Перейти к содержанию

Вспоминаем известных людей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Алексе́й Леони́дович Ре́шетов (3 апреля 1937 года — 29 сентября 2002 года) — российский лирический поэт и писатель. Малая березниковская энциклопедия называет его лучшим лирическим поэтом России[2].

Почётный гражданин города Березники, заслуженный работник культуры РФ, лауреат Всероссийской литературной премии имени Д. Н. Мамина-Сибиряка.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Решетов,_Алексей_Леонидович

Опубликовано

Petr-Glebov-Tihiy-Don.jpg

Петр Петрович Глебов.
Родился 14 апреля 1915 года в Москве - умер 17 апреля 2000 года в Москве.
Советский и российский актёр театра и кино.
Народный артист СССР (1981).

https://stuki-druki.com/authors/Glebov-Petr.php

Опубликовано

akter-Wladimir-Gerasimov-Zadacha-s-tremy

Умер актер и режиссер дубляжа Владимир Герасимов.
О его смерти в среду, 16 апреля, сообщил его сын Антон агентству ТАСС. Известно, что Герасимову было 74 года.

«Да, его не стало. Месяц назад случился инсульт, впал в кому и уже не вышел», - рассказал родственник.
Прощание в Владимиром Герасимовым состоится в субботу, 19 апреля. Однако время и место похорон Антон не сообщил.

https://stuki-druki.com/authors/Gerasimov-Wladimir-akter.php

 

Опубликовано

Умер Папа Римский Франциск

papa-rimskiy-franciscus-01.jpg

Франциск (лат. Franciscus, итал. Francesco), до избрания папой - Хорхе Марио Бергольо (исп. Jorge Mario Bergoglio).
Родился 17 декабря 1936 года в Буэнос-Айресе (Аргентина) - умер 21 апреля 2025 года в Ватикане.
Аргентинский религиозный деятель, кардинал, доктор богословия. Архиепископ Буэнос-Айреса и примас Аргентины в 1998-2013 годах.
Епископ Римско-католической церкви.
Папа римский (13 марта 2013 - 21 апреля 2025).
Первый в истории папа из Нового Света и первый за более чем 1200 лет папа не из Европы (после сирийца Григория III, правившего с 731 по 741 год).
Первый папа-иезуит.

https://stuki-druki.com/authors/franciscus-papa-rimskiy.php

 

Опубликовано

🕯Из жизни ушла последняя представительница рода Строгановых

В возрасте 83 лет скончалась последняя представительница знаменитого рода Строгановых Елена Строганова (баронесса Элен де Людингаузен). Её не стало 20 апреля, сообщили в Пермском землячестве.

Елена Строганова была известна своей подвижнической деятельностью по восстановлению Строгановских традиций. В 1992 года она организовала Международный Строгановский благотворительный Фонд, который принимал широкое участие в восстановлении Строгановского дворца в Санкт-Петербурге, церквей и зданий в Сольвычегодске Архангельской области, памятников архитектуры в Пермском крае.

@rbc_perm

IMG_20250421_215034_302.thumb.jpg.e83bba95751a4ca2a78da749ce52188d.jpg

  • Нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...