Перейти к содержанию

группа "Мельница"


Linden

Рекомендуемые сообщения

Интересно, есть ли здесь любители этой группы?

Мне эта группа понравилась не сразу. Раньше я вообще её терпеть не могла, нравилась только "Королевна". Казалось, очень монотонно.

Но потом вдруг при случайном прослушивании зацепило! И не отпускает уже почти год. Слушаю все их песни очень часто.

Завораживающие мелодии, красивый вокал, интересные тексты! Эта группа стала для меня самой любимой.

Радостным известием для меня стало то, что Мельница приезжает в Пермь в ноябре.

А как Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ура! Наконец-то! Обожаю Мельничку и вообще фолк! Королевна конечно один из их их шедевров. Слушать стал Мельницу тоже далеко не сразу, относительно недавно, но очень нравиться творчество этого коллектива. Здорово, что приезжают, у меня как раз в ноябре отпуск! А ещё говорят они на Сердце Пармы в будущем году приедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто слушаю, три года у меня из плейлистов не сходит...

бывал на их концертах, очень хорошо выступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концерт будет 19 НОЯБРЯ в ДК им. СОЛДАТОВА

 

Группа представит свой новый альбом и программу "ДИКИЕ ТРАВЫ" и может споет что-нибудь из старенького :)

 

Начало в 19.00

 

Тел. для справок (342) 244-06-19 (касса на площадке)

Заказ билетов (342) 257-02-00 (Городские Зрелищные Кассы)

 

А вот здесь можно забронировать билеты http://perm.kassy.ru/event/2332709/order/

 

x_b50cbe71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх.. жаль не получается приехать в Пермь. Впредь не буду загадывать. :wink:

 

P.S. : надеюсь вам удастся побывать на концерте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был прекрасный концерт! Потрясающий!!! Пели и старые, и новые песни. Спели и Королевну! и "новую старую" песню "Неукротимое племя".

Было весело. Фролов кидался палочками. Под конец - многие пошли танцевать в проходы.

Сама я сидела в партере, вместе с другими понимающими отрывались, отбила ладони и сорвала голос!!!! в общем, море позитива :wink:

Кто хотел - увидел потом Хелавису поближе, сфоткался, взял автограф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. завидую вам по доброму :wink: Сам бесконечно жалею, что не был, но приехать никак не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дорогая, обожаемая рок-группа "Мельница" выступит, если в этот раз погода не подведёт, в пятницу, 25 февраля, в Перми. =D>

Большой зал филармонии (КДЦ). =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,а мне не удастся поехать...Хоть бы разок их "вживую"услышать...Мне больше всего нравится у них песня "Ведьма"и "Богиня Иштар"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая, обожаемая рок-группа "Мельница" выступит, если в этот раз погода не подведёт, в пятницу, 25 февраля, в Перми. =D>

Большой зал филармонии (КДЦ). =D>

 

Искренне надеюсь, что в этот раз ничто не помешает и желаю отличного настроения =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

группа приятственная, но слушается под настроение, преимущественно грустное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Любимая группа приезжает завтра, 16 ноября в 19:00, Дом культуры имени А.Г. Солдатова г.Пермь.

из пресс-релиза:

""Группа Мельница – музыкальный феномен, известный широчайшей аудитории. Если ее песни попадают в ротацию на радио, то надолго остаются на верхних строчках чарта. Выходит альбом – и он переживает несколько переизданий в России и ближнем зарубежье, а пластинок, к слову, группа выпустила уже пять. Любое выступление - всегда целое событие, как музыкальное, так и эмоциональное. Общее количество зрителей, пришедших послушать знаменитую программу фолк-музыкантов, давно исчисляется сотнями тысяч. Без участия группы не обходится ни одного крупного рок-фестиваля или музыкального сборника, составленного на основе народного голосования. Факты говорят сами за себя.

Благодаря группе Мельница оформилось понятие фолк-рока в российской музыке.

Что касается непосредственно музыки группы, то она узнаваема с первых аккордов: помимо традиционных для рока ритм-секции и гитар Мельница использует виолончель, широчайший спектр народных духовых инструментов и электроорган, а вокалистка Хелависа играет на электроарфе. Группа исполняет и собственный материал, и песни на стихи классиков. В минувшем году Мельница записала специальный дуэт с Арией, приуроченный к юбилею знаменитых рокеров, участвовала в трибьюте «20 лет без Кино», а в январе сыграла на концерте «Своя колея» памяти Владимира Высокого. За годы существования Мельница прошла путь от подвальных клубов до крупнейших стадионов на родине и за ее пределами. После грандиозной презентации альбома «Дикие травы» на самой статусной площадке столицы – СК «Олимпийский» - в роке для группы не осталось непокоренных вершин. После этого Мельница перешла на принципиально иной уровень: группа стала выступать на более классических и академичных сценах и заложила традицию Рождественских концертов в московском Театре Эстрады, которые с успехом проходят уже второй год подряд. В 2011 году Мельница также выпустила Рождественский сингл – первый в истории российской музыки.

Мельница стала инициатором создания форматного фолк-рок-фестиваля FolkDay, на котором выступала вместе с основоположниками стиля группой Калинов мост и культовыми ирландцами Clannad.""

post-14373-0-63962500-1321378848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...