Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

/Вообще, я поражаюсь самонадеянностью товарища Бабикова. Нашей науке не удалось доказать жизнь на других планетах солнечной системы, не говоря уже о других галактиках. С чего он взял что инопланетяне существуют? Летал что ли с ними в одной тарелке? Разговаривал с ними? Так бесы и не такие ещё фокусы умеют устроить. Почему человек так уверен в своей правоте, если научных доказательств - ноль. Как человек, не зная первопричины всего может утверждать что постиг тайны мироздания? А что было до Большого взрыва, Бабиков что-то говорит, Мастер Йода?

Верно сказал Сократ: я знаю, что я ничего не знаю. До чего бы не доискивался человек, но не понимая причину всего ему очень легко ошибиться в следствии. Скорее всего многие современные теории мироустройства будут нашими потомками так же восприниматься, как басни о трех китах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

а человек - совершенство.. ага.. скажите это калекам... вы - совершенство... ммм... не поймут...

калеки те у кого с мозгами плохо, остальные с ограниченными физ.возможностями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 17 Вам в помощь и приложение к ней.

 

про создание там ничего не написано... описано "устройтсво"... если это создал не творец, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Вообще, я поражаюсь самонадеянностью товарища Бабикова. Нашей науке не удалось доказать жизнь на других планетах солнечной системы, не говоря уже о других галактиках. С чего он взял что инопланетяне существуют? Летал что ли с ними в одной тарелке? Разговаривал с ними? Так бесы и не такие ещё фокусы умеют устроить. Почему человек так уверен в своей правоте, если научных доказательств - ноль. Как человек, не зная первопричины всего может утверждать что постиг тайны мироздания? А что было до Большого взрыва, Бабиков что-то говорит, Мастер Йода?

Верно сказал Сократ: я знаю, что я ничего не знаю. До чего бы не доискивался человек, но не понимая причину всего ему очень легко ошибиться в следствии. Скорее всего многие современные теории мироустройства будут нашими потомками так же восприниматься, как басни о трех китах.

Вы может сами почитаете, поразбираетесь, в школе то небось учились, физику, химию, биологию ведь проходили, так что разберётесь.

 

про создание там ничего не написано... описано "устройтсво"... если это создал не творец, то что?

пространство было, есть и будет, разбирайтесь дальше в этом вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Вообще, я поражаюсь самонадеянностью товарища Бабикова.

 

А я не поражаюсь... их много таких.. Бабиковых... впрочем, вся их "просвященность" происходит от тех же суеверий и непонимания мира... просто сейчас более обученный человек.. вот и надо им больше физики... и, если что, это камень и в Вашу сторону.. (;

Православие - слабая и порочная религия, она совершенно не мотивирует человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про вселенную то Бог её не создавал.

Тогда как она появилась? Сама по себе что-ли? А из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не поражаюсь... их много таких.. Бабиковых...

Такой был один.

 

Тогда как она появилась? Сама по себе что-ли? А из чего?

Глава № 17 и приложение к ней.

 

А я не поражаюсь... их много таких.. Бабиковых... впрочем, вся их "просвященность" происходит от тех же суеверий и непонимания мира...

Так пожалуйста Вашу теорию устройства вселенной, что такое жизнь, человек :-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пространство было, есть и будет, разбирайтесь дальше в этом вопросе.

