Перейти к содержанию

Велофлудилка


Рекомендуемые сообщения

А я приноровилась в прошлое лето до старого Усолья, потом до базы Титан, там отдыхала, ждала пока рыбаки приплывут и на машине до дому) Вечером после работки, самое милое дело...

 

кладем велосипед в авто, выезжаем из города и гоняем там, где машин практически нет. Ваш велосипед не для асфальта :ad:

Ну я так и делаю в общем-то) ближе к вечеру (после 7) на дорогах как-то спокойнее становится, вот тогда можно прямо по городу и за город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

а мне лично хватило одной открытой двери на перекрёстке, в которую я влетел сам того не ожидая. какой то умник решил остановившись на светофоре высадить пассажира. проехал справа от авто, оказался на асфальте...

уж лучше по тротуару (если это в городе), там куда проще контролировать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне лично хватило одной открытой двери на перекрёстке, в которую я влетел сам того не ожидая. какой то умник решил остановившись на светофоре высадить пассажира. проехал справа от авто, оказался на асфальте...

Дак рядность соблюдаем).

 

там куда проще контролировать ситуацию.

Там куда проще сбивать детей выскочивших из за родителей.

 

Тоже встречался с дверью, еле оттормозился (машина припарковалась на дороге, объезжал слева). Пассажирка открывшая дверь, не могла понять почему я еду по дороге , а не по тротуару).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажирка открывшая дверь, не могла понять почему я еду по дороге , а не по тротуару).

Вот и получается, что для пешеходов велосипедист враг! а для автомобилистов "помеха". Хоть по воздуху летай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и вспоминается мудрая фраза - Начни с себя. Три человека высказались, и у каждого свой менталитет:

так и хочется какого нибудь ушлепка сбить машиной когда он едет по пешеходному переходу

Пассивная агрессия.

мне вот хочется по пешеходкам гонять я и гоняю

Активная агрессия

лучше я по тротуару с краешку тихонечко.

Альтернативное решение.

 

Причём у каждого свой скоростной режим )) А ведь доворчитесь, повесят вам везде знаки "Велопешеходная дорожка" по введённым изменениям. Причем никого не будет волновать, что всё это не будет соответствовать ГОСТу. И получается, что повлияли на рождение изменения якобы сами велосипедисты (в первую очередь московские), типа дань моде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там куда проще сбивать детей выскочивших из за родителей.

Перед детьми я стараюсь притормаживать, поэтому реагирую на их передвижения моментально)

Дак рядность соблюдаем).

А авто на светофорах не имеют права пассажиров высаживать, да ещё без указания поворота. Между авто и бордюром был метр расстояния, свободно проехать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи автолюбителем-велосипедистом, я как-то с пониманием отношусь к людям на велосипедах едущим по дороге, стараюсь не мешать и обгонять не мешая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи автолюбителем-велосипедистом

вот тут то и есть рациональное зерно! Большинство тех кто по тротуарам гоняет из ПДД знает только как название расшифровать. Т.е. ни знаний, как на дороге себя вести, ни опыта движения в потоке транспорта, у них нет. Вот и жмутся на тротуары по пешеходной привычке, "пешиков гоняют"...все до той поры пока отец семейства покрепче не попадется и за испуг своего ребенка хорошенько люлей не вломит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается, что для пешеходов велосипедист враг! а для автомобилистов "помеха". Хоть по воздуху летай!

До можно спокойно ехать по дорогам в городе.. всё зависит от скорости.

 

Перед детьми я стараюсь притормаживать, поэтому реагирую на их передвижения моментально)

Дак их не всегда видно.

 

Между авто и бордюром был метр расстояния, свободно проехать можно.

Я так ещё в начале того лета чуть не проехал.. благо реакции у меня и у автомобилиста оказались хорошими (ехал параллельно потоку машин, спереди один решил пропустить поворачивающую во двор машину, а я и не заметил). С тех пор так не катаю.

 

все до той поры пока отец семейства покрепче не попадется и за испуг своего ребенка хорошенько люлей не вломит

На моей памяти попались трое таких отважных отцов.. каждый гордо преграждал путь коляской с ребёнком (2 раза на "велодорожке" вокруг парка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то не парюсь, езжу чаще по тротуарам, ибо не вваливаю по городу, да и особо не разгонишься с одной передачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все до той поры пока отец семейства покрепче не попадется и за испуг своего ребенка хорошенько люлей не вломит

попадётся пара неадкватов на проезжей части, переедут и фамилию не спросят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз как жить дальше. По статистике, мы все умрем.

