Перейти к содержанию

Кельтская гитара


МаксЪ

Рекомендуемые сообщения

Есть (была) группа ДОМ, в сети о ней нет ничего, тоесть "домов" много но все не то.

 

Исполнение кельтской музыки - фольклорной и традиционной музыки Ирландии, Шотландии, Уэльса и Бретони на акустической гитаре. Историческими инструментами, использовавшимися в такой музыке, были арфа, скрипка, флейты, вистлы, кнопочный аккордион, различные виды волынок (хайланд пайпс, иллианская волынка, смол пайпс) также как и многочисленные барабаны и перкуссии.

 

Так вот группа ДОМ переигрывала Русские песни - народные, в таком духе. Был у меня давно диск ДОМА, но где-то потерял, информации о группе ноль, знаю, что дом играют в таком стиле и все, солист девушка на подпевках парень.

02_Кукушка.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Офигеть, только сейчас темку увидел! Я и не знал, что эта мелодия называется Кукушка. Да и вообще, что это группа ДОМ... У меня есть вроде как альбомчик этот, Сeltic music guitar называется Когда услышал, офигел, мягко говоря... я ж её частенько на вистле наигрываю. Макс, удивил!

В сети действительно нет упоминаний о группе ДОМ. А вот музыка эта есть, но она вся называется unknow. Строй гитары кажется DADGAD, во всяком случае для ре-шного вистла самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на творчество группы Тол Мириам на сайте есть несколько треков Песни Черни например... Кавер на старинную ирландскую Siuil a ruin вобще красивейшая вещь... Даже лучше чем в исполнении

да и перевод близок к оригиналу :)

 

О на rghost есть версия Siuil a ruin от Тол Мириам http://rghost.ru/548140

 

Еще есть версия от

... хотя Celtic Woman красивее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с их голосами (Celtic woman) и уникальными аранжировками все вещи получаются очень красивыми. Сколько не слушаю их, никогда не надоест. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fomalhaut

Кукушка - это не дом, я не знаю тоже кто. Я выложил в качесве примера, дом играет такуюже музыку но + поет под нее русские народные песни.

 

Я знаю у каво есть Дом (диск) тот который я ищу, когда найду этого человека, обязательно тут выложу песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме... но

Celtic woman все-таки волшебство... Включаю ребенку вместо колыбельных, результат 100% :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно рождественские альбомы :dada: Тоже очень люблю их слушать.

 

Silent night, holy night

All is carm, all is bright

Round your Virgin mother and child

Holy infant so tender and mild

Sleep in heavenly peace sleep in heavenly peace...

 

P.S.: Своего усыплял музыкой Bernward Koch, альбом Walking Through Clouds - очень умиротворяет, просто релакс.

post-7623-1256671045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...