Перейти к содержанию

Велофлудилка


Рекомендуемые сообщения

двух подвесы меня ой как тянут а тут почти 3х подвес))

за 20 ну не знаю 25 минимум

 

да чет смотрел на всяких форумах и ни чего актуального не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Думаю, что такие вполне приличные деньги( 85 тыров) можно эффективнее вложить. Лучше уж на веломании варианты поискать.

васче ни кадабра за 85к :smile: даже эпик дешевле выйдет

правдо вилка без мозгов, но всеже

или вот , с телескопом, как ты и хотел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я говорил почти 3хподвес я имел в виду не подсидел а второй задний амортизатор

спеш ваще не подлежит сравнению с коной ибо всего 100 мм ход подвески

 

а вот GT можно конешно по смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с телескопом, как ты и хотел))

ДилдоПодсидел в определенных кругах называется ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у коны то прикол в том что когда ты упираешся в педали ход подвески 100 мм а когда перестаеш сильно вкручивать то ход становится 160 а это очень интерсно

 

да там не амортизированый подсидел это чтоб высоту регулировать на ходу

 

дилдо подсидел))) это когда сидухи на нем нет ))

 

хотя без сидухи любой подсидел в дилдо превращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я говорил почти 3хподвес я имел в виду не подсидел а второй задний амортизатор

спеш ваще не подлежит сравнению с коной ибо всего 100 мм ход подвески

 

а вот GT можно конешно по смотреть

я не понял о каких 3х подвесах ты вешал, но подсидел я к "подвесу" не относил, яж не наркоман)

может тебе что-нибудь по ДХ теме глянуть тогда уж?)

или все-таки принципиально четырех рычажная?

какбы на на спеше есть мозги, чтобы когда ты "упираешся" он не проседал на половину хода.

 

ДилдоПодсидел в определенных кругах называется ))))

какие "суровые" круги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дх не надо я иногда люблю ездить далеко, но хода подвески мне нужны по больше чем на моем тануке 130 уже маловато мне становится,

а тут видиш подвеска с переменным ходом как бы и в гору норм и с горы тоже весело

 

4х рычажка не принципиально на коне она кстати не полноценная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дх не надо я иногда люблю ездить далеко, но хода подвески мне нужны по больше чем на моем тануке 130 уже маловато мне становится,

а тут видиш подвеска с переменным ходом как бы и в гору норм и с горы тоже весело

У меня 0, мне хвотает. но еслиб был шосс то я взялбы для лесных прогулок подвес, но на подобии эпика, а то будеш только раскачку получать, тут все равно мало кто ездит так чтобы по полной использовать плюшевый подвес со здоровым ходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется я единственный в городе кому не хватает подвеса со 130мм хода ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется я единственный в городе кому не хватает подвеса со 130мм хода ))

в любом случае, главное чтоб твой классный багажник можно было зацепить. больно уж он мне понравился в тот раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю на кадабре его нельзя будет приладить (( подседел по коцается и будет жопа((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю на кадабре его нельзя будет приладить (( подседел по коцается и будет жопа((

отжиж. Даже такой модный дэвайс стоит дешевле чем твоя кадабра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что кадабра универсальная и в алюминевой раме есть капелька скандия по этому она такая легкая )))))

а че то вроде не дешевле ни хера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что кадабра универсальная и в алюминевой раме есть капелька скандия по этому она такая легкая )))))

а че то вроде не дешевле ни хера

мб лучше всетаки эпик?) он легкий, в нем есть много карбона, каперька алюминия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двух подвесы меня ой как тянут а тут почти 3х подвес))

за 20 ну не знаю 25 минимум

он новый 30т.стоит.а у тебя 3 сезона б\у.

если что напишешь если надумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб лучше всетаки эпик?

ход подвески маленький

он новый 30т.стоит.а у тебя 3 сезона б\у.

если что напишешь если надумаешь.

у меня аморт нормальный стоит колеса по лучше и во всех шарнирах рамы стоят подшипники ( на новом в шарнире у самых колес нет подшипников там втулки пластиковые одно лето и капец им )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что кадабра универсальная и в алюминевой раме есть капелька скандия по этому она такая легкая )))))

а че то вроде не дешевле ни хера

У меня вынос полностью скандиевый. Скажу что жесткости ему не хватает, хотя он у меня ультралайт и все же больше шоссейный чем мтб. Да и пишут что скандий как металл "устает" быстрее алюминия.

По поводу кадабры вашей. Так и не понял че там за чудо подвеска. На оффсайте не нашел описания этого magic link.

Еще я бы сказал что колеса MT68 на 24 спицах хиленкие будут для ходов 160. Хотя с вашим весом до 60 кг можно особо не боятся, но жесткости думаю им все равно не будет хватать. Да и насыпь в подшипниках.

Еще не помешал бы успокоительное цепи в стоке. Хотя если там сзади переклюк с шадоу+, то частично компенсируется болтанка цепи.

Плюс ты у нас круглый год ездиш, так что может быть проблема с подтеканием шимановской гидравлики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вынос полностью скандиевый

у меня щас крос райды тож 24 спицы для меня они очень крепкие, да вес у меня не большой чуть больше 60 ). насыпь конечно не очень меня радует но первые мои колеса были тоже насыпные шимано проблем не было. 160 хода как раз и будут смягчать все нагрузки 130 постоянно пробивает даже за раму иногда страшно становится.

на счет описания подвески на оф сайте все есть http://www.konaworld.ru/i_magic_link/

на счет усталости метала и жесткости ну не знаю в своей алю раме я вообще ни чего не почуствовал жесткая она не жесткая подвес все таки он хоть как прогибается)

успокоитель по любому лишним бы не стал мне его и щас не хватает

ну если гидравлика будет течь значит она отправится на продажу нахер)

 

и что то мне кажется он не чисто скандиевый

скандий используют для легирования восновном

хотя могу ошибаться

чистый скандий на разрыв прочнее титана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во писькомерство началось)) У кого сколько в см)

 

Кхгм, конечно я про амортизацию)

 

Вчера видел паренька лет 15, катает в такой мороз) Меня аж передернуло)

 

P.s: Ромка, как отдохнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подвеске, вроде все круто по описанию. Но как оно в реале работает время покажет. Отзывов думаю особых нет в интернете. Одно непонятно. Если задняя подвеска такая что ход то 100, то 160, соответственно меняется геометрия. А ведь вилка с постоянными 160. Тут бы не помешал Talas 120-150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел паренька лет 15, катает в такой мороз) Меня аж передернуло)

вчера днём потеплело. внезапно.

 

сейчас мимо роддома проехал парень в красной курте на красном же моторе с музычкой )

 

-19 щас, так что норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут бы не помешал Talas 120-150

дак там такая и стоит в 13 году

отзывов очень мало почти нет

 

только там 120-160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак там такая и стоит в 13 году

отзывов очень мало почти нет

 

только там 120-160

Да где? Там флоат стоит. Fox Float 34 CTD 160mm Tapered

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где?

это так написано, по не многочисленным отзывам понятно что там 120-160 ход вилки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так, то с таласом конечно лучше, а то если сзади 100 будет, а впереди 160, то в горку он не поедет просто.

В принципе покупая стоковый вел, в большинстве случаев всем неугодиш. Главное чтоб основа, то бишь рама с амортом и Вилка в данном случае были хорошие. А навесное можно и поменять в процессе.

 

это так написано, по не многочисленным отзывам понятно что там 120-160 ход вилки

Вообще то даже на картинках видно надпись на вилке float, и на левом топкэпе колпачок под воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...