Перейти к содержанию

Умер Бумбараш.


kross

Рекомендуемые сообщения

Медикам не удалось спасти любимца миллионов россиян, сердце народного артиста РСФСР остановилось в реанимации Центра рентгенорадиологии.

 

Народный артист Валерий Золотухин скончался в столичном Центре рентгенорадиологии на 72-ом году жизни.

 

Звезда советского и российского кино последние дни своей жизни находился в крайне тяжелом сотоянии, врачи время от времени вводили его в медикаментозную кому для того, чтобы организм мог справиться с тяжелой болезнью.

 

Накануне смерти состояние Валерия Сергеевича резко ухудшилось, органы стали отказывать один за другим. Врачи оказались бессильны перед сжигающей артиста опухолью мозга.

 

Валерий Сергеевич успел проститься со своим младшим сыном, 8-летним Ваней. Его супруга Ирина Линдт сделала все, чтобы сын смог взглянуть на отца, пока тот был еще в сознании и запомнил его именно таким. Валерий Сергеевич к тому моменту уже не мог говорить и лишь пожал сыну руку.

 

Накануне Ирина Линдт навестила мужа в больнице. Когда она выходила из палаты реанимации, на ней, по словам очевидцев, не было лица.

 

- Было понятно, что ей сообщили о том, что ее супругу осталось жить считанные часы, - рассказал источник Life News.

 

Карьера Валерия Золотухина в кино начиналась с малоизвестного фильма "Пакет", вышедшего на экраны в 1965 году. Однако первую всесоюзную известность ему принесли такие картины как "Хозяин тайги" (1968) и "Бумбараш" (1972).

 

Валерий Сергеевич снялся в десятках советских фильмов, среди них такие бессмертные произведения, как "Сказ про то, как царь Петр арапа женил", "Чародеи", "Остров сокровищ". В "нулевых" годах нового века Золотухин играл во многих картинах, ставших вехами в новой истории российского кино - "Мастер и Маргарита", "Ночной дозор", "Дневной дозор" и многих других.

 

Известный кинорежиссер и сценарист Владимир Бортко, у которого в роли управдома Босого в последней экранизации «Мастера и Маргариты» снялся Золотухин отметил, что уход из жизни такого актера как Валерий Сергеевич огромная потеря для всего киноискусства.

 

- Я считаю, что Золотухин относился к старой гвардии, которая никогда плохо не играла. Он всегда играл хорошо или очень хорошо. Талант невозможно купить, он либо есть либо его нет. У Золотухина этот талант был, - сказал Life News известный режиссер Владимир Бортко.

http://lifenews.ru/news/111628

008215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...