Перейти к содержанию

Помогите восстановить данные.


TIHON

Рекомендуемые сообщения

После очередного падения напряжения в сети, полетел жесткий диск (биос его не видет), а на нем содержится много важной информации, в частности диплом, который через пару месяцев сдавать, а резервной копии нет. :netnet:

Можно ли как-то восстановить или куда обратиться, может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seagate Barracuda 7200.11, спасибо за ссылку.

 

 

помогу восстановить 89027952770

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже, как-то наеб.улся жёсткий Fujitsu. Я его снял, принёс к товарищу, воткнул на другой комп, загрузился с его жёсткого и с помощью проги слил всю инфу со своего на его жёсткий. А диск потом выкинул.

Вот, как-то так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на другой материнке увидит

 

 

 

данные и диск воcстановлены ! (была муха сс диск 7200.11 Seagate)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужен совет, проблема такого плана:

Стоит дополнительный жестяк SATA WD2500AAJS, в BIOS его видно что исправен, в панели управления видно что исправен и работает, операционная система его открывает в общем то, НО (!!!!) я не могу открыть ни одной папки на этом жестком диске, вообще никак. Что может быть? У меня возникло два варианта неисправности : 1. Глючит ОС 2. Жестяку наступает 3.14здец. Блин у меня тама фотки все хранятся начиная с 2004 года, копий фоток нету. Блин чо делать? :lol: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попробовать воткнуть в другой SATA разъем (поменять шлейф и питалово).

2. Попробовать воткнуть в другой компьютер или открыть, загрузившись с LiveCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попробовать воткнуть в другой SATA разъем (поменять шлейф и питалово).

2. Попробовать воткнуть в другой компьютер или открыть, загрузившись с LiveCD.

пункт 1 пробывал, не спасло, пункт 2 надо испытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к сожалению,было так когда диск сыпаться начал.... Один раз удачно загрузился потом из 10,и слил всё что нужно было.если фотки копировать буш,то совет копируй по одной,или прогой какой специально заточенной с повреждённых копировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В свойствах папки в закладке безопасность владельцем на папке твоя учетка назначена?

Жамкай для увеличения!

69afbaded1.jpg

2) Проверка через chkdsk ошибок не показывает?

Для проверки поверхности рекомендую попробовать Victoria (http://hdd-911.com/index.php?option=com_docman&Itemid=31&task=view_category&catid=69&order=dmdate_published&ascdesc=DESC) или MHDD (http://www.ihdd.ru/mhdd)ю там же можно будет поправить сбойные блоки (если конечно есть куда ремап делать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В свойствах папки в закладке безопасность владельцем на папке твоя учетка назначена?

Жамкай для увеличения!

69afbaded1.jpg

2) Проверка через chkdsk ошибок не показывает?

Для проверки поверхности рекомендую попробовать Victoria (http://hdd-911.com/index.php?option=com_docman&Itemid=31&task=view_category&catid=69&order=dmdate_published&ascdesc=DESC) или MHDD (http://www.ihdd.ru/mhdd)ю там же можно будет поправить сбойные блоки (если конечно есть куда ремап делать).

Огромная благодарность за сцылки. Как то странно всё :) , скачал по последней программку Victoria 4.3 Windows, прогнал больной HDD этой программой, программа показала что есть много битых секторов и после этой прогонки стали открываться все папки, сейчас сделал резервную копию своих фоток на основной жестяк, завтра на болванки сброшу на всякий случай. Погоняю пока больной HDD, если не помрёт, буду эксплуатировать дальше. Такое ощущение что ему наступает аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность за сцылки. Как то странно всё :) , скачал по последней программку Victoria 4.3 Windows, прогнал больной HDD этой программой, программа показала что есть много битых секторов и после этой прогонки стали открываться все папки, сейчас сделал резервную копию своих фоток на основной жестяк, завтра на болванки сброшу на всякий случай. Погоняю пока больной HDD, если не помрёт, буду эксплуатировать дальше. Такое ощущение что ему наступает аминь.

после полного бэкапа можешь попробовать погонять MHDD с загрузочной дискетки (так же сейчас часто добавляют в загрузчик самопальных сборок винды типа Зверь, Реаниматор и т.п. - для тех у кого флопа нет спасение). Там при сканировании нужно выбрать опции erase и remap - то при сравнительно небольшом объеме сбойных блоков вполне можно вылечить винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после полного бэкапа можешь попробовать погонять MHDD с загрузочной дискетки (так же сейчас часто добавляют в загрузчик самопальных сборок винды типа Зверь, Реаниматор и т.п. - для тех у кого флопа нет спасение). Там при сканировании нужно выбрать опции erase и remap - то при сравнительно небольшом объеме сбойных блоков вполне можно вылечить винт.

 

Erase и remap можно сделать и в Victori-и.

Ремап делать особого смысла нету, если появились бэды это значит ремапать уже некуда.

А вот эрайз сделать рекомендую, исчезнут софт-бэды и возможно винт еще поработает. Только после эрайза инфе капут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...