Перейти к содержанию

Лес для строительства


KIA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа.

Ищу консультации по теме получения для строительства ижс бесплатного леса.

Кто знает, подскажите пожалуйста, куда обращаться, какие документы собирать, к чему готовиться ? Участок находится на территории города Березники, а не Усольского района. Слышал, что в районе получают лес, а как обстоят дела в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получала лес в 2009 году, при чем у меня не жилой дом, а участок в коллективном саду, находила тогда закон по пермскому краю, можете тоже поискать в интернете, писала заявление в лесхоз, они сначала говорили, типа свободных делянок нет, заготавливать не кому, зря только пишите, но я, размахивая распечаткой закона, стояла на своем.

кстати по закону вам предоставляется именно делянка, то есть участок, засаженный лесом делового 3-4 класса наверно, то есть пригодного для строительства в расчете на 120 м3 делового пиловочника и 50 м2 - дровянного (чуток сейчас могу напутать, или может сейчас уже что-то поменялось), а заготавливать и раскряжевывать, и вывозить его вы должны сами, да плюс после вырубки, этот участок вы должны лесхозу сдать по спец.нормативам, (там типа пни определнной высоты, порядок, и не дай бог залезли хоть на полметра в сторону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, подскажите пожалуйста, куда обращаться, какие документы собирать, к чему готовиться ?

Рекомендую ознакомиться с Законом Пермского края от 30.07.2007 N 80-ПК "Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Пермского края", Постановление Правительства Пермского края от 23.04.2012 N 229-п "Об утверждении Порядка заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан на территории Пермского края".

Для получения леса для строительства на территории г.Березники нужно обращаться в ГКУ "Березниковское лесничество", ул.Челюскинцев, 25, все леса лесничества находятся на территории Усольского района.

Ищу консультации по теме получения для строительства ижс бесплатного леса.

На выходе лес далеко не бесплатный (((, учитывая сколько придется отдать заготовителям.

 

получала лес в 2009 году

А можете озвучить в процентном соотношении к стоимости леса сколько заплатили заготовителям? Или сами пилили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую ознакомиться с Законом Пермского края от 30.07.2007 N 80-ПК "Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Пермского края", Постановление Правительства Пермского края от 23.04.2012 N 229-п "Об утверждении Порядка заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан на территории Пермского края".

Для получения леса для строительства на территории г.Березники нужно обращаться в ГКУ "Березниковское лесничество", ул.Челюскинцев, 25, все леса лесничества находятся на территории Усольского района.

 

На выходе лес далеко не бесплатный (((, учитывая сколько придется отдать заготовителям.

 

 

А можете озвучить в процентном соотношении к стоимости леса сколько заплатили заготовителям? Или сами пилили?

 

 

да-да, именно этим законом я и оперировала, участок мне выделили в усольском районе,

 

и да, снова с вами соглашусь - на выходе он не такой бесплатный, как кажется,

 

Но я немножко по-другому сделала в то время, нашла бригаду лесозаготовителей, которые мне лес заготовили, привели в норму делянку, и лес вывезли, весь полученный лес (и деловой, и дровяной поделили пополам).

Так что в какой-то мере он мне все-таки вышел бесплатно, правда не тот объем, который указан в законе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем спасибо. Как будут продвигаться дела, обязательно отпишусь.

Как дела, продвинулись?

 

Для получения леса для строительства на территории г.Березники нужно обращаться в ГКУ "Березниковское лесничество", ул.Челюскинцев, 25, все леса лесничества находятся на территории Усольского района.

Вообще, можно обращаться в любое лесничество Пермского края, на территории которого Вы предполагаете осуществлять заготовку древесины. Как правило, граждане обращаются в ГКУ (лесничества), по месту расположения земельного участка. Но если в других лесничествах очередь на землю меньше, а Вы располагаете транспортом (своим или дешёвым) для транспортировки леса, то можно и в другом лесничестве (не по месту нахождения земельного участка под ИЖС) на очередь встать, заключить договор.

 

С контактными данными ГКУ (лесничеств) Пермского края Вы можете ознакомиться на сайте www. les. permkrai.ru в разделе Лесничества.

Одновременно с заявлением на заключение договора купли-продажи лесных насаждений, установленной формы, Вам необходимо наряду с прочими документами, предоставить в ГКУ (лесничество) разрешение на строительство (выдается органом местного самоуправления муниципального образования по месту нахождения земельного участка или жилого дома) и схему планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения надворных построек, согласованной органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нужная тема, а почему-то приостановилась.

Как сейчас идут дела в этом отношении?

Сеймей, получивших участки, увеличилось, как народ справляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

да-да, именно этим законом я и оперировала, участок мне выделили в усольском районе,

 

и да, снова с вами соглашусь - на выходе он не такой бесплатный, как кажется,

 

Но я немножко по-другому сделала в то время, нашла бригаду лесозаготовителей, которые мне лес заготовили, привели в норму делянку, и лес вывезли, весь полученный лес (и деловой, и дровяной поделили пополам).

Так что в какой-то мере он мне все-таки вышел бесплатно, правда не тот объем, который указан в законе

Добрый день! Может у Вас сохранились контактные данные этой бригады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...