Перейти к содержанию

Балкон на 1-ом этаже


Рекомендуемые сообщения

Хочу летом построить балкон на 1-ом этаже панельного (брежневка) дома. Подскажите пожадуйста какие документы надо собирать, да и вообще, что меня ждет... Может быть сейчас вовсе нельзя строить, с нынешним расселением? Балкон собираюсь строить с лицевой стороны дома, под балконом 2-ого этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в управление архитектуры и градостроительства сходите, там подскажут

Там откажут, если не знаете кому на лапу дать. Люди строят никого не спрашивая.

 

вот что нарыл в интернете:

1. Делаете чёткие крупные фотографии вашего дома. При съёмке особо следует уделить внимание фасаду этого здания.

2. Идёте в районную администрацию, и пишите там заявление на имя вашего председателя. Прикладываете сделанные фотографии.

3. После того, как вы получили согласие от райадминистрации, заказываете проект искомой пристройки в приглянувшейся вам компании. Фирма должна быть, в обязательном порядке, лицензирована по профилю нужных вам работ.

4. После этого идёте визировать данный проект к главному архитектору вашего района.

Третий пункт уже соблюсти не получится, я сомневаюсь, что есть такие фирмы в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вступления в силу нового Жилищного кодекса процедура получения разрешения усложнилась. К примеру, раньше на пристройку балкона требовалось согласие только соседей, проживающих сверху и сбоку. Сейчас необходимо проведение общего собрания собственников жилья многоквартирного дома, и на нем надо получить сто процентов голосов. Дело в том, что здесь имеется случай уменьшения общего размера имущества — это демонтаж подоконной части наружной стены для устройства выхода на балкон. С этим урезанием должны согласиться все до единого собственника жилья — так прописано в Жилищном кодексе

+ проект

+ архитектура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вступления в силу нового Жилищного кодекса процедура получения разрешения усложнилась. К примеру, раньше на пристройку балкона требовалось согласие только соседей, проживающих сверху и сбоку. Сейчас необходимо проведение общего собрания собственников жилья многоквартирного дома, и на нем надо получить сто процентов голосов. Дело в том, что здесь имеется случай уменьшения общего размера имущества — это демонтаж подоконной части наружной стены для устройства выхода на балкон. С этим урезанием должны согласиться все до единого собственника жилья — так прописано в Жилищном кодексе

+ проект

+ архитектура

Всё верно! Согласие 100% жильцов. Из-за одной принципиальной бабули вам уже откажут. так же про дверной проём: в панельном доме это серьёзное изменение конструкции, с кирпичным проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2/3 части жильцов

По мне так достаточно согласие жильцов, живущих по бокам и сверху. остальных это не касается))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...