Перейти к содержанию

Велофлудилка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

поеду в Чикаго, кто со мной?

блин хочется по кататься ) а во сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я домой только через час приеду

 

а не не хочу в чикаго там по машинной дороге надо ехать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я домой только через час приеду

 

а не не хочу в чикаго там по машинной дороге надо ехать (

ну вот какрас успеешь поесть да чё..

 

ну как хочешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не не хочу в чикаго там по машинной дороге надо ехать (

зря не поехал,дорога отличная была.чисто и сухо.

обратно ехал...снега навалило много но зато чисто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой непонятной ситуации... бери вел и езжай куда глаза глядят! :D

Когда делать совсем нечего, вот что из этого получается...))

Последние две просто ням :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился до Половодово . Подозрительно , но никого не встретил , а погодка была на загляденье .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился до Половодово . Подозрительно , но никого не встретил , а погодка была на загляденье .

я- на Юрчуке 45 км накручивал. До Жилинского вчера гонял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой непонятной ситуации... бери вел и езжай куда глаза глядят! :D

Когда делать совсем нечего, вот что из этого получается...))

 

P.S.: Авторы фото: Владимир Ушаков (two6player), Александр Кузнецов (nuHrBuH :D)

0_d5acd_62425119_XXL.jpg

http://fotki.yandex....er/view/875213/

красава !!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я домой только через час приеду

 

а не не хочу в чикаго там по машинной дороге надо ехать (

Помнится обсуждали перед покупкой твоей кадабры... Какая все-таки Вилка стоит у тебя? float? talas? с открытой ванной(o/b) или fit? как работает,нравиится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бюджет планируемой покупки и пристрастия в езде (где планируете эксплуатировать)?

делаю ставку 100р. :" В итоге будет "Приора цвета сочи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе бесцельного листания чайника задался вопросм "а будет ли толк если залить в обычную камеру герметик для трубок?" кто-нибудь сталкивался с подобными извращениями?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю ставку 100р. :" В итоге будет "Приора цвета сочи"

Кто его знает... первоначально он кидал ссылку на вел за 20, вдруг да удастся уговорить хотя бы на форд или тойоту..?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто его знает... первоначально он кидал ссылку на вел за 20, вдруг да удастся уговорить хотя бы на форд или тойоту..?))))))

Может человеку раз в неделю вокруг парка прокатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится обсуждали перед покупкой твоей кадабры

СТОИТ ФЛОАТ CTD на страгивание работал отвратительно разобрал вилку дело оказалось в амортизационном картрижде, а точнее в дерьмовом масле

залил масло для акпп и стало на много лудше

еще не мог настроить вилку под свой вес, накачал давления чтоб ход стал на 160 ММ но по до мной вилка на половину кое как ходила, потом спустил чтоб по плюшевее стало дак она всего на 135 стала ходить

пришлось удалить одну негативную пружину и тоже стало все хорошо

щас я вилкой доволен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОИТ ФЛОАТ CTD на страгивание работал отвратительно разобрал вилку дело оказалось в амортизационном картрижде, а точнее в дерьмовом масле

залил масло для акпп и стало на много лудше

еще не мог настроить вилку под свой вес, накачал давления чтоб ход стал на 160 ММ но по до мной вилка на половину кое как ходила, потом спустил чтоб по плюшевее стало дак она всего на 135 стала ходить

пришлось удалить одну негативную пружину и тоже стало все хорошо

щас я вилкой доволен)))

Ух, че то много наколхозил кулибин)))) Я вот то же все планирую залезть в свою вилку и перебрать сам картридж терралоджик, но пока проблемы с подбором нужного инструмента, там жопа как все защищено он доступа народных умельцев. Работает она у меня идеально в плане страгиванием, плюш в полном смысле этого слова))), но есть вопросы к работе терралоджика, ну да ладно...

По поводу твоих проблем, слышал про них, поэтому и спросил, надо было для начала почитать инэт, там много интересного на эту тему пишут.

Подкину пару ссылок, вот про неполный ход, убирать одну из пружин не самая лучшая идея : http://twentysix.ru/blog/105791.html Хотя не совсемт уверен, если у тебя вилка 13 года, то может быть уже новая конструкция воздушной пружины, это уже сложнее.