 

я давно уже обучен и разобран... я спорю с Вами.. ведь Вы в Интернете не правы! (; Я Вас спрашивал конкретные вопросы.. вы на них прямо даже не ответили... это примета не очень разборчивого человека.. поверьте мне.. я лет десять интересовался подобными вопросами.. и беседовал (я не спорю, в основном) с разными людьми... и у меня есть свои мысли... Не хотите спорить со мной дальше - Ваше право... Только так и скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная наука говорит только о том, что до появления Вселенной был Большой взрыв. Что было до него - тайна за семью печатями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пожалуйста Вашу теорию устройства вселенной, что такое жизнь, человек :-k

 

Вот.. заинтересовались... (: а ничего сложного... люди, разум у них - случайность Вселенной при ее жизни... никто никого специально не создавал.... и не заботиться о наших грехах... это как шарик надувают, а мы в нем... (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно уже обучен и разобран... я спорю с Вами.. ведь Вы в Интернете не правы! (; Я Вас спрашивал конкретные вопросы.. вы на них прямо даже не ответили... это примета не очень разборчивого человека.. поверьте мне.. я лет десять интересовался подобными вопросами.. и беседовал (я не спорю, в основном) с разными людьми... и у меня есть свои мысли... Не хотите спорить со мной дальше - Ваше право... Только так и скажите.

Ненадо юлить, я на ваши поставленные вопросы ответил сполна [-X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная наука говорит только о том, что до появления Вселенной был Большой взрыв. Что было до него - тайна за семью печатями.

а не очень современная церковь говорила, что солнце вокруг плоской земли вертится (;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.. заинтересовались... (: а ничего сложного... люди, разум у них - случайность Вселенной при ее жизни... никто никого специально не создавал.... и не заботиться о наших грехах... это как шарик надувают, а мы в нем... (:

А вот тут пожалуйста всё по порядку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо юлить, я на ваши поставленные вопросы ответил сполна [-X

я юлю? ммм... я Вас про бога спрашивал, а Вы мне про добро и зло... вот это было не понятно)

Вы спросили, как я представляю Вселенную и человека... я об этом и ответил... что в моем ответе Вас не устроило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я юлю? ммм... я Вас про бога спрашивал, а Вы мне про добро и зло... вот это было не понятно)

Вы спросили, как я представляю Вселенную и человека... я об этом и ответил... что в моем ответе Вас не устроило?

Я вам и про Всевышнего и про Создателя дал информацию, что вам я ещё не досказал? :-k

 

Вы спросили, как я представляю Вселенную и человека... я об этом и ответил... что в моем ответе Вас не устроило?

Т.е. у Вас всё дело случая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут пожалуйста всё по порядку.

 

Извините... книжку, как этот Бабиков я писать не собираюсь.. По конкретным вопросам поговорим... Наша жизнь - случайность... никакой в ней святости бога нет... и даже если мы - эксперимент инопланетян... то тогда их жизнь была такой же случайностью Вселенной... Вселенная просто настолько большая, что в ней может быть все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам и про Всевышнего и про Создателя дал информацию, что вам я ещё не досказал? :-k

 

Вы не сказали верите ли вы в это... ознакомься, мол, и все... потом ведь всегда можно сказать, ну, я там с ним не во всем согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было, когда ничего не было? Разве человек способен ответить на этот вопрос? Кто тогда знает ответ? Кто существует вечно. "Вначале было слово и слово было Бог".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша жизнь - случайность... никакой в ней святости бога нет...

Тогда где промежуточные биологические формы? :-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а не очень современная церковь говорила, что солнце вокруг плоской земли вертится (;

Теперь эта же самая церковь утверждает что есть инопланетяне ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сказали верите ли вы в это... ознакомься, мол, и все... потом ведь всегда можно сказать, ну, я там с ним не во всем согласен...

Что значит знаком, я в этой теме почти уж 8 лет. А он что Бог, он был человеком на Земле, он не мог обладать на все 100% достоверной информацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вначале было слово и слово было Бог".

 

Ой, Вы смешная... В начале был Хаос и Бог.. потом он Слово сказал...

Реально, почитайте разные вариации Библии...

 

А то вообще можно тут разглагольствовать... "В начале было Начало" (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда где промежуточные биологические формы? :-k

оффтоп:

одну гуманоидную форму,привыкшую ложиться спать в 11 вечера,завтра даже БАДы и коктейли не спасут!

3 ночи на дворе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...