Перейти к содержанию

Сленг


Warfare

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

да, от этого никуда не деться, комп сленг в плане обычного

мат употребляю только в определённых кругах, иногда в таких случаях когда лучше бы воздержаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух какая ты... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда от него (сленга) деться... например, профессиональный разговор напрочь будет состоять из сленга... есть еще сленг дворовый (уличный), тоже в определенных компаниях без него тебя и не поймут :smile:...

а мат... эх, с каким удовольствие, и с каким вдохновением его на некоторые головы обрушиваешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этого никак...У меня, например, постоянно в речи сплошной мат и фени, т.к. круги общения соответствующие....Лично мне пацан, который старается разговаривать слишком культурно, кажется чем-то наподобие бессильного бесхребетного пи****са..., который 90% своей сраной и бесполезной жизни проводит за компьютером....Таким дебилам, в принципе, место уже определено---всю жизнь протирать последние штаны, сидя за компьютером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этого никак...У меня, например, постоянно в речи сплошной мат и фени, т.к. круги общения соответствующие....Лично мне пацан, который старается разговаривать слишком культурно, кажется чем-то наподобие бессильного бесхребетного пи****са..., который 90% своей сраной и бесполезной жизни проводит за компьютером....Таким дебилам, в принципе, место уже определено---всю жизнь протирать последние штаны, сидя за компьютером...

 

ЭЭЭ... А про деловой этикет мы ниразу в жизни не слышали стало быть??? Мда уж... прискорбно - тогда у тебя все нормальные специалисты будут этими самыми "бессильного бесхребетного пи****са".

 

Большинство людей, которые разговаривают сленгом из моих знакомых - это те у кого с русским напряг причем большой - вот и пытаются "выпендиться".

 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, от этого никуда не деться, комп сленг в плане обычного

мат употребляю только в определённых кругах, иногда в таких случаях когда лучше бы воздержаться

 

В компьютерной (да и в любой другой отрасли) есть сленг, а есть терминология.

 

"Ща я прогу сетапну" - Сленг.

"Мы собираемся произвести установку ПО" - терминология.

 

Без первого можно работать и жить, а без второго нельзя.

 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там УраниуМ написал - полнейшая чушь. Все решает воспитание. Есть чувак реально не даун, а говорит без мата и прочих сленговых слов и этим заставляет заткнуться осталных - то это вызывает уважение. Уважение не только к нему, но и к его родителяи, которые его воспитали. А некоторые гопники, у которых лексикон 7-го в таких случаях врубают свой защитный механизм и прёт мат. Таких много, они чувствуют поддержку, но они стадо, они бараны и их пасут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, постоянно в речи сплошной мат и фени, т.к. круги общения соответствующие....

Вот читаешь такие посты и становится страшно за будущее страны... Определение вам - высокомерное быдло, это если коротко и цензурно.

 

Если по теме - согласен с Гизуром, что работа накладывает определенный отпечаток на нашу речь. Без этого никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю использование жаргона не приемлемым, надо бороться за чистоту русского языка... хотя допусаю применения определенных терминов на работе, но только в условиях особой необходимости, когда надо быстро передать информацию от одного индивидуума другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе не только пользуюсь "общепринятым" профессиональным жаргоном, но и порой даю свои названия некоторым эффектам, которые подхватываются коллегами и прочно входят в обиход.

За пределами фирмы стараюсь сохранять чистый Русский, даже если речь идёт о моей профессиональной деятельности. Тешу себя мыслью, что русским языком владею неплохо и испытываю гордость за то, что являюсь носителем одного из мощнейших языков человечества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО UraniuM

А дома с родителями ты так же разговариваешь?

 

По теме: Стыдно, но употребляю...

Воть так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я помню как на дачу к Эппл мы ломились чрез шлюзы. Как менты все угорали с наших вычурных прикидов" (с) Станция Мир.

 

Я им практически разговариваю (: начиная от профессионального и заканчивая хипповым.

Хотя русским владею неплохо.

Есть такая мудрость: Русский язык, как карате. Настоящие мастера стараются им пользоваться как можно реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, ты меня просто поразил млин... Вообще мат это часть нашегго языка, так же как и все "сленговые" слова, но вот употребление их в собственной реци зависит от воспитания человека, и его моральных устоев, иногда невозможно ничего объяснить человеку не используя мат... Конечно такие случаи редки, такчто не старайтесь употреблять его, не стоит выстовлять себя полным бескультурьем в глазах других...

P.S. Думай, что говоришь и говори, что думаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компьютерной (да и в любой другой отрасли) есть сленг, а есть терминология.

 

"Ща я прогу сетапну" - Сленг.

"Мы собираемся произвести установку ПО" - терминология.

 

Без первого можно работать и жить, а без второго нельзя.

 

ИМХО.

угу, всё правильно, но кто - то и без сленга жить не может, кто - то просто без всяких интересных цитат и выражений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/to Vika ---С родителями я разговариваю нормально, как полагается...

Ты не путай тёплое с мягким...

Для тех бакланов, кто считает, что у меня напряг с Русским языком-поясняю: Я закончил 9 кл. с уклоном на Р. яз. и литературу...и по обоим предметам имел 5...

/to dicreat---Ты бы последил за тем, что говоришь...твоя проповедь мне напомнила как раз проповедь бессильного бесхребетного

пи####са...Чё ты добился к своим , может, 30 годам? Того, что что следишь за чатом, получил "звание" Админа??? :smile: Ну, может, ещё ходишь побухать в субботу в Айс? :)

 

 

Как я вижу на форуме, после моего поста многие стали оправдываться... Что я там говорил про бессильных бесхребетных

пи####сов ? Прочитали? А вот теперь подумайте, стоит ли мои посты комментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уран, ты не знаешь кто такой Дикреат?

Хыхыы... Ты б молчал лучше, чем дураком выставляться. Если б не он, небыло б никакого чата.

Да. Звание Админа он не получил, а дал всем существующим (:

В обще, Уран, учи албанский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offtopic start

/to dicreat---Ты бы последил за тем, что говоришь...

UraniuM, расслабься, хочу тебя огорчить - с ориентацией у меня все в порядке и по жизни достижений хватает. Комментировать твои посты и дискутировать с тобою не собираюсь т.к. давно уяснил для себя одну истину - не спорь с "качками" - в этом споре будет неясно, кто из вас "качок". Я уже где-то говорил тебе на форуме - тренируй "другие мышцы" и фильтруй базар.

Offtopic end

По теме - заканчиваем флуд - все в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский язык - очень мощный и гибкий инструмент. Он же - индикатор, пардон за некий цинизм, качества мышления, окружения, психики... Благодаря форме, и качеству, построения фраз можно определить "ХУ-ИЗ-ХУ"... Каждый вид деятельности накладывает определенный отпечаток... Заставляет использовать профессиональный сленг, облегчающий и ускоряющий процесс общения с коллегами... Рыбак рыбака, как говорится :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в тему приводить сленг различный специальностей (не все естественно, а немного и с пояснениями.

 

Сленг железнодорожников (заглавная буква означает ударение):

Отправка - отправление ванона со станции;

ШЧ (шнурочная часть) - отдел на железной дороге отвечающий за прокладку линии коммуникации (забыл, к сожалению, как расшифровывается по настоящему).

Бухгалтера:

Строка красным - строка с отрицательной суммой.

Строка черным - строка с положительной суммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...