Вот про страгивания http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=199808&page=57&p=3516398&viewfull=1#post3516398

В общем главное искать уметь, в нэте много полезного пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем главное искать уметь, в нэте много полезного пишут.

да я читал все это

там сальники меняют еще чето делают

я по смотрел штаны на ногах легко ходят а сам картридж достал, его хрен сдвиниш с места вы лил масло оттуда на пальцах его потер, а оно ни фига не скользит

видел позитивную камеру по объёму увеличивают подумал и решил нахер надо сверлить пилить можно просто пружину одну выкинуть и все)

так что ты не думай что я не начитаный))). я и сам в технике шарю а тут всего навсего вилка велосипедная))

главное что сейчас хорошо работает, а в случае чего можно все вернуть как было

 

если у тебя вилка 13 года, то может быть уже новая конструкция воздушной пружины, это уже сложнее.

вот вообще ни чего сложного

для работы с вилкой потребовалась дополнительно только головка на 28 все остальное легко разобралось и не сломалось при помощи домашнего инструмента

обычные ключи шестигранники и пинцет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я читал все это

там сальники меняют еще чето делают

я по смотрел штаны на ногах легко ходят а сам картридж достал, его хрен сдвиниш с места вы лил масло оттуда на пальцах его потер, а оно ни фига не скользит

видел позитивную камеру по объёму увеличивают подумал и решил нахер надо сверлить пилить можно просто пружину одну выкинуть и все)

так что ты не думай что я не начитаный))). я и сам в технике шарю а тут всего навсего вилка велосипедная))

главное что сейчас хорошо работает, а в случае чего можно все вернуть как было

 

вот вообще ни чего сложного

для работы с вилкой потребовалась дополнительно только головка на 28 все остальное легко разобралось и не сломалось при помощи домашнего инструмента

обычные ключи шестигранники и пинцет

Там не сальники, а резинки меняют на поршнях, сальники можно поменять на эндуровские(кстати сам собираюсь их ставить, уже есть), но есть мнения что они даже ускоряют стирание анодировки ног из-за более плотного прилегания.

А увеличение обьема позитивки помоему вполне оправданный шаг, очень многие делают наплевав на гарантию и наслаждаясь в дальнейшем полным ходом, думаю и сам понимаеш что две пружины там совсем не просто так.

Вот у тебя кстаит топкэпы под 28 головку, их проще найти, у меня на 26, да еще надо было шестигранную поискать, а не новомодные 12-гранные, и фаску снять с нее. Снять штаны, перебрать воздушную ногу, согласен, там все просто. Но для переборки картриджа на моей вилке надо много мудреных инструментов. Если интересно, для общего развития глянь : http://service.foxracingshox.com/consumers/Content/Service/QuickTech/FITerralogicFullServProc.htm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две пружины там совсем не просто так

конешно не просто так без второй пружины вилка делает маленький СТУК)) но можно же одну выкинут и вилка на полный ход работает)

по уму там вообще надо подбирать пружины негативные под вес

а головку я в городе не нашел заказал в своем магазине да и все и фаску не снимал и так хорошо все открутилось

чето ссылка не открывается

хочу по смотреть что там такого специального )

 

а кстати какая у тебя вилка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конешно не просто так без второй пружины вилка делает маленький СТУК)) но можно же одну выкинут и вилка на полный ход работает)

по уму там вообще надо подбирать пружины негативные под вес

а головку я в городе не нашел заказал в своем магазине да и все и фаску не снимал и так хорошо все открутилось

чето ссылка не открывается

хочу по смотреть что там такого специального )

 

 

Ну чтоб подбирали пружины под вес в воздушки Fox float о таком точно не слыхал, это в чисто пружинных под вес подбираются, а здесь под вес регулируется только накачкой позитивки. Две пружины для того, чтоб в начале хода виль была максимально отзывчивой и плюшевой, а в конце хода максимально приемистой и не пробивалась. Ты получается добился что она пробивается у тебя.

Фаску на головке очень рекомендую убрать, топкэпы аллюминевые и замять края проще простого, собственно на своей по дурости в начале так и сделал, замял одну из 6 граней, пытаясь открутить разводным ключом.

Вот продублирую ссыль http://service.foxra...ullServProc.htm

 

У меня Fox float fit terralogic 2011

 

 

а кстати какая у тебя вилка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...