Перейти к содержанию

ИП


woff4ik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день . Подскажите есть ИП , но с 2013 ввели слишком большой налог в ПФР . ИП для подработки, чтоб по чесноку налоги платить . Заказы не частые на месяц работы и меньше. Где-то около 4-6 заказов в год . Деятельность попадает под патент. В связи с этим хочется узнать можно-ли на время заказа открыть ИП , отработать месяц , закрыться и так до следующего заказа , в общем несколько раз в году. Вроде ничего противозаконного в этом нет ? Или я ошибаюсь? Подскажите кто может , желательно с ссылками на закон. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще залезть под крыло к тому,у кого есть ИП и отстегивать небольшой % во время подработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В связи с этим хочется узнать можно-ли на время заказа открыть ИП , отработать месяц , закрыться и так до следующего заказа , в общем несколько раз в году. Вроде ничего противозаконного в этом нет ? Или я ошибаюсь?

Всё верно, закон не запрещает (а, значит, разрешает) регистрировать деятельность/прекращение деятельности в качестве ИП любое количество раз - ограничений здесь никаких нет, к тому же процедура ликвидации упростилась (не нужно бегать за справками в ПФР, а сразу в налоговую) Если трудностей (нежелания) оформления нет (заявление-нотариус-госпошлина), и нет необходимости в открытии расчетного счета, то почему бы и нет... Хотя и открытие счета времени немного занимает... Кстати, если работаете без расчетного счета (доходы получаете наличными) и не яваляетесь плательщиком енвд, не забывайте про ККТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...