Перейти к содержанию

Помогите советом


Капа

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: сосед по садовому участку утверждает,что мы заняли часть его территории и требует её освобождения.Но при этом никаких документов предоставить не может( что у нас лишние метры, а него не хватает этих самых метров).Как быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких документов предоставить не может

А у вас, у самих есть кадастровый паспорт на участок или просто план с границами участка? Если есть, то какие проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз у нас то есть схема уч-ка, со всеми указаннами замерами.Но он утверждает, что все наши документы-это "липовые бумажки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз у нас то есть схема уч-ка, со всеми указаннами замерами.Но он утверждает, что все наши документы-это "липовые бумажки".

Так объясните соседу, если что ему не нравится, пусть отстаивает своё мнение в суде. А в диалог на повышенных тонах вступать не советую, здоровье дороже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лена, как у Вас проконсультироваться не срочно,а планово?

Я не юрист, просто если мне какой вопрос интересен, перелопачу весь интернет. Если есть вопрос, задавайте. Поищу ответы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ситуация следующая: сосед по садовому участку утверждает,что мы заняли часть его территории и требует её освобождения.Но при этом никаких документов предоставить не может( что у нас лишние метры, а него не хватает этих самых метров).Как быть в этой ситуации?

1) Посмотрите Ваш земельный участок и соседний участок на публичной кадастровой карте http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/, проверьте совпадает ли имеющаяся информация на карте с документами (Вашими). 2) Хотя бы рулеткой всё-таки померьте верно ли у Вас забор на границе участка установлен. 3) С соседями надо дружить... а то ненароком сгорит нечаянно баня, например, в Ваше отсутствие. Распечатайте свой участок с кадастровой карты, снимите ксерокопию с Ваших документов, и раз Вы правы, сходите на "трубку мира" к соседу, с пирогом и наливочкой... Скажите, что серьёзно отнеслись к его словам и всё проверили. Предложите дружить домами....

Часто пожилые люди просто от отсутствия простого человеческого общения и внимания ведут себя неадекватно. Это как почтальон Печкин: «Это я раньше почему такой вредный был? Потому что у меня велосипеда не было». Задружитесь с соседями... хотя это не всегда возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз у нас то есть схема уч-ка, со всеми указаннами замерами.Но он утверждает, что все наши документы-это "липовые бумажки".

Схема участка - это межевое дело и ли у вас до этого еще не дошло???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...