ага, только кто-то раньше, кто-то позже...вот чтоб "раньше" очень рано не наступило, нужно бдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, только кто-то раньше, кто-то позже...вот чтоб "раньше" очень рано не наступило, нужно бдить

нужно дома сидеть и кашку с молоком есть. и недай бог выйти на улицу где творятся ад и садамия. Прсото чо уж разводить тут демагогию. эта тема уже 100 раз обсуждалась и все равно лучше не стало, а вот ашанбайкеров на тратуарах стало гораздо больше. Меня в том году даже какая-то барышня лет 20 даже назвала плохим словом и послала нахъ за то что я по "ВЕЛО" дорожке у парка шел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз как жить дальше. По статистике, мы все умрем.

умрём. но лучше своей смертью, чем под колёсами какого-нибудь :ho:. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умрём. но лучше своей смертью, чем под колёсами какого-нибудь мудака. ИМХО.

есть пробелма. в нашей жизни много колес и много :ho:, а бывают вообше :ho: под колесами. и езда по тратуарам тебе тогда точно не поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно дома сидеть и кашку с молоком есть. и недай бог выйти на улицу где творятся ад и садамия. Прсото чо уж разводить тут демагогию. эта тема уже 100 раз обсуждалась и все равно лучше не стало, а вот ашанбайкеров на тратуарах стало гораздо больше. Меня в том году даже какая-то барышня лет 20 даже назвала плохим словом и послала нахъ за то что я по "ВЕЛО" дорожке у парка шел)

всех под одну гребенку тоже не надо зачесывать, велосипедисты как и пешеходы всякие бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езда по тратуарам тебе тогда точно не поможет

поможет ещё как

ни один сбитый мною пешик не получил серьёзных травм, так синяки и ссадины

а на дороге ни одна моя встреча с авто не закончилась без последствий

так что лучше пьяных пешиков сбивать чем под колесами оказаться

и хочу сказать что все сбитые пешики были пьяны в хлам и хотели меня остановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно весело девки улетают )))

на 2 метра в сугроб откинуло :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех под одну гребенку тоже не надо зачесывать, велосипедисты как и пешеходы всякие бывают

всё бывают всякие (тавтология, да), и рассказывать о том что "на дорогах одни :ho:, я буду ездить по тротуарам и меня не собьют" достаточно глупо.

по городу вообше имхо ездеть не прикольно. от светофора к светофору и от бардюра к бардюру- так весело и инетерсно!

а там где без проблем можно проехать по дороге - я проеду по дороге. там где по дороге проехать будет проблемно я скорей всего срулю на тратуар. но на тратуаре убого как минимум из-за постоянных бардюров и людей от которых хз что ждать при подьезде к ним.

 

поможет ещё как

ни один сбитый мною пешик не получил серьёзных травм, так синяки и ссадины

а на дороге ни одна моя встреча с авто не закончилась без последствий

так что лучше пьяных пешиков сбивать чем под колесами оказаться

и хочу сказать что все сбитые пешики были пьяны в хлам и хотели меня остановить

пьяные или не пьяные - без разницы. главное что ты каво-то сбивал. а учитывая описаный тобой стиль катания, когда "100мм по городу пробивает" это не удивительно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая описаный тобой стиль катания

дак конешно сбивал как без этого

зато ни кто не пострадал серьёзно

кстати на прошлой неделе до отбойников вилка сработала 160мм )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак конешно сбивал как без этого

зато ни кто не пострадал серьёзно

кстати на прошлой неделе до отбойников вилка сработала 160мм )))))

надо было свеже ДХ брать, приделалиб к нему электро втулку и былбы ваше имбовый мапед ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городу вообше имхо ездеть не прикольно. от светофора к светофору и от бардюра к бардюру- так весело и инетерсно!

а там где без проблем можно проехать по дороге - я проеду по дороге. там где по дороге проехать будет проблемно я скорей всего срулю на тратуар. но на тратуаре убого как минимум из-за постоянных бардюров и людей от которых хз что ждать при подьезде к ним.

Да не катаюсь я по городуууу, я за городом катаюсь...ни кого я не сбивала и не собираюсь, если выезжаю на тротуар, то еду тихонько и контролирую ситуацию, чего и Вам желаю :gq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...