узнать из творений святых отцов где они делились своим опытом на пути к совершенству.

Духовная работа заключается в том, чтобы поступать так, как велел Христос, то есть следование его заповедям.

Или, что ближе для вашего понимания, следовать учению Христа.

Целью является состояние бесстрастия, обретение добродетелей (человек собирает духовное богатство, нетленное, в отличии от материального), уподобление Богу, или обожение, как ещё называют это состояние души.

Духовно развиваться можно до бесконечности, а начинается все с малого. Подвижник по мере своих сил постепенно как бы восходит по лестнице совершенствования.

Например, прежде чем человек выполнит заповедь любви к врагам, следует для начала научиться прощать, потом и вовсе не обижаться. Здесь необходимо смирение, незлобливость, милосердие, необходимо победить в себе страсти гнева и гордыни. По мере духовного развития человеку открываются потаенные уголки его души, где затаились страсти, которые ранее замечены не были. Вот почему святые считали себя великими грешниками, а обычные люди часто не обращают внимание даже на "бревно в глазу".

Бред и никакой конкретики, вас будут убивать, а вы будете прощать-позиция не то что раба, а ниже скота-вот оно лицо рилигии, поставить человека ниже скотины-вот это и есть чистой воды сатанизм.

 

2.Глава № 17 и приложение к ней

Я понятия не имею о чем вы. Вы мне хоть ссылку что ли дайте на эту главу чтобы я вас поняла.

http://berforum.ru/topic/10362-nebo-nad-golovoi/page__st__20__p__188993#entry188993

 

а иудаизм не приплетаю, иудеи придумали христианство для неиудеев-гоев, для всех остальных людей

С чего вы так решили? Иудеи все ещё ждут своего Мошиаха, Христа они не приняли. Ещё вы хоть как-то подкрепляйте свои слова обоснованными доводами. Иудеи не отрицают что в древней Иудее жил Христос, просто они считают его самозванцем, не приняли Его.

Конечно иудеи преданы своему "богу" он ведь их создал и выпестовал, назвался им Яхве, Иеговой, а настоящее имя Асеф Сатана. И как же иудеи примут христа которого они с подачи Асефа придумали для гойев, у них свой настоящий "бог" был, конечно христос для них самозванец. Оля мозг с логикой то включите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны доказательства ? Где доказательства Ваших догматов о триедином боге ?

А где доказательства, опровергающие эти догматы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их создал и выпестовал, назвался им Яхве, Иеговой, а настоящее имя Асеф Сатана. И как же иудеи примут христа которого они с подачи Асефа придумали для гойев, у них свой настоящий "бог" был, конечно христос для них самозванец.

a941e318e13c239b9db16634e6e3ff99.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред и никакой конкретики, вас будут убивать, а вы будете прощать-позиция не то что раба, а ниже скота-вот оно лицо рилигии, поставить человека ниже скотины-вот это и есть чистой воды сатанизм.

Опять вы все неверно понимаете. Верующие могут и за себя постоять и за ближних, и за свои святыни в случае нападения врагов. Иначе это бы считалось потаканием злу. Людей надо любить, а грех в них ненавидеть.

Если человек безропотно будет терпеть насилие над собой, он тем самым будет потворствовать злу.

Насчет ссылки, у меня тот файл не открывается. Можно дать прямую ссылку на текст данной главы?

И про иудеев. Что вы мне пытаетесь доказать непонятно. Я ранее писала что иудеи не принял Христа. Вернее они разошлись во мнениях. Одни поверили Христу и стали христианами, другие не приняли Его и продолжают ожидать Мессию.

Я вам также предложила текст почитать из Талмуда где пишут что Христос реально существовал. Если даже находятся такие люди, что считают все это выдумкой, они точно не иудеи. Иудеи почитают свои священные книги, как и мы почитаем Библию. Они так же считают что в их книгах написана истинная правда. Как и люди любого другого вероисповедания, само собой разумеется.

 

Или иудеев тоже обманули? Как и христиан? Тогда скажите, чьих рук это дело? Только не пишите что сатана это сделал, он вообще ничего не способен сделать в нашем мире. Он действует только через людей, прельщая их и коварно обманывая. Назовите мне конкретных людей, кто поддался его влиянию и сделал так, как вы утверждаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не пишите что сатана это сделал, он вообще ничего не способен сделать в нашем мире

Оля,а как же бесы,черти и прочая нечисть?И потом-здесь же и писали,что вместо Ангела может явиться сатана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться может, но сделать ничего не может. В православии эти случаи появления нечисти в материальном мире называют страхованием. Бесы запугивают людей. И только в исключительных случаях они способны воздействовать на людей физически и то, по попущению Божию.

Богослов Н.Е. Пестов описывал такие явления, можете почитать, если интересует.

Почему Господь попускает людям видеть бесов и даже физически воздействовать на них? Одним для укрепления веры (так было со святой Марией Египетской, когда бесы не давали ей войти в храм), как призыв к покаянию. Другие святые сталкивались с бесами чтобы в борьбе ещё более закалиться духовно. Некоторые святые видели их духовным зрением.

Но это исключительные случаи.

Обычно люди ограждены от таких страхований, Господь милостив и уберегает нас от этих ужасных видений, а попускает их видеть только или духовно развитому человеку, или из милости к падшему грешнику, чтобы обратить его на путь покаяния.

Господь сдерживает силы зла, ведь они настолько ненавидят людей, что была бы их воля, разорвали бы человека в клочья и вообще уничтожили бы весь мир. Вот такие они злобные, эти исчадия ада.

А так, воздействовать на человека они могут лишь через внушаемые помыслы. И нам предоставляется выбор - принять эти помыслы или нет. Здесь человеку предоставляется свобода воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,а как же бесы,черти и прочая нечисть?И потом-здесь же и писали,что вместо Ангела может явиться сатана.

А вы не думали о том, что через Олю диавол разговаривает на этом форуме? Ведь Люцифер, т.е Ангел Света, - Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.

Оля постоянно подменяет понятия, путает логические императивы, в словах ее - обман и ложь.

И вы правы, - под видом Ангела, т.е. Оли, явился нам сатана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие они злобные, эти исчадия ада.

я чётаржу :D :D :D :D :D

очень занятная фраза. Вот такие они злобные... :D Точно сказочник из средневековых сказок рассказывает своим читателям страаашную историю, - У-у-у-у-у-у, абракадабра, сатаникус-страшиликус, бойтесь, детки, исчадий ада, ешьте манную кашу, молитесь и слушайтесь своих родителей, а не то придет диавол, и съест вас. УУУУУУУ!!!! Боитесь? Вот, так и бойтесь!

 

силы зла разорвали бы человека в клочья

Страшно, детки?

 

Почему Господь попускает людям видеть бесов и даже физически воздействовать на них? Одним для укрепления веры (так было со святой Марией Египетской, когда бесы не давали ей войти в храм), как призыв к покаянию. Другие святые сталкивались с бесами чтобы в борьбе ещё более закалиться духовно. Некоторые святые видели их духовным зрением.

 

В одной из американских клиник в середине 1940-х случилась примечательная встреча. Две пациентки болтали очень мило, пока одна из них не решила представиться: «Мария, матерь господня». - «Но, дорогая, это невозможно, - отвечала ее собеседница, - Ты просто сошла с ума. Ведь дева Мария - это я». Дебаты затянулись надолго, а персонал клиники с интересом следил за ними, пока старшая из пациенток не заявила вдруг: «Что ж, раз ты - Мария, то я, должно быть, Анна, твоя мать». Это решение удовлетворило всех, и более того, пожилая пациентка, продемонстрировавшая гибкость убеждений, вскоре стала лучше реагировать на лечение и спустя некоторое время была выписана из больницы.

 

Правдива эта история или нет, сейчас сказать трудно. Но в 1950-х ее прочел известный психолог Милтон Рокич. Такая коллизия весьма его заинтересовала: возможно, прямая встреча двух больных с конфликтующими бредами позволит пробить первые - и критически важные для излечения - бреши в их иллюзорных представлениях? Вскоре доктор Рокич получил поддержку коллег и подобрал трех подходящих пациентов: все трое считали себя живым воплощением Иисуса.

 

Эксперимент начался в Государственной больнице Ипсиланти, в Мичигане, в 1959 г. Главврач клиники доктор Йодер согласился сотрудничать с Рокичем лишь весьма ограниченно: он организовал перевод всех трех пациентов в одно отделение, а затем устранился от всего дальнейшего. Три дня спустя всех трех Иисусов собрали в одной комнате. Первым представился 58-летний Джозеф, находившийся в клиниках уже почти 20 лет. Из всех троих он был самым мягким. «И к тому же я – господь», - добавил Джозеф, рассказывая о себе присутствующим.

 

Вторым заговорил самый старший из троих, 70-летний Клайд. Страдавший от старческого слабоумия, он лишь в редкие моменты просветления вспоминал, что некогда работал на железной дороге. «А нет ли у вас других имен?» - спросил доктор. «Что ж, есть, пятое из них - господь, а шестое – Иисус», - отвечал Бенсон.

 

далее

http://ru-antireligi...m/11161194.html

 

Господь милостив и уберегает нас от этих ужасных видений

http://www.youtube.com/watch?v=XPlDVSC-K8U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ссылки, у меня тот файл не открывается. Можно дать прямую ссылку на текст данной главы?

http://istina.babikov.com/txt/glava_17.html

http://nakanune.babikov.com/Fizika/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arminius, смотрю вы человек с богатой фантазией : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам также предложила текст почитать из Талмуда где пишут что Христос реально существовал.

"На заборе тоже написано, а за забором-дрова"(с)

 

Или иудеев тоже обманули? Как и христиан? Тогда скажите, чьих рук это дело? Только не пишите что сатана это сделал, он вообще ничего не способен сделать в нашем мире. Он действует только через людей, прельщая их и коварно обманывая. Назовите мне конкретных людей, кто поддался его влиянию и сделал так, как вы утверждаете.

Авраам, Моисей...

Он уже делов на Земле наделал. И никто ему не мешал, спросите почему ему Бог не помешал? А вот тут ищите ответ сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываемые здесь случай психических отклонений у людей никакого отношения к описанному мной явлению не имеют. Даже не буду объяснять почему, любому здравомыслящему человеку понятно, что галлюцинации и бред это одно, а трудно поддающиеся описанию необъяснимые таинственные явления - совсем другое. Вы описали клинические случаи, а явления о которых я говорила происходили у здоровых психически людей.

Да, забыла про прелесть ещё сказать Мелиссе. Бесы в виде ангелов могут явиться к любому человеку, но святые сразу распознавали их, а люди с гордыней, то есть с поврежденной душой принимали их за добрые силы. Так же с так называемыми инопланетянами. Они вообще любой вид могут принять, чтобы людей прельстить. Но я описывала случаи когда бесы являлись в том виде, в котором они существуют, поэтому и называют это страхованием.

А в случае с ангелами это попытка прельстить человека.

Так же антихрист явится людям в привлекательном облике, будет с виду добрым и предложит людям все радости жизни. Но потом снимет маску и покажет свое истинное лицо. Так говорили святые отцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла про прелесть ещё сказать Мелиссе.

Оля,у вас патологическая мания показать себя умной ,такое ощущение,что сейчас по головке погладите и скажете:"Тупенькая ты моя!Сейчас я тебе всё расскажу,и тебе сразу станет всё понятно!".

Я спрашиваю вашего мнения,что именно вы думаете по существу заданного вопроса,а вы пускаетесь в пространные объяснения,что это такое,причём-с копированием и цитированием инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться может, но сделать ничего не может. В православии эти случаи появления нечисти в материальном мире называют страхованием. Бесы запугивают людей. И только в исключительных случаях они способны воздействовать на людей физически и то, по попущению Божию.

Во как даже у вас.

 

Оля, совсем тут какой то венегрет с именами получается. Может поясните "Ху из ху".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже делов на Земле наделал. И никто ему не мешал, спросите почему ему Бог не помешал? А вот тут ищите ответ сами...

Про Авраама и Моисея, откуда вам это известно? Ссылку на источник данной информации, будьте добры дать.

Бог не помешал дьяволу соблазнить Еву потому что людям была дана свобода воли. Они были предупреждены об опасности есть плоды с древа познания, но не послушались Бога. Вот за это непослушание и лишились Рая. Свобода всегда подразумевает ответственность за свои поступки. Душа была повреждена и люди уже просто не могли находиться в Раю. Так врата Рая оказались перед человеком закрыты. Но Бог настолько милостив к людям, настолько благ, что для того, чтобы помочь людям вновь обрести Рай пожертвовал своим Сыном ради нашего спасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя человеку со злом жить дружно!

 

это Вы меня "человеком со злом" назвали? я не против такого определения, зло во мне, конечно, присутствует.. другое дело, что Вы называете злом? Поговорим о природе добра и зла? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антихрист явится людям в привлекательном облике, будет с виду добрым и предложит людям все радости жизни. Но потом снимет маску и покажет свое истинное лицо.

вы, Оля, и есть он самый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оля,у вас патологическая мания показать себя умной ,такое ощущение,что сейчас по головке погладите и скажете:"Тупенькая ты моя!Сейчас я тебе всё расскажу,и тебе сразу станет всё понятно!".

Я спрашиваю вашего мнения,что именно вы думаете по существу заданного вопроса,а вы пускаетесь в пространные объяснения,что это такое,причём-с копированием и цитированием инета.

Тогда не задавайте вопросов, если вам так, как вы ранее выразились, омерзительно читать мои сообщения. И тупенькой я вас не считаю. Просто человек не может всего знать, есть области знаний, в которых он плохо разбирается. Лично я в этом случае или узнаю информацию из специальной литературы и от опытных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вы меня "человеком со злом" назвали? я не против такого определения, зло во мне, конечно, присутствует.. другое дело, что Вы называете злом? Поговорим о природе добра и зла? (:

Я про религию.

 

Бог не помешал дьяволу соблазнить Еву потому что людям была дана свобода воли. Они были предупреждены об опасности есть плоды с древа познания, но не послушались Бога. Вот за это непослушание и лишились Рая. Свобода всегда подразумевает ответственность за свои поступки. Душа была повреждена и люди уже просто не могли находиться в Раю. Так врата Рая оказались перед человеком закрыты. Но Бог настолько милостив к людям, настолько благ, что для того, чтобы помочь людям вновь обрести Рай пожертвовал своим Сыном ради нашего спасения.

А кто такой Дьявол, Сатана, Люцифер, антихрист, что то имён много, и кто из них кто?

И почему за плоды познания, и познания чего? Плохой какой то бог, за тягу к познанию выгоняет)

Если христос сын, то от кого?

Бред совